Здавалка
Главная | Обратная связь

ЗАКОНОПРОЕКТ О ЗАПРЕТЕ ХОСТЕЛОВ В ЖИЛЫХ ДОМАХ ГОСДУМА ОБСУДИТ В ЯНВАРЕ



Законопроект, запрещающий использовать жилые помещения в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставлять в них гостиничные услуги, внесли в Госдуму депутаты "Справедливой России"

Госдума перенесла обсуждение законопроекта об ограничениях организации хостелов в жилых многоквартирных домах на январь. Как передает корреспондент ИА REGNUM 21 декабря, об этом сообщил лидер "Справедливой России" Сергей Миронов. "Правительство в очередной раз попросило перенести (законопроект) без даты, при этом утверждает, что внутри правительства есть противоречивые точки зрения на этот законопроект", - сообщил Миронов в ходе брифинга.

"Хованская категорически стала возражать, я ее в этом поддержал, поддержали позицию фракции фракция ЛДЛПР, коммунисты тоже считают, что нужно рассматривать", - сказал парламентарий.

По словам Миронова, "очень неожиданно поддержал нашу инициативу Андрей Макаров ("Единая Россия"), у которого, оказывается, в доме, где он живет, хостел". "Его абсолютно не устраивает, что в его подъезде находится тот самый хостел", - добавил депутат.

Спикер Госдумы Сергей Нарышкин пообещал, что законопроект будет рассмотрен в январе. "С каким итогом, пока трудно сказать, но тем не менее он будет рассмотрен", - сообщил Миронов.

Поправки законодательно запрещают использовать жилые помещения в качестве гостиницы, иного средства временного размещения, а также предоставлять в них гостиничные услуги.

Данный материал также опубликован в изданиях: Inform-24.com

 

Источник: Regions.Ru/Новости Федерации, Москва

Дата: 21 декабря 2015 12:02

"СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" ПРЕДЛАГАЕТ ПОСТАВИТЬ ВНЕ ЗАКОНА ОТРИЦАНИЕ ГЕНОЦИДА ПОНТИЙСКИХ ГРЕКОВ, АССИРИЙЦЕВ И ЕЗИДОВ В ТУРЦИИ 1915-1922 ГОДОВ

18 декабря депутаты фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе Сергей Миронов, Михаил Емельянов, Михаил Брячак и Андрей Руденко внесли в Государственную Думу проект федерального закона О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и в статью 151 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации (в части установления уголовной ответственности за отрицание фактов геноцида греков, ассирийцев и курдов-езидов)".

На рассмотрении Государственной Думы уже находится законопроект № 938567-6 "О криминализации публичного отрицания фактов геноцида армянского народа в Западной Армении и в Османской Турции в период 1915 - 1922 годов", напоминает пресс-служба фракции.

"Логика нашего законопроекта проста и очевидна. От турецкого геноцида 1915-1922 гг. пострадали не только армяне, но и представители других народов: миллионы людей погибли, умерли от голода, лишились Родины. И для того, чтобы историческая справедливость полностью восторжествовала, необходимо признать преступлениями турецкого режима всех жертв массового уничтожения. Законодательное закрепление ответственности за отрицание фактов геноцида греков, ассирийцев и курдов-езидов позволит поставить надежный заслон порочным и циничным идеям тех, кто пытается пересматривать сегодня историю, наплевав на память поколений и на высшую ценность - человеческую жизнь", - заявил Сергей Миронов, председатель фракции СР.

Согласно законопроекту, отрицание фактов геноцида греков, ассирийцев и курдов-езидов в Османской Турции в 1915-1922 гг., а равно одобрение преступлений, совершенных в отношении греков, ассирийцев и курдов-езидов, совершенные публично, наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок. Те же деяния, совершенные лицом с использованием своего служебного положения или с использованием средств массовой информации, наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Массовое уничтожение немусульманского населения Османской Турции: греков, ассирийцев и курдов-езидов - в 1915-1922 гг. - первый геноцид в истории XX века. В результате преступной политики турецкого правительства, действий местных властей, военных формирований и националистических группировок были убиты, погибли от голода и жестокого обращения, были депортированы и лишены Родины миллионы мирных жителей. Общее число жертв геноцида среди греков, ассирийцев и курдов-езидов не поддается оценке. В разных странах потомки жертв тех событий борются за сохранение исторической справедливости, за восстановление исторических и культурных прав своих народов.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.