Здавалка
Главная | Обратная связь

ЛИДЕР СПРАВОРОССОВ ОБЪЯВИЛ ВОЙНУ ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ



Сергей Миронов намерен добиваться полной отмены поборов для владельцев автомобилей мощностью менее 150 лошадиных сил.

Председатель партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что будет продолжать борьбу с транспортным налогом в России. Глава партии считает, что от поборов должны быть избавлены владельцы автомобилей мощностью менее 150 лошадиных сил. Автолюбители и так пополняют казну благодаря акцизам на бензин.

- Топливные акцизы соответствуют более справедливому принципу "платишь, когда едешь". Тем более что средства от сборов поступают в дорожный фонд того региона, где эксплуатируется автомобиль. И когда он эксплуатируется: ведь кто-то пользуется машиной только в сезон, кто-то - ежедневно, а уплачивать транспортный налог должны все, - заявил Сергей Миронов.

Он отметил, что собираемость транспортного налога в некоторых субъектах не доходит и до 50%, общий долг достиг уже 67 миллиардов рублей. Люди просто не в состоянии покрывать все поборы государства.

Миронов отметил, что уже три года прошло с тех пор, как президент Владимир Путин одобрил инициативу "Справедливой России" об отмене транспортного налога для легковушек. Однако правительство так и не предприняло никаких мер, хотя на словах не против реформирования налоговой системы.

На деле законопроект даже не доходит до рассмотрения. В октябре 2015 года документ был возвращен депутатам с отказом по формальному поводу.

Данный материал также опубликован в изданиях: Главный региональный, Российская Федерация сегодня, Vestiyuga, ИА МАНГАЗЕЯ

 

Источник: Правдинформ (trueinform.ru), Москва

Дата: 25 декабря 2015 14:09

СЕРГЕЙ МИРОНОВ ПРЕДЛАГАЕТ ПРОДЛИТЬ СРОКИ АРЕНДЫ ЛЕСНЫХ УЧАСТКОВ

Руководитель думской фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов совместно с коллегами внес в Госдуму законопроект, позволяющий продлевать договоры аренды лесных участков без проведения торгов.

"Согласно действующему Лесному кодексу РФ, арендаторы лесных участков по истечении срока действия договора аренды (обычно это 10 лет) не имеют возможности возобновить его без проведения торгов, - говорит Сергей Миронов. - Таким образом, предприятия отрасли, которые в течение десятилетия вкладывали средства в лесохозяйственную деятельность, приобретая спецтехнику и оборудование, создавая рабочие места, могут быть лишены возможности и дальше заниматься лесным бизнесом. Нашим законопроектом мы предлагаем предоставлять лесные участки в аренду на торгах на срок десять и более лет".

Данная мера призвана стимулировать развитие малого бизнеса в лесной отрасли и обеспечить равные условия для предприятий лесной отрасли, надлежащим образом исполнявшие договоры аренды лесных участков.

О ПАРТИИ И ФРАКЦИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: РБК ТВ # Главные новости, Москва

Дата: 25 декабря 2015 10:07

ПЛАНЫ ДЕПУТАТОВ НА ПРАЗДНИКИ

В: Закон о приостановлении договора о зоне свободной торговли с Украиной сегодня рассмотрит Совет Федерации. Это последнее заседание осенней сессии. Депутаты Нижней палаты уже на каникулах. Наш парламентский корреспондент Мария Зайцева расспросила народных избранников, где они собираются провести праздники, и получила неожиданные ответы.

АНТОН ИЩЕНКО (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ФРАКЦИЯ ЛДПР): Вот не поверите. Никуда не поеду. Буду находиться в Москве. Есть планы с детьми пойти на каток. Может быть, прямо в новогоднюю ночь.

РАФАЭЛЬ МАРДАНШИН (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Во-первых, выспаться, во-вторых, отдохнуть, все-таки, я надеюсь, снег будет. И в лесу снег будет, можно будет и на лыжах сходить, и с внучками, с внуками на каток сходить, как-то провести активно вот эти 10-11 дней выходных.

МИХАИЛ ЕМЕЛЬЯНОВ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ФРАКЦИЯ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"): Я буду дома в Ростове-на-Дону отмечать Новый год с семьей. У нас такая традиция, все свои 53 Новых года я встретил дома с семьей.

ВАЛЕРИЙ ТРАПЕЗНИКОВ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Пермский край, снега много, лыжня есть, нет вопросов. Утром овсяная каша, морковный сок, лыжи, потом уха, 50 грамм водочки, и все. А вечером каша снова. Вот так и живем скромно.

НИКОЛАЙ ХАРИТОНОВ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ФРАКЦИЯ КПРФ): Именно сибирский климат, он позволяет закалять здоровье, сердце, душу и все то, что позволяет преодолевать все наши трудности. Я всегда отдыхаю именно в Сибири. А отдых, я сам-то деревенский, обычно деревенские, говорят, отдыхают тогда, когда работают. Смена работы, снег покидать, там еще много-много по хозяйству делать.

ИОСИФ КОБЗОН (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Дом, семья, дети, внуки. Поэтому я буду проводить и буду вместе дурачиться с внуками и буду петь вместе с ними "В лесу родилась елочка". Ну, в общем, как у людей.

ВЛАДИМИР ГУТЕНЕВ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Я буду проводить в Подмосковье. Я надеюсь, будет снежная зима, буду бегать с собакой по лесу, радоваться зиме.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ, ФРАКЦИЯ ЛДПР): Лес. Главный праздник зимой - это лес, снег, зверюшки, Дед Мороз, Снегурочка, лыжи, коньки, санки, эти, тройка лошадей. Все это рядом. У меня курятник, крольчатник, корова, то есть я спокойненько понаблюдаю за их жизнью.

НИКОЛАЙ ВАЛУЕВ (ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ, ФРАКЦИЯ "ЕДИНАЯ РОССИЯ"): Свежий воздух, экскурсии, давным-давно хотел детей свозить в Военно-морской музей, ну, так, с точки зрения даже просто сходить туда, даже девочке, Ире, будет интересно, а в основном эти 10 дней будут наполнены, там, театрами, детскими елками.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.