Здавалка
Главная | Обратная связь

Источник: В курсе (v-kurse-voronezh.ru), Воронеж



Дата: 25 декабря 2015 19:36

АРТЕМ РЫМАРЬ О ЗАСТРОЙКЕ ТЕРРИТОРИИ ЯБЛОНЕВЫХ САДОВ: "ВЕСЬ ГОРОД ПРЕВРАТИЛИ В МЕШОК БЕТОНА"

Лидер фракции Справедливая Россия в городской Думе считает, что место, где покоятся останки бойцов Красной Армии, трогать не нужно.

- Я считаю, что застраивать территорию, на которой покоятся останки офицеров и солдат, участвующих в защите нашего города от фашистов в годы войны, не нужно застраивать. Город ничего не потеряет, если эта территория с яблоневыми садами сохранится, - говорит депутат. - Воронеж уже превратился в мешок бетона. Поставят там строители очередные дома, и кому от этого будет лучше? Надо сохранять свободные участки, где воронежцы могли бы прогуляться, провести время с детьми. Я долгое время жил рядом с садами. Там замечательное место. За порядком нужно следить, но застраивать не стоит. Тем более что рядом уже построены новые дома. Жителям выйти некуда будет. Посмотрите, во что превратился центр города. Все застроено: дома и забитые улицы автомобилями. Я был в Москве недавно. Там сохранили свободное пространство в центре: можно сходить в парк, покататься на роликах, подышать свежим воздухом. А у нас в центре даже на велосипеде не проедешь - опасно для жизни.

Напомним, что мэр Александр Гусев в декабре подписал постановление о выделении компании "Выбор" земельного участка площадью 52 гектар. Он охватывает яблоневые сады и заканчивается возле Ломоносова. Строители планируют возвести там новые жилые комплексы. Поисковики заявили, что на этой территории покоятся останки более чем 1000 бойцов Красной Армии, погибших во время обороны и защиты Воронежа в 1942-1943 годах.

 

Мурманская область

 

Источник: Хибины.com, Мурманск

Дата: 25 декабря 2015 9:16

ШКОЛЬНИКИ ГАДЖИЕВО ПОЛУЧИЛИ ФЛИКЕРЫ ОТ ЧЛЕНОВ ПАРТИИ "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ"

Члены партии "Справедливая Россия" внесли свой вклад в безопасность детей - вручили фликеры гаджиевским школьникам.

С неожиданными сюрпризами посетили 24 декабря гаджиевскую школу № 279 члены партии "Справедливая Россия". Депутат Мурманской областной думы Александр Макаревич и его соратники в Александровском Совете депутатов Василий Тимохин (зампредседателя) и Александр Матвиишин (председатель депутатской комиссии по законодательству и местному самоуправлению) активно продвигают региональную партийную акцию "Веселый огонек", которая проходит под девизом: "Справедливая Россия" за безопасность детей".

В Гаджиево приехали члены партии "Справедливая Россия"

Беседы о безопасности дорожного движения со школьниками проводятся регулярно. Такие встречи обычно организуют инспекторы ГИБДД. О важности использования световозвращающих элементов в темное время суток ребята знают не понаслышке.

По статистике, число происшествий на дороге вырастает в 3 раза именно в темное время суток, и самая незащищенная категория - это пешеходы, в том числе дети.

По данным ГИБДД за 10 месяцев 2015 года, только в Мурманске произошло 111 дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов, пострадало 23 ребенка.

- Всем уже хочется, чтобы поскорее пришли Дед Мороз и Снегурочка, чтобы вспыхнула яркими огоньками елочка, чтобы вы получили хорошие подарки, - поздравляя с Новым годом гаджиевских школьников, выступил с приветственным словом Александр Макаревич. - Сегодня вместе с моими коллегами мы хотим немного побыть в роли Дедов Морозов и вручить вам маленькие, но очень полезные подарки. Надеемся, вы будете строго следовать инструкциям, которые вам сейчас зачитали старшие ребята из 8 кадетского класса, чтобы на улицах в темное время суток чувствовать себя безопасно, чтобы из школы вы возвращались домой целыми и невредимыми.

Каждый класс учеников начальной школы получил в подарок фликеры

Каждый класс учеников начальной школы получил в подарок фликеры с изображением светофорчика и надписью: "Справедливая Россия" за безопасность детей". По словам лидера "справедливороссов", всего заказано более 5000 фликеров, подобные акции уже прошли в Мурманске, Коле, Североморске, Кировске. Гаджиево стал первым из городов ЗАТО Александровск, где детвора получила "веселые огоньки".

В ближайшее время фликеры вручат маленьким жителям Полярного и Снежногорска. Это будет пусть небольшой, но все же вклад регионального отделения партии "СР" в безопасность дорожного движения.

 

Ярославская область

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.