Здавалка
Главная | Обратная связь

О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ В РЕГИОНАХ



 

Республика Карелия

 

Источник: ГТРК Карелия, Петрозаводск

Дата: 25 декабря 2015 13:13

"СПРАВЕДЛИВОРОССЫ" ПОДВЕЛИ ИТОГИ ГОДА

Это более 100 законопроектов и инициатив, приоритетом по заверению депутатов были и остаются социально-значимые. В работе сейчас находятся проекты законов о поддержке молодых специалистов на селе и о выделении земельных участков разным категориям граждан.

Депутаты также продолжат работу по непростому вопросу передачи права распоряжения землей, во фракции убеждены, что это право должно остаться у муниципалитетов. В целом, результатами работы депутаты фракции в 2015 году довольны.

Ирина Петеляева, заместитель председателя ЗС РК, руководитель фракции "Справедливая Россия": "Это, прежде всего, бюджет Республики Карелия, в котором была предусмотрена помощь для приобретения автомобилей скорой помощи на следующий год в размере 30 миллионов. Самое главное, что нам удалось отстоять помощь людям, больным сахарным диабетом. Следующий год будет очень сложный, и всем очень хочется пожелать терпения, здоровья, мира и добра. Берегите себя и своих близких".

Планы на год наступающий у депутатов не менее амбициозные.

Алексей Гаврилов, депутат ЗС РК, фракция "Справедливая Россия": "Мы планируем открыть большой центр социально-юридической помощи, и депутаты нашей фракции, фракции "Справедливая Россия", будут активно работать именно посредством этого центра. Ну и в канун Нового года хочется пожелать жителям Петрозаводска и Карелии оставаться такими же оптимистами, пожелать здоровья, потому что это самое главное, и благополучия вам и вашим семьям. С праздником!".

 

Республика Татарстан

 

Источник: ГТРК Татарстан, Казань

Дата: 25 декабря 2015 15:02

ДЕТЕЙ-ОТКАЗНИКОВ В 18 СТОЛИЧНОЙ БОЛЬНИЦЕ ПОСЕТИЛА "НАДЕЖДА"

Детей-отказников в 18 столичной больнице посетила "Надежда". Так называется женская депутатская группа в Казанской городской думе. Ее возглавляет лидер регионального отделения партии "Справедливая Россия" в Татарстане. Привезли подарки и поздравили малышей с наступающим новым годом. Для многих ребят это было первое новогоднее поздравление в жизни.

Игрушки, памперсы, средства гигиены. Депутаты женской группы в Казгор Думе "Надежда" привезли целый ворох сюрпризов и необходимых вещей для детей-отказников в 18-ой больнице. Такие подарки очень необходимы этим малышам. Но еще больше им требуется внимание. Все женщины-депутаты - матери. Поэтому для каждого ребенка у них нашлись теплые слова.

Рушания Бильгильдеева, депутат казанской городской думы, Председатель совета татарстанского регионального отделения партии "Справедливая Россия"

- Совсем недавно создана наша депутатская группа "Надежда". Главное для нас - пропаганда и сохранение семейных ценностей. Мы решили, что в этом отделении дети которые нуждаются в семейной теплоте.

У каждого ребенка - непростая судьба. У кого-то нет родителей, а кто-то сирота - при живых маме и папе.

Резеда Галимова, заведующая отделением ГАУЗ ЦГКБ № 18

- Детишки у нас остаются до оформления всех необходимых документов. Кто-то уходит домой, кто-то в детские дома и интернаты. Дети в тяжелой жизненной ситуации без мам, пап, бабушек.

Подарки удалось купить благодаря поддержке меценатов. Это не последняя такая акция женской депутатской группы "Надежда". Народные избранники во главе с лидером активистов Справедливой России будут и впредь навещать детей и семьи, оказавшиеся в сложной жизненной ситуации.

 

Республика Чувашия

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.