Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Orki.ru, Оренбург



Дата: 19 декабря 2015 17:38

НЕКОТОРЫЕ ОРЕНБУРГСКИЕ ДЕПУТАТЫ ХОТЕЛИ ПРЕДЛОЖИТЬ РОССИЯНАМ СКИНУТЬСЯ НА "НАРОДНЫЙ САМОЛЕТ"

"Народный автомобиль" у нас уже был, и все помнят, чем эта затея окончилась", - заявил Александр Борников

В малом зале Дома Советов прошло заседание комитета Законодательного Собрания Оренбургской области по экономической политике, промышленности и предпринимательству. Рядовое, по сути событие, если бы не один момент - члены партии "Справедливая Россия" предложили создать фонд, в который будут поступать средства, перечисленные добровольно гражданами на поддержку "народного самолета" Ту-334-100.

Как сообщает пресс-служба ЗС области, лидер фракции СР Владимир Фролов мотивировал его необходимостью восстановления независимости России в области самолетостроения. В настоящее время самыми массовыми самолетами для пассажирских авиаперевозок в России являются американские "Боинги" и никто не может исключить того, что в качестве недружественного шага в отношении нашей страны, очередных "санкций" США не наложит запрет на эксплуатацию "Боингов". В связи с этим, заявили справедливороссы, правительству страны следует обратить особое внимание на отечественное самолетостроение и в качестве уже готового, прошедшего испытания самолета, наладить массовый выпуск Ту-334-100. А содействовать этому призван некий создающийся фонд, в который будут поступать средства, перечисленные добровольно гражданами на поддержку "народного самолета".

Большинство членов профильного комитета проголосовали против принятия обращения депутатов Законодательного Собрания к Президенту и Председателю Правительства РФ по этому поводу. Вот, что сказал, например, заместитель председателя комитета Александр Борников: "У меня вообще настороженное отношение к разного рода "фондам". "Народный автомобиль" у нас уже был, и все помнят, чем эта затея окончилась. К тому же в России разработана и реализуется государственная программа развития авиационной промышленности. И лоббировать, продвигать какую-то определенную модель самолета региональные депутаты не должны".

 

Псковская область

 

Источник: Псковская лента новостей (pln-pskov.ru), Псков

Дата: 19 декабря 2015 10:50

ОЛЕГ БРЯЧАК О ПАРТИЙНЫХ АМБИЦИЯХ И ПОЛИТИЧЕСКОЙ АПАТИИ

Депутат Псковского областного Собрания (фракция "Справедливая Россия") Олег Брячак принял участие в программе "Особое мнение", которая прошла в прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы в Пскове" (102.6 FM) 16 декабря. Он рассказал о работе фракции в региональном парламенте, перспективах справедливороссов в предстоящих избирательных кампаниях и ответил на вопросы радиослушателей. Предлагаем вашему вниманию стенограмму беседы http://pln-pskov.ru/politics/226540.html

 

Ростовская область

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.