Здавалка
Главная | Обратная связь

ДЕПУТАТЫ КИРОВО-ЧЕПЕЦКОЙ РАЙДУМЫ ПРОГОЛОСОВАЛИ ПРОТИВ ДОРОГ В СВОИ ПОСЕЛЕНИЯ



В думе Кирово-Чепецкого района до недавнего времени складывалась парадоксальная политическая ситуация: в ней половина депутатов (7 человек) представляет партию "Единая Россия", а другая половина (тоже 7 человек) - "Справедливую Россию". И в момент принятия принципиальных решений, таких как избрание главы района либо утверждение бюджета на очередной период между этими группами депутатов периодически разворачивались настоящие баталии.

Депутаты от "Справедливой России" всегда жестко отстаивают интересы населения. Два года назад они голосовали против бюджета, требуя более качественного содержания тех же районных дорог, и еще по целому ряду важных вопросов. Если половина депутатов дружно голосует против бюджета, то, соответственно, принять его сложно. И "партию власти" такое положение конечно же не устраивало.

Вот и этом году депутаты от "СР" выдвинули условия поддержки бюджета и несколько вопросов - в числе отсутствие программы развитие района а также плохое содержание, ремонт и уход за трещинами нескольких районных дорог.

В течение четырех лет администрация района каждый год это обещала, но делала. А технология в том, что если трещины качественно и вовремя заливать мастикой, то дорога служит в три-четыре раза дольше. Если трещины не заливаются, то через пять лет (а это как раз срок деятельности наших депутатов) трещина разрастается до пучины и пучина уничтожает дорогу. И если там тысячи трещин - то тысячи пучин могут уничтожить через несколько лет, например, 35-километровую дорогу от Просницы до Каринки, которую с большим трудом удалось отремонтировать за федеральные деньги и привести ее в нормальное состояние.

Но, к сожалению, противостоящая этим предложениям группа нашла какой-то подход к двоим депутатам от "СР" - Сергею Калинину и Сергею Одинцову, и они проголосовали, по сути, против ремонта дорог. Они поддержали бюджет и тем самым сделали невозможным внесение поправки по содержанию дорог в свои же поселения! А предлагалось отремонтировать как раз дороги и в Полом, и в Каринку, и в другие населенные пункты нашего района.

Получается, что и остальным народным избранникам в райдуме совершенно нет дела до дорог? Жители Кирово-Чепецкого района выбирают депутатов и надеются на них в решении насущных вопросах, и остается только сожалеть, что избранные депутаты, видимо считают, что должны "брать под козырек" и голосовать, как скажет глава.

А как объяснить тот факт, что депутаты райдумы проголосовали за безвозмездную передачу имевшихся в собственности района акций газовой компании. И это в условиях все более напряженного состояния бюджета! Вопросов много. Почему акции не продали, а передали безвозмездно? И почему, делая такие "подарки" монополисту, совершенно не учитываются интересы жителей района? И не пора ли землякам крепко задуматься, придя на избирательные участки, и вспомнить, кто и как из депутатов их защищал?

 

Воронежская область

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.