Здавалка
Главная | Обратная связь

МИРОНОВ ПРОГНОЗИРУЕТ УХУДШЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В РФ В 2016 ГОДУ



ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (22.12.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРЕ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 21 декабря 2015 15:27

МИРОНОВ: РОССИЯ НИЧЕГО НЕ ПОТЕРЯЛА, РЕШИВ НЕ УЧАСТВОВАТЬ В РАБОТЕ ПАСЕ

Россия без Парламентской ассамблеи может обойтись, а вот ПАСЕ без России обойтись не может, поэтому это их проблемы, считает лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

Россия ничего не потеряла, приняв решение не участвовать в работе Парламентской ассамблеи Совета Европы в 2015 году после введения санкций в отношении российской делегации, считает лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

"Я честно скажу, что не отслеживаю эту ситуацию и считаю, что Россия ничего не потеряла, не участвуя в работе пленарных заседаний (ПАСЕ)", - сказал депутат.

"После известных заявлений и демаршей в ПАСЕ меня вот эта парламентская структура перестала просто интересовать. Я считаю, что мы без этой Парламентской ассамблеи сможем обойтись, а вот сама Парламентская ассамблея Совета Европы без России, я уверен, обойтись не может, поэтому это их проблемы. Мне кажется, что эту проблему нужно решать нормально и спокойно", - отметил Миронов.

Он подчеркнул, что диалог должен вестись на равноправных условиях.

В конце января 2015 года ПАСЕ приняла резолюцию, в которой лишила делегацию РФ права голоса, права участия в работе уставных органов, в мониторинге выборов из-за ситуации на Украине. В ответ на это российская делегация до конца 2015 года покинула Ассамблею.

Данный материал также опубликован в изданиях: Волга ТВ, Экономика сегодня

 

Источник: РИА Новости, Москва

Дата: 21 декабря 2015 17:18

МИРОНОВ ПРОГНОЗИРУЕТ УХУДШЕНИЕ СОЦИАЛЬНОЙ СИТУАЦИИ В РФ В 2016 ГОДУ

Возможно, цена барреля нефти в 25 долларов может стать реальностью совсем скоро, считает лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. Он отметил, что быстрого возвращения к каким-то более-менее приемлемым ценам ждать не надо, надо быть реалистом.

Социально-экономическая ситуация в России в 2016 году будет ухудшаться, а цена барреля нефти в 25 долларов может стать реальностью уже совсем скоро, считает лидер "Справедливой России" Сергей Миронов.

"Я думаю, что ситуация будет ухудшаться. Я думаю, что цена барреля нефти в 25 долларов может стать реальностью совсем скоро, и быстрого возвращения к каким-то более-менее приемлемым ценам, наверно, ждать не надо, надо быть реалистом. Соответственно, будет лихорадить наш рубль, будет расти инфляция, реальные доходы наших граждан, к сожалению, с большой долей вероятности будут продолжать падать", - сказал Миронов журналистам в понедельник.

По его мнению, правительство РФ неадекватно реагирует на ситуацию, по сути, плывет по течению, не предпринимая каких-либо серьезных продуманных шагов.

"С точки зрения внешнеполитической (ситуация), Евросоюз фактически принял решение о продлении санкций (против РФ) - здесь тоже не видно каких-либо позитивных изменений, поэтому будет год непростой", - считает Миронов.

Данный материал также опубликован в изданиях: Inform-24.com, Нефть России, Регионы России, News2world.net, Экономика сегодня, Федеральное агентство происшествий

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.