Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: Volgograd.ru, Волгоград



Дата: 24 декабря 2015 15:51

КОМПЕНСАЦИЯ ЗА КАПРЕМОНТ

По инициативе СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ приняты радикальные изменения в законы о плате волгоградцами за капремонт.

Сегодня на заседании Волгоградской областной Думы приняты поправки, устанавливающие целый перечень льгот для большой категории волгоградцев при оплате за капремонт своего жилья.

Инициатором изменения соответствующего законодательства выступила партия СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ. Напомним, что чуть ранее Госдума приняла законопроект "О внесении изменений в статью 169 Жилищного кодекса Российской Федерации и статью 17 Федерального закона "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" (в части освобождения от обязанности по уплате взносов на капитальный ремонт пенсионеров, достигших возраста 80 лет)", инициированный СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ. Как поясняет один из авторов законопроекта, депутат фракции СР в Волгоградской областной Думе Алексей Михеев, одиноко проживающим неработающим собственникам жилых помещений, достигшим возраста 70 лет, будет выплачиваться 50-процентная компенсация по взносам на капремонт, достигшим 80 лет - 100-процентная. В тех же размерах предусмотрена компенсация для собственников жилых помещений, достигших 70 и 80 лет, если они проживают в семье, состоящей только из совместно проживающих неработающих граждан пенсионного возраста.

Как отметил Алексей Михеев, с учетом ограниченной индексации пенсий в 2016 году принятый закон, инициированный СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ, имеет большое значение для пенсионеров старших возрастных групп.

По словам Алексея Михеева, именно фракция СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ в Волгоградской областной Думе выступила инициатором принятия соответствующих законов.

 

Самарская область

 

Источник: Tltpravda.ru, Москва

Дата: 24 декабря 2015 8:23

ГЛАВНЫЙ ЭСЕР САМАРСКОЙ ОБЛАСТИ: АДНАН МУЗЫКАЕВ "ОСВЕДОМЛЕН О СИТУАЦИИ"

В 2011 году "Справедливая Россия" очень удачно выступила на выборах в Госдуму. По Самарской области партия набрала 14,19%, что позволило получить один депутатский мандат. Неожиданно для жителей региона мандат в итоге достался чеченцу Аднану Музыкаеву. С тех пор, отмечают злые языки, нога депутата не ступала на самарскую землю. Однако, как заявил в интервью "Самарскому обозрению" Михаил Маряхин, тольяттинский депутат губдумы и председатель регионального отделения СР, Музыкаев вовсе не забыл про область.

- Аднан Музыкаев достаточно активно отстаивает интересы партии в Госдуме, являясь инициатором ряда значимых законопроектов. Его приоритетное направление - это международные отношения. Работой в этой сфере он занимается как член комитета по международным делам Государственной думы. Основные задачи поставлены перед Музыкаевым федеральным партийным руководством и касаются как раз этого профиля.

Я, как руководитель регионального отделения, имею с ним постоянный контакт и считаю, что о ситуации в Самарской области он осведомлен. Плюс в области его приемная активно работает с обращениями избирателей, и я не могу сказать, что с ее функционированием когда-либо были проблемы,- заявил Маряхин.

Стоит отметить, что при попытке поиска информации об Аднане Музыкаеве в сети прежде всего всплывают (за исключением статьи в Википедии и официальных справочных данных, например, на сайте Госдумы) материалы компрометирующего характера.

 

Саратовская область

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.