Здавалка
Главная | Обратная связь

Магический эксперимент утром в Шаббат



[17] Купи металл Сатурна (свинец) по цене продавца (то есть, не торгуясь), и молча отнеси его домой. Расплавь свинец во имя любого мужчины или женщины, которых ты хочешь погубить. Когда он растопится, брось его в воду, говоря: "Во имя Сатана (Sathan), Самаеля (Samael) я бросаю этот образ, чтобы он смог принять некую человеческую форму", и произнеси над ним эти имена:

Гартираф (Gartiraf), Ветеаркон (Vetearcon), Айрон (Yron), Артенегелун (Artenegelun), Нимгарраман (Nymgarraman), Лафталиум (Laftalium), Орагин (Oragin), Оклаханос (Oclachanos) - я приказываю вам, чтобы N заболел! И, именем Билета (Bilet), именем короля, чтобы N заболел и страдал от тяжелой лихорадки.

Это следует сделать в день Марса (во вторник) утром. И тогда же возьми 4 железных гвоздя, которые ты должен забить небольшим молотком в дерево, называемое осиной [по-английски trembler, лихорадка - прим. Переводчика], произнося вышеупомянутые слова вместе с именем человека, который должен заболеть. И когда ты захочешь избавить его от лихорадки, в день Луны (в понедельник) вытащи один гвоздь. И знай, что гвозди дожны быть разными. Этот эксперимент - мощный, как троянская месть.

[Власть над Демонами]

[18] Чтобы ты мог властвовать над демонами и особенно - над Баалом (Baal), их повелителем, который дает ответы как правдивые, так и двусмысленные; это можно сделать в любой день, любой час, в любой момент, но лучше всего в день Меркурия (в среду), на заходе Солнца, в пребывающую Луну. Поэтому в этот час данного дня, сделай образ из нового воска в форме человека, с деформированными ногами. Окропи этот образ водой, которая только что прошла через жернова трижды в день в течение трех дней, и помажь брови, грудь и ноги фигурки кровью черного петуха. На девятый день после этого, приложи к его груди знак Солнца, а к спине - знак Луны. На третий день, окури его травяными благовониями, потом помести его под проточную воду на девять дней. После этого, вытащи его оттуда, окропи кровью голубя, и положи его в виде подношения вместе с тремя монетами разной чеканки, говоря:

Я заклинаю вас, Баал (Baal), Ауель (Auel), Дариель (Dariel), Троион (Troion), Орион (Orion), создателем небес и земли, и всеми его достоинствами, и головой истинного короля, и всеми вашими принцами, чтобы ты освятил этот образ и сделал так, чтобы он сказал мне правду обо всем, о чем я спрошу.

И пусть он останется там в течение трех дней. На третий день приди в это место и снова окропи образ кровью голубя, а потом спроси о тех тайнах, которые ты желаешь узнать, и он даст тебе правдивый ответ. А если он задержится с ответом, скажи:

Я заклинаю тебя Баал (Baal), головой истинного короля и Ариелем (Ariel), Дариелем (Dariel), Троионом (Troion), Орионом (Orion), чтобы ты сказал мне правду о том, о чем я спрошу. И ударь по нему ореховым жезлом, и он немедленно даст тебе ответ. Тогда возьми его и помести у себя дома в чистом и тайном месте. И когда ты захочешь узнать что-то, спроси его, и он даст правдивый ответ. Не открывай эту тайну никому, чтобы ты сам выглядел мудрым перед другими, говорит Птолемей. По некой причине, которой я руководствуюсь, я опустил здесь сигилу Солнца и сигилу Луны.

[Чтобы сделать другого отвратительным]

[19] Когда ты желаешь сделать другого отвратительным настолько, чтобы он стал уродливым, обезображенным и мерзким, создай образ из свинца, приделав ступни вместо пальцев и наоборот, и сделай ему кривое лицо, в час Сатурна и в его день (в субботу). Потом напиши на голове имя того, кто является твоей целью, а на груди - название планеты Сатурн, и первым делом окури этот образ ужасным и зловонным ароматом, говоря:

О, дух великолепнейшего Сатурна и те, которые нисходят сверху, сделайте так, чтобы человек по имени N, чей образ был создан, пребывал в тоске, мучении, беспокойстве и раздражении, именно этот человек.

Потом этот образ надо захоронить в сыром, мерзком и зловонном месте.

[Чтобы поссорить других]

[20] Если ты желаешь, чтобы другие разругались, сделай один образ Сатурна, а другой - Марса, так, как уже было сказано, с одним добавлением: чтобы первый образ держал копье, а второй образ - держал меч, и надо похоронить их одного напротив другого. Если кто-то захочет захватить в плен кого-то на войне или победить его, или, чтобы выглядеть грозным, или победить вражеское войско, то в час, когда Луна исчезает, пусть сделает так, чтобы один образ преклнил колени, как полумертвый, а на другом - мечом - напиши его имя на голове и имя Марса - на груди. Потом оберни его в красную ткань, на которой напиши имя Марса кровью; а образ другого пусть обнимет его ноги, ослабевший и несчастный.

[Чтобы получить Величайшую Славу]

[21] Если кто-то желает получить величайшее почтение, и любовь, и доброе распложение, то пусть тайно в час Юпитера и его день (в четверг) приготовит образ из меди, используя чистые инструменты.

Его имя следует написать на лбу образа и название планеты, то есть - Юпитера, на груди. Очистив ладаном и сладкими ароматами, его следует зарядить этой молитвой, не прерываясь:

О, вы, добрейшие духи Юпитера, услышьте меня! Возвысьте меня в славе, в любви к Богу и к людям, и дайте мне величайшую власть! И по моему желанию, пусть будут обращены ко мне сердца могущественных и воля всех!

Сделав это, оберни образ чистой тканью и нарисуй символ Юпитера на ней. И в центре города, в котором ты хочешь, чтобы это все произошло, похорони с молитвой с погребальным изображением Солнца.

[Чтобы управлять каким-то местом]

[22] Если ты желаешь управлять каким-то местом, сделай образ в час Солнца и в его день (в воскресенье), потом напиши свое имя на нем и окури его подходящим благовонием. Напиши название Солнца на груди, а в руке пусть будет знак того, чем ты желаешь управлять. Образ следует обернуть в очень чистую ткань, на которой изображен символ Солнца и Юпитера.

[Троянская Месть 2]

Эксперимент Сатурна для того, чтобы передать Ненависть или Болезнь каких-то органов или всего тела кому-то, который называют Троянской Местью.

[23] В день Сатурна (в субботу) и в его час возьми испорченный воск или старый, который крошится, особенно подходит воск с похорон, и сделай образ во имя того, кому ты желаешь болезни или хочешь, чтобы его ненавидили или испытывали к нему отвращение, и скажи это, скручивая его:

О, сиятельные и сильные духи Сатурна, спустившиеся сверху! О, мрачные, взгляните, гневные и беспокойные, на этого N, сына C; и пока это изображение находится в руках его создателя, пусть ненависть изливается на этого N, сына C (или дочери), во имя которого я сейчас скручиваю этот образ.

Когда он скручен самым мерзким и злым способом, на который ты способен, то есть - искривленное лицо, руки вместо ног и ноги вместо рук, его имя должно быть написано на лбу, а на груди - название планеты, то есть Сатурна, и символ Сатурна между лопаток. Потом его следует окурить вместе с конскими копытами, старой обувью, гнилым оловом и человеческими костями и волосами. После этого оберни образ похоронным бинтом; его следует захоронить в ужасном, зловонном, грязном месте, лицом в грязь. Еще относительно этого - если ты желаешь вызвать болезнь какой-то части тела, оберни ее похоронной тканью и воткни иглу в спинной хребет, и назови болезнь. И если ты желаешь вызвать болезнь детородного органа, прикрепи ее под животом и назови болезнь. И если ты желаешь смерти, втыкай иглу в спинной хребет, начиная от головы и до сердца. И когда ты пожелаешь вылечить или вернуть здоровье полностью, достань образ из земли, разверни его, вытащи иглу и соверши помазанье ног. Тебе следует удалить надпись, и также вымыть образ ключевой водой.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.