Здавалка
Главная | Обратная связь

ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПОСЛАНИЕ-2012



С ДВУМЯ НГ-2013: новым годом

и новым гуманизмом, мin 10-ти гранным!

Содержание

ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПОСЛАНИЕ-2012 ………………………………стр. 1

К НОВОМУ ГУМАНИЗМУ: ДИСКУССИЯ…………………………….....3

Humanist International………………………………………………………..33

Список гуманистических объединений России…………………35

Развиваем гуманизм в Интернете…………………………………….36

Самые знаменитые переименованные города мира………37

Наши гуманистические новости………………………………………..47

Одна любовь! Стих.................................................................47

Тест нового гуманиста………………………………………………………..48

В «Who is Who»: Шутов Александр Семенович………………..53

ПРЕЗИДЕНТСКОЕ ПОСЛАНИЕ-2012

В Послании президента РФ В.В.Путина–2012 главное, «ключевое» достижение: рост населения России с 2010 года при перевесе рождаемости над смертностью с этого года (+ 200 тыс. человек в год при – 1 млн. в 90-ые годы) и рост продолжительности жизни россиян более 70 лет, чуть больше мax СССР в 1960-ые годы. 143 миллиона россиян. Глубже оценка по ИРЧП СССР в 1990 году – 0,92 (26-ое место в мире), РФ: 2000 год - 0,771 (75-е место) и 2009 - 0,755 (66-ое место), у Норвегии - 0,943 (1-ое место). Это отрицательная человеческая - гуманистическая оценка застоя Брежнева, перестройки Горбачёва, реформ Ельцина и стабилизации Путина.

В Послании применены научные аналитическо-сравнительный, проблемно-целевой и прогнозно-программный подходы. «Мир вступил в эпоху кардинальных перемен, а может быть, даже и потрясений» и для «России ближайшие годы будут решающими», точнее: творческий переход человечества из индустриального в информационное, интеллектуальное общество. Ключ, по Путину, «в человеческих ресурсах, интеллекте» +, добавим, в гуманизме. Российские проблемы сформулированы самокритично: сохранение себя как нации (+ развитие новой российской нации), предотвращение демографической и ценностной катастрофы (сейчас страна без жизненных ориентиров и идеалов = без национальной идеи), застарелая жилищная проблема, слабость среднего, креативного класса – интеллигенции, низкая квалификация рабочего класса, в том числе миграционного, зачаточность гражданского общества и гражданской активности, становление цивилизованной демократии, историческое воровство (Карамзин), неравномерность регионального развития.

Цель – богатая и влиятельная Россия, то есть идеологически – капиталистическо-консервативная. Актуальные задачи: «гармоничный человек», поддержка интеллигенции, особенно провинциальной, - самые перспективные для «нового технологического уклада» - гуманизма-интеллектуализма, демографическая программа (норма – семья с тремя детьми), усиление патриотическо-воспитательной работы (нацидея – патриотизм), демократизация и модернизация партийно-политической системы (рост партий с 7 до 48 и еще 200 оргкомитетов, смешанная система выборов в Госдуму, новые лидеры в политику), усиление системной борьбы с коррупцией, достижение экономической самостоятельности субъектов РФ, развитие Сибири и Дальнего Востока, прорыв в строительстве дорог. Новый девиз: не завтра, а сегодня улучшение положения народа. Понравились слова о недопустимости тоталитаризма во взглядах и убеждениях - камешек и в адрес РГО.

Всё это эволюционное развитие, последовательное вперёд России, но недостаточное. Путинизм – патриотическая либерально-консервативная политическая система, государственно-бюрократический капитализм.

Развитие информационного, интеллектуального общества требует более прогрессивную гуманистическую альтернативу России, национального лидера и президента – ГУМАНИСТА-центриста. Я таковых готовлю через КМП и ГПР, сотрудничество таких разных 23 российских гуморганизаций-групп.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.