Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРЕЗИДЕНТУ ПОЖАЛОВАЛИСЬ НА ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ



ВЕДУЩАЯ: Ну, и снова про президента. До президента Путина не доходит информация о том, что многие москвичи против платных парковок. Так считают некоторые депутаты Госдумы. Поэтому они и другие протестующие сегодня собрались у здания администрации президента и передали свое обращение.

ВЕДУЩИЙ: Формат встречи все тот же - встреча с депутатами. В такой же форме проходила акция, напомню, на Пушкинской площади 15 декабря. Тогда в дело вмешались сотрудники ОМОНа, которые задержали 15 человек и нанесли травму депутату от КПРФ Александру Потапову. Возле администрации президента сегодня также было много полиции. И давайте посмотрим, как это происходило.

Валерий РАШКИН, депутат Госдумы от КПРФ: - Наша позиция однозначная и четкая. Мы очень много собираемся и встречаемся с москвичами. Это стал вопрос вопросов в Москве. И мы сегодня подготовили заявление на имя президента Путина. Мы здесь информируем, что пусть он разберется, кто его ввел в заблуждение. Мы настаиваем, чтоб закон был принят и подписан президентом, и чтобы было введение платных парковок в соответствии с законами и желаниями москвичей.

Александр ПОТАПОВ, депутат Госдумы от КПРФ: - Я считаю, что нужно положить конец такому управлению городом. Позор! Позор! Позор!

Андрей КЛЫЧКОВ, депутат Мосгордумы от КПРФ: - Когда власти нам говорят, что последнее заявление Максима Станиславовича Ликсутова о том, что платные парковки во дворах не будет... Я напомню, когда он пришел в Мосгордуму в первый раз и заявил, что максимальная задача мэрии Москвы сократить количество въезжающих в центр машин на 500 тысяч, он сказал, что в худшем случае платная парковка будет немножко дальше Бульварного кольца, может быть, до Садового кольца. Сейчас мы с вами видим, что дошло уже до МКАДа, и у меня нет никаких оснований верить, что ее не будет во дворе.

Александр АГЕЕВ, депутат Госдумы от "Справедливой России": - Я на прошлой неделе встречался... ходил на встречу главы департамента транспорта Максима Ликсутова. Максим Станиславович, вот вы всегда ссылаетесь на опыт Европы, вот, и он на самом деле показывает, что он есть, и он позитивный, вот. Но там, если бы столько людей выходили на улицы, уже бы давно любой руководитель ушел бы в отставку. Вот сколько надо вывести людей, чтобы вы действительно ушли в отставку? 30, 50 тысяч? Вы скажите, и мы выведем такое количество.

Владимир РОДИН, депутат Госдумы от КПРФ: - Власти не для того, чтобы себе набивать карманы и закрывать в бюджете. Они для того, чтобы создать комфортные условия для проживания москвичей. И если власти это не знают, не понимают, тогда мы говорим: "Долой!"

Валерий РАШКИН, депутат Госдумы от КПРФ: - Заставят купить шагомеры всем москвичам. И за каждый километр по полтора рубля. Будет очень нормально. Сколько нашагал - столько и плати. А почему, это же справедливо.

Андрей КЛЫЧКОВ, депутат Мосгордумы от КПРФ: - У нас есть примеры той самой любимой Европы, на которую наша мэрия постоянно кивает. Та же Эстония. Там есть бесплатный общественный транспорт. Но нам говорят "денег нет". Денег нет, но вводят дополнительные, дополнительные платежи. А вы забыли спросить у москвичей - есть ли у них деньги платить все эти поборы дальше?

УЧАСТНИК АКЦИИ: - Почему вы говорите про проблемы, но не говорите, как их решать, а? А вы политизируете ситуацию в свою пользу!

Владимир РОДИН, депутат Госдумы от КПРФ: - Как? Мы говорим, как решать. Подождите, подождите. Вопрос закончили?

Валерий РАШКИН, депутат Госдумы от КПРФ: - Мы говорим, как решать. Воровать надо меньше!

Владимир РОДИН, депутат Госдумы от КПРФ: - Принимается текст? Кому подходит, просьба проголосовать. Кто за? Против? Нет. Воздержались Нет. Мы сейчас подпишем и отнесем это в приемную администрации президента, которая находится по соседству. Я всех поздравляю с новым годом, желаю успехов и благодарю за участие.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.