Здавалка
Главная | Обратная связь

КАНДИДАТА ОТ СР АЛЕКСАНДРА МОЛОТОВА В БГД ПОДДЕРЖАЛИ ДЕПУТАТЫ СРАЗУ ЧЕТЫРЕХ ПАРТИЙ



Сегодня, 25 декабря, барнаульцы наконец получили главу администрации. Вполне ожидаемо пост получил выдвиженец "Единой России", имеющей в БГД большинство депутатов, краевой чиновник Сергей Дугин. Главная интрига, пожалуй, заключалась в том, как распределятся голоса относительно других кандидатов. И здесь эсеры в очередной раз доказали право называться главным конкурентами партии власти.

"Выборы-назначение" сити-менеджера начались с представления всеми кандидатами своих программ. И хотя глава города Людмила Зубович сразу ответственно заявила, что на выступление отводится не более пяти минут (а кандидату Барсукову даже намекнула о нарушении регламента, постучав по микрофону), будущий победитель почти 15 минут рассказывал о том, что будет сделано в Барнауле с его приходом на высокий пост.

Выдвинутый СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИЕЙ депутат АКЗС Александр Молотов в своем выступлении указал на наличие серьезных проблем, к решению которых должен всячески стремиться новый глава, невзирая, в том числе, на нехватку бюджетных средств. "Однако полагаю, что и в таких объективно сложных условиях у органов местного самоуправления и у вновь избранного главы администрации есть способы и возможности для улучшения своей деятельности по решению имеющихся городских проблем и, как следствие, повышению качества жизни горожан", заметил Молотов, прежде чем перейти к тезисам своей программы.

После того, как был заслушан последний кандидат (Юрий Ряполов, который завершил свое выступление сообщением о снятии своей кандидатуры с конкурса), депутаты приступили к организационным формальностям и, собственно, к тайному голосованию. Результаты вышли следующие: за Сергея Дугина проголосовали 26 (из 28 присутствовавших единороссов) депутатов, за Александра Молотова - четыре голоса (при одном принимавшем участие в работе сессии депутате СР), за жириновца Андрея Щукина - два голоса (также при одном партийном депутате). Самовыдвиженцы Матвей Соломатин и Владимир Барсуков показали нулевые результаты. Три бюллетеня (предположительно представителей КПРФ) были испорчены в околополитических кругах их тут же засчитали в качестве голосов за кота Барсика.

После окончания конкурса Александр Молотов рассказал представителям СМИ, что в целом своим результатом доволен: "Думаю, что при нынешнем составе Думы, где 28 из 35 голосовавших сегодня депутатов представляют "Единую Россия", этот результат можно расценивать как небольшую, но все-таки победу. Особенно радует то, что я оказался единственным из всех кандидатом, за которого проголосовали представители сразу четырех из пяти депутатских объединений Думы, в том числе "Единой России". Благодарен этим депутатам за свою поддержку и четкую гражданскую позицию, которая для некоторых из них оказалась даже важнее, чем пресловутая партийная дисциплина". Кроме того, Молотов поблагодарил журналистов, которые "старательно и не без изюминки" освещали процедуру выдвижения кандидатов и сам конкурс, а также тех неравнодушных граждан, которые голосовали за него во всевозможных опросах общественного мнения.

Однако, по мнению Александра Молотова, даже после сегодняшнего события ставить жирную точку в вопросе формирования администрации Барнаула рановато: "Новый глава администрации избран всего лишь на полтора года (до окончания срока полномочий действующего созыва БГД. - Прим. ред.), так что... продолжение следует..." резюмировал Молотов на своей страничке в Фейсбуке.

 

Амурская область

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.