Здавалка
Главная | Обратная связь

ДЕПУТАТ: ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ УСИЛИЛИ ВНИМАНИЕ К ФИНАНСОВОЙ СФЕРЕ



В условиях кризиса контроль за тратой финансовых средств нужен, целевое использование средств важно, заявил первый замглавы комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов. Он отметил, что" каждый рубль должен был направлен туда, куда должен быть направлен".

Внимание правоохранительных органов к финансовой сфере в условиях кризиса оправдано, поскольку именно сейчас средства могут направляться не на запланированные цели, их целевое использование важно, заявил РИА Новости первый замглавы комитета Госдумы по экономической политике Михаил Емельянов.

Ранее СМИ сообщили, что Следственный комитет задержал председателя правления Внешпромбанка Ларису Маркус, которая подозревается в мошенничестве.

Емельянов отметил, что считает правильным наведение порядка властями в финансовой сфере.

"СК разберется, конечно, в этом деле, но повышенное внимание правоохранительных органов к этой сфере в условиях кризиса оправдано", - сказал Емельянов.

"Потому что в условиях кризиса контроль за тратой финансовых средств, главное, нужное, целевое их использование важно. Их мало, и надо, чтобы каждый рубль был направлен туда, куда должен быть направлен", - пояснил депутат.

 

Источник: ИА Regnum, Москва

Дата: 22 декабря 2015 10:09

"СР" ПРЕДЛАГАЕТ СОКРАТИТЬ РАСХОДЫ НА "ЧЕЛЯДЬ" И ОХРАНУ ЭКС-ГУБЕРНАТОРОВ

Если кризис, то кризис для всех, считают в "Справедливой России"

"Справедливая Россия" настаивает на всеобъемлющих изменениях законодательства о гарантиях для бывших губернаторов, передает корреспондент ИА REGNUM 22 декабря. "Справедливая Россия" будет настаивать, чтобы были приняты поправки более всеобъемлющие, и этот закон должен касаться и автомобилей, и зарплат, и пенсий и других гарантий, которые, на наш взгляд, совершенно чрезмерны для бывших губернаторов. Если кризис, то кризис для всех", - заявил первый замглавы фракции в Госдуме Михаил Емельянов.

По словам парламентария, "в регионах в этом отношении творится вакханалия: бывшие губернаторы, главы законодательных собраний устанавливают себе пенсию 90% от зарплаты, продолжают пользоваться дорогими иномарками, типа Лексус, Ауди, Мерседес", имеют охрану, имеют шикарные офисы, имеют прочую челядь вокруг себя". "Думаю, что в кризис это неоправданная роскошь", - говорит депутат Госдумы.

Сегодня Госдума во втором чтении обсудит законопроект, которым планируется урегулировать порядок и условия установления дополнительных гарантий для губернаторов, а также лиц, занимавших государственные должности субъекта РФ.

Законопроект устанавливает, что в случае принятия регионом закона об установлении дополнительных социальных и иных гарантий бывшим губернаторам, такие льготы будут распространяться только на тех глав, которые исполняли свои обязанности на профессиональной постоянной основе. На "золотой парашют" смогут рассчитывать губернаторы, которые после службы вышли на пенсию или потеряли трудоспособность во время работы.

В отношении глав регионов, полномочия которых прекращены вследствие несоблюдения запретов, ограничений и обязанностей, предусмотренных законодательством РФ, никакие льготы и гарантии действовать не будут. Так, речь идет, к примеру, о губернаторах, которые отправились в отставку по утрате доверия.

Аналогичные изменения предлагается внести и в отношении лиц, замещающих должность высшего должностного лица субъекта РФ - региональные чиновники и депутаты, которые выходят на пенсию.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.