Здавалка
Главная | Обратная связь

НАРЫШКИН - НА ЛЫЖАХ, ЗЮГАНОВ - НА КОНЬКАХ, А ЖИРИНОВСКИЙ - БЕЗ ПЬЯНОК И ОБЖИРАЛОВКИ



Как политики проведут зимние каникулы.

Каждый год незадолго до 31 декабря думцы пытаются отменить или сократить каникулы, но 2016-й мы снова встретим длительным загулом. А где же в это время будут сами политики?

КАКИЕ ЛЫЖИ ПРИ МОЕМ РОСТЕ?

То ли кризис сказался, то ли традиция, но разнообразия не наблюдается - предпочитают по домам. Тесным семейным кругом. С одинаковой мечтой о снеге.

- Снег обязательно будет, уверяю вас. Тридцатого числа снег будет! - авторитетно заверил спикер Госдумы Сергей Нарышкин. - Покатаюсь в Московской области на лыжах.

- Под Петербургом буду. Какие лыжи?! - изумился нашему вопросу боксер и депутат от "Единой России" Николай Валуев. - Мне из-за роста опасно!

- Если хотите встретить Новый год по-настоящему, то делать это нужно только в России. Любимое новогоднее времяпрепровождение - путешествие с мужем на автомобиле: Карелия, Архангельск, Мурманск, Курск, - рассказывает член Совета Федерации Елена Мизулина ("Справедливая Россия"). - Сам Новый год встречать нужно в узком кругу самых близких и родных. 2016-й я буду встречать дома, с семьей. Это невероятно ценные для меня моменты: вместе наряжать елку, придумывать подарки сюрпризы, готовить блюда для праздничного стола. Встречать Новый год дома, в России, семейная традиция.

Депутат-единоросс и прима Мариинки Мария Максакова, вышедшая в этом году замуж за коллегу - коммуниста Дениса Вороненкова, будет встречать дома сына-суворовца из Петербурга.

- Не хочется никуда далеко ехать. Проведем каникулы за городом всей семьей. Приедет мой сын Илья на все праздники, чему я очень рада, - призналась Мария. - Наконец-то все соберутся вместе у елки за праздничным столом.

"БЕЗ ПЬЯНОК, ОБЖИРАТЕЛЬСТВА И САЛЮТОВ"

Садовод и депутат-справоросс Андрей Туманов предсказуем:

- Встречу на даче под Павловским Посадом. Обязательно схожу в лес поискать фиалки в проталинах (смеется). Буду доедать свои яблоки в разных видах, кабачки. Новый год считаю тихим семейным праздником - без пьянок, обжирательства и салютов!

А лидер фракции "Справедливая Россия" Сергей Миронов может уехать в Беларусь:

- Это замечательная страна, там много что можно посмотреть.

Наверное, совмещу с путешествием по Золотому кольцу.

Новый год буду на госдаче отмечать. Надеюсь, что снежочек будет!

Вождь ЛДПР Владимир Жириновский поведал, что до боя курантов обязательно прогуляется по праздничной Москве.

- 31 декабря люблю хорошо поработать, а вечером, часов в шесть, пройтись по городу. Вот в это время как никогда чувствуется перемена года, отличные ощущения. Потом, конечно, домой. Уже все за столом, готовятся встречать праздник. И совсем не обязательно накрывать огромный стол - это и лишний труд хозяйке, и вредно для здоровья. Я предпочитаю легкие закуски.

И никакого алкоголя!

В крайнем случае немного шампанского.

За столом долго засиживаться не надо - идите опять погуляйте. А рано утром 1 января снова на улицу - таким город вы еще не видели: улицы совсем пустые. Очень необычная атмосфера. Уезжать куда-то не рекомендую! Перелет, гостиницы, суета, потом обратно домой - все это лишний стресс! - предупреждает Жириновский. - Лучше выбрать развлечения около дома или около города: на коньках или лыжах покататься. Еще в Новый год обязательно нужно поставить хотя бы маленькую елочку. Радуйтесь, всем улыбнется удача!

Главный коммунист России Геннадий Зюганов отдохнет в компании внуков:

- Год Красной Обезьяны встретим весело. У меня много внуков - от 8 до 28 лет. Одних гостинцев нужно десятки. Покатаемся на санках, потрудимся. Новый год я всего четыре раза встречал вдалеке от дома: три раза, когда служил в ГДР, и однажды на Урале при минус 40 градусах толкали в новогоднюю ночь вагоны, когда пути замело. А на днях мы отправили в Донбасс 15 тысяч детских подарков и пригласили в Москву на елку 120 ребятишек.

А вот народный артист СССР и депутат от "Единой России" Иосиф Кобзон уже в который раз поедет порадовать и поддержать народ Донбасса лично.

- Перед самым Новым годом вместе с "Комсомолкой" едем в Донбасс - сначала по программе Донецк, потом Луганск. А Новый год буду встречать дома. Собирается вся моя семья - дети, внуки. И часть новогодних каникул тоже проведем вместе. До 6 января - в Москве, а потом полечу в Сочи - там участвую в концертах "В гостях у Лепса".

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.