Здавалка
Главная | Обратная связь

Продление санкций оправдывает украинскую политику, считает заместитель председателя Госдумы



Зампред Государственной Думы Николай Левичев заявил, что Евросоюз рискует распасться так же, как Советский Союз. Так Левичев в понедельник прокомментировал политику продления европейских санкций.

Евросоюз опубликовал решение об отмене санкций 21 декабря. Он обосновал это решение неисполнением минских договоренностей.

"Продление санкций ЕС против нашей страны - это оправдание Западом преступной политики киевских властей, которые откровенно саботируют реализацию минских соглашений и укрепляются в чувстве собственной безнаказанности", - считает справедливоросс.

Николай Левичев раскритиковал внешнюю политику Евросоюза:

"Евросоюз с его голосованием в "едином порыве" по всем вопросам, каcaющимся России, напоминает Советский Союз в последнее годы существования. Рано или поздно ЕС закончит точно так же, как СССР. Причем развал Европы станет, прежде всего, проблемой для США. Но с такой неумной внешней политикой, Европе скоро придется искать новые пути межгосyдарственного взаимодействия, что станет ее политическим "ренессансом"".

Кроме того, зампред Госдумы пообещал, что внешняя политика России никогда не будет отрицать необходимость контактов с Европой:

"Россия всегда старалась поддерживать отношения с европейскими странами. В самые сложные времена мы решали совместные проблемы путем диалога. Не будет ЕС, будем договариваться с Германией, Грецией, Испанией, Италией, Францией, освобождённых от обязательств петь в общем хоре", - сказал политик.

Напомним, первые санкции против России ввели 31 июля 2014 года. С 31 декабря 2015 года санкции продлевают до 31 июля 2016 года. В ответ на введение санкций Европой и США Россия решила предпринять контрсанкции. В связи с этим в страну запретили ввозить некоторые виды иностранных продуктов.

Данный материал также опубликован в изданиях: РИА Свежий Ветер, Gorodskoyportal.ru/peterburg

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 22 декабря 2015 12:56

"ЕС ЗАКОНЧИТ ТАК ЖЕ, КАК СССР, ПРИЧЕМ РАЗВАЛ СТАНЕТ ПРОБЛЕМОЙ ДЛЯ США"

Европе скоро придется искать новые пути межгосударственного взаимодействия, и это станет ее политическим "ренессансом", считает вице-спикер Госдумы

Продление санкций ЕС против России оправдывает преступную политику киевских властей и ставит под угрозу сотрудничество России и ЕС в вопросах улаживания конфликта в Донбассе. Как передает корреспондент ИА REGNUM 22 декабря, об этом заявил журналистам 22 декабря вице-спикер Госдумы Николай Левичев ("Справедливая Россия"). "Продление санкций ЕС против нашей страны - это оправдание Западом преступной политики киевских властей, которые откровенно саботируют реализацию Минских соглашений и укрепляются в чувстве собственной безнаказанности", - сказал Левичев.

Он напомнил, что Россия никогда не являлась стороной конфликта, а лишь предложила свое посредничество в урегулировании украинского кризиса, спровоцированного геополитическими амбициями и политикой США и ЕС. "Евросоюз, чтобы спасти киевскую клику и свои инвестиции в переформатирование Украины, был вынужден также выступить в роли посредника. Неужели в Вашингтоне и Брюсселе не понимают простую истину - санкции одного посредника и гаранта против другого ставят крест на самой идее подобного формата?" - задается вопросом Левичев.

По словам парламентария, "если в новогодние праздники вместо праздничных салютов небо Луганской и Донецкой народных республик вновь озарят артиллерийские залпы - вина за это ляжет целиком и полностью на западных покровителей Украины".

Парламентарий полагает, что Евросоюз может ждать судьба Советского Союза: "Евросоюз с его голосованием в "едином порыве" по всем вопросам, касающимся России, напоминает Советский Союз в последнее годы существования. Рано или поздно ЕС закончит точно так же, как СССР. Причем развал Европы станет, прежде всего, проблемой для США. Пока еще Вашингтон имеет дело с обезличенной массой псевдополитиков, укрывшихся синим флагом с желтыми звездочками, вместо реальных политических субъектов".

Левичев убежден, что "с такой неумной внешней политикой Европе скоро придется искать новые пути межгосударственного взаимодействия", и это станет ее политическим "ренессансом".

Он обратил внимание на то, что Россия всегда старалась поддерживать отношения с европейскими странами и даже в самые сложные времена решала совместные проблемы путем диалога. "Не будет ЕС, будем договариваться с Германией, Грецией, Испанией, Италией, Францией, освобожденными от обязательств петь в общем хоре", - сказал он.

Накануне стало известно, что Евросоюз окончательно подтвердил согласованное ранее послами ЕС продление антироссийских экономических санкций до 31 июля 2016 года.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.