Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Русская Служба Новостей (rusnovosti.ru), Москва



Дата: 21 декабря 2015 16:56

РОМАНОВИЧ О ПРОДЛЕНИИ САНКЦИЙ: НАС УЖЕ НИЧЕМ НЕ ЗАПУГАТЬ

Ограничения заставили российские власти задуматься о внутренних проблемах, подчеркнул депутат

Россия уже давно живет в условиях санкций, поэтому решение об их продлении на страну не повлияет, сказал "Русской службе новостей" зампредседателя комитета Госдумы по международным отношениям Александр Романович.

"Решение [о продлении - прим. РСН] было ожидаемым. Чем нас можно еще запугать? Нас уже ничем запугать нельзя. Мы в условиях этих санкций уже живем, стараясь извлечь из этого максимальную пользу. И я думаю, что вопрос о снятии санкций вообще должен уйти из нашей повестки дня", - сказал Романович.

Депутат подчеркнул, что именно санкции заставили российские власти задуматься о внутренних проблемах и "побыстрее соскакивать с нефтяной иглы, развивать свою экономику, свой финансовый сектор". "Я не говорю, что санкции - это хорошо, но они играют роль, которая пойдет нам на пользу", - добавил Романович.

По его мнению, ожидать скорой отмены антироссийских ограничений не стоит. "Весь этот секционный список достаточно объемный, поэтому я не думаю, что санкции сразу отменят. Думаю, будут рассматриваться разные варианты. Может, будут какие-то санкции снимать, какие-то добавлять. Но скорого снятия санкций я не ожидаю", - считает зампредседателя комитета Госдумы по международным отношениям.

21 декабря Совет ЕС официально продлил санкций против России. Ограничительные меры будут действовать до 31 июля 2016 года. Пролонгирование санкций в ЕС объяснили ситуацией на Украине.

 

Источник: Национальная Служба Новостей (nsn.fm), Москва

Дата: 21 декабря 2015 21:11

CОБСТВЕННИКОВ САДОВО-ДАЧНЫХ УЧАСТКОВ ЧАСТИЧНО ОСВОБОДЯТ ОТ УПЛАТЫ НАЛОГА НА ЗЕМЛЮ

Отменить земельный налог для участков площадью менее восьми соток - с такой инициативой выступила группа депутатов Госдумы, - сообщил ТАСС соавтор законопроекта, представитель "Справедливой России" Михаил Емельянов.

"Недавно был внесен закон о так называемом дальневосточном бесплатно гектаре, но мы предлагаем позаботиться не только о дальневосточных, но и о всех жителях России. Потому что большинство являются владельцами земли, но владельцами небольших участков. Максимум - 8 соток. Это, как правило, не очень обеспеченные наши граждане, в условиях кризиса их стоит поддержать. На этой земле, они либо ее возделывают, либо стоят их строения, небольшие дома. Поэтому, если человек владеет одним участком и у него этот участок не больше 8 соток, то он может, естественно, рассчитывать на то, что налоги с этого участка он платить не будет".

Парламентарии также считают, что если размер земли составляет от восьми до двенадцати соток, то платить хозяин обязан только за четыре. При этом, если у человека несколько участков, то льгота будет касаться только одного.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.