Здавалка
Главная | Обратная связь

ЧЕРТИ ИЗ ТАБАКЕРКИ УСТРОИЛИ ТЕАТР АБСУРДА: ПАРЛАМЕНТАРИИ О КОНФЛИКТЕ АВАКОВА И СААКАШВИЛИ



Публичный конфликт министра внутренних дел Украины Арсена Авакова и губернатора Одесской области Михаила Саакашвили прокомментировала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, пишет газета "Известия". На своей странице в Facebook она, в частности, призналась, что ей "обидно за русский язык, на котором на Украине учиться в школах и университетах нельзя, а посылать друг друга министрам и губернаторам можно".

На видеозаписи, сделанной на заседании Национального совета реформ Украины, главный милиционер Украины Аваков на русском языке ругается с губернатором Одесской области Саакашвили, причем используя ненормативную лексику. Представитель МИД РФ выразила удивление, как киевская власть будет выстраивать свою политическую линию в будущем, когда высокопоставленные спорщики клянутся в верности Украине и при этом кричат друг другу: "Катись из моей страны!"

Также Захарова посочувствовала жителям Донбасса: "Можно только догадываться, какая судьба ждет их, явно не отличающихся верноподданством, в составе единой Украины с такими правителями". По мнению представителя МИД РФ, украинское общество ждет еще большая радикализация.

Корреспондент Regions.ru обратился к парламентариям с вопросами: Что Вы думаете по поводу происходящего в украинской верхушке? Согласны ли Вы с мнением Захаровой, что украинское общество ждет еще большая радикализация?

Виктор Шудегов

Зампред Комитета ГД по образованию. Фракция "СР"

18.12.2015 12:28

И скандал между Аваковым и Саакашвили, и история с Яценюком, которого вынесли с трибуны Верховной Рады, говорят о том, что действующую власть там ни во что не ставят. Наверное, это и неудивительно, если учесть, что сама эта власть воцарилась на Украине незаконным путем.

Действительно, в этом государстве происходит дальнейшая радикализация общества. Неслучайно, что ни одна из международных финансовых организаций не согласилась быть гарантом долга Украины перед Российской Федерацией.

В последние годы политические скандалы стали особенно характерны для украинской власти. Достаточно вспомнить драки в парламенте, когда фракции идут одна на другую, когда депутаты избивают друг друга перед десятками телекамер. Это говорит об отсутствии сегодня на Украине какой бы то ни было политической культуры и о стремлении решать вопросы только на основе силы. А представьте себе, что было бы, если бы на Украине легализовали ношение огнестрельного оружия!

В последнее время все больше и больше людей на Западе не видят смысла поддерживать Украину, понимая, что она может непредсказуемо вести себя не только в рамках своей внутренней политики, но и в международных делах. Подобные опасения становятся особенно актуальными на фоне нынешнего поведения руководства Турции. Многие также отмечают сегодня важность того, что территорию Украину когда-то вовремя освободили от атомного оружия.

Поэтому я абсолютно согласен с Захаровой: на Украине полным ходом идет радикализация всей общественно-политической жизни. Где-то основную роль играют деньги, где-то власть. Но факт остается фактом: внутренние противоречия и скандалы, видимо, будут раздирать страну до тех пор, пока она полностью не обанкротится и не развалится.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.