Здавалка
Главная | Обратная связь

Психосоматическая разминка №2.



«Дыхание» сегментами тела.

Исходное положение стоя. Ноги поставить шире плеч и согнуть в коленях, округлить промежность, будто сидим на мотоцикле. Руки опущены вниз, ладони повёрнуты вниз, большие пальцы опущены вниз, сухожилия натянуты. Закрыть глаза и внутренний взор направить в промежность, отсканировать чувство в анусе, «поиграть очком».

 

 

Первый сегмент. При вдохе разгибаем колени и сгибаем руки в локтях, при выдохе – разгибаем руки и приседаем на коленях. Внимание сосредоточить на промежности, будто там рот, которым дышим. Повторять полторы минуты.

 

Второй сегмент. Когда раздастся звоночек, опущенные руки разворачиваем ладонями вперёд. На вдохе руки отводим назад, а таз двигаем вперёд. При выдохе руки двигаем вперёд, а таз отводим назад ( имитация движений полового акта). Повторять полторы минуты.

 

Третий сегмент. После звоночка ладони поставить на уровне груди пальцами вверх. При вдохе отводим руки назад и выпячиваем живот. При выдохе подбираем живот и подаём руки вперёд. Повторять полторы минуты.

 

Четвёртый сегмент. Руки в локтях не гнутся, работаем лопатками. При вдохе сводим лопатки, при выдохе- разводим. Повторяем полторы минуты.

 

Пятый сегмент. Руки держим на уровне шеи, ладонями вперёд. Пальцы направлены к шее. Подбородок приподнят. При вдохе отводим руки назад, при выдохе двигаем вперёд на уровне шеи.

 

Шестой сегмент. Руки на уровне носа. При вдохе отвести руки назад, за уши, при выдохе вернуть вперёд.

 

Седьмой сегмент. Ладони держать на уровне макушки, направив их вверх. При выдохе стараться, чтобы руки оставались на месте и приседать. При вдохе возвращаться в исходное положение.

 

*) Мышца «хвоста» напрямую связана с правым полушарием. Если при смехе и кашле происходит непроизвольное мочеиспускание, то эта мышца слабая.

Примечание. В каждой из семи позиций руки ставятся так, будто они толкают груз!

*) Необходимо научиться работать расслабляясь. Если толкнули- расслабься!

Психосоматическая разминка №3.

Болевой массаж.

Разбиться на тройки. Два «садиста» и один «мазохист». Мазохист ложится на живот, садисты в 4 руки бьют и мнут всё его тело. Где мышцы- мять, где кость- постукивать пальцами. Щекотать, пошлёпывать ладонями. Голову простукивать кончиками пальцев.

*) Избегать области гинеталий и у женщин- молочные железы.

Затем мазохист переворачивается на спину и всё продолжается. Мазохист и садисты по очереди меняются ролями. Если очень больно – мазохист может остановить руку заигравшегося садиста.

 

Базовое упражнение. Мантра «ХУ!».

 

Показания: 1. Для проработки лидерских качеств.

Изменяется намерение, дети

начинают беспрекословно слушаться.

2. Диагностика и проработка жертвы.

Жертва боится заявить о себе.

2-1. Дополнительное упражнение.

Позволяет разрушить энергетические

связи с теми, с кем не хочешь общаться.

3. Проявляется опорность.

4. Эта техника позволяет вызвать

Пиеломоторный рефлекс – шерсть дыбом.

 

1 Стадия. Дыхание с акцентированным выдохом через нос. Глаза закрыты. Дышать прессом (животом). Продолжать 10 минут.

 

*) Суета – признак жертвы. Если оппонент суетится – смело берите управление на себя!

Во время выполнения упражнения представить себе Мудреца, стоящего на возвышении и наблюдающего за вами. Этот Мудрец решает, дать каждому из нас ресурс, или нет.

 

*) Намерение- корень «мера». Намерение – измерить свои способности соизмеримо с целью. Ногой потолка не достать! Дураки не замечают препятствий.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.