Здавалка
Главная | Обратная связь

ЖУРАВЛЬ (Сброс-Подъем)



Способ самогипноза. Помогает изменить состояние в любую нужную сторону – собраться, настроиться.

Назван по характеру сопутствующего движения, напоминающему журавлиное. Я применяю до 10 раз в день, и если не журавля в небе, то синицу в руках имею.

Условие действия, как и для всего остального: ясно представь, чего от себя хочешь – создай Действующий Образ События, Действующий Образ Себя – желаемого! Вот один из моих, к примеру.

СПОКОЕН. СОБРАН И СВОБОДЕН. ВПЕРЕД! СО МНОЮ ДУХ ГОСПОДЕН!

Когда ДОС внутренне приготовлен – «ключ вставлен в замок», и остается только его повернуть.

Где и как выполнять. В любом месте, в любое время. Лежа, сидя или стоя; можно и на ходу…

Состав действия. Прием состоит из четырех (двух двойных) фаз:

ВДОХ – СБРОС ПОДЪЕМ – ВЫДОХ

Пояснение действия. Во время первых двух фаз подсознание освобождается от отрицательного самообраза. Во время двух следующих наполняется положительным.

Первая проба действия. Допустим, наш ДОС выражается троицей простых слов:

СПОКОЕН СВОБОДЕН УВЕРЕН

с сопутствующим представлением ситуации (экзамен, важная встреча, выступление, поединок…)

Считаем, что «ключ в замок» уже вставлен. Делаем

– ВДОХ – вдохнем глубоко и на вдохе мягко прикроем лицо ладонями. Кончики пальцев у верхней границы лба. Глаза под руками закроем. Задерживаем дыхание на одну-две секунды… Делаем

– СБРОС: медленно выдыхаем через рот, губы «трубочкой»; одновременно медленно, гладящим движением опускаем ладони сверху вниз, вдоль лица – словно снимаем пелену… Когда кончики пальцев дойдут до подбородка – отпускаем руки свободно, расслабленно. Пусть расслабятся одновременно шея, плечи, спина…

В конце выдоха слегка выталкиваем воздух: ф-фух-х…

Пауза с закрытыми глазами 1-2 секунды… Делаем

– ПОДЪЕМ – начинаем медленно вдох и одновременно обратное движение рук снизу к лицу… Вдоль лица снизу вверх, с чуть более энергичным прижатием пальцев к коже…

Когда кончики пальцев дойдут до нижних век, глаза открываем и устремляем взгляд вверх, вслед за движущимися ладонями… Продолжаем глубокий вдох…

Руки вытягиваются вертикально – с разогнутыми ладонями и полностью раскрытыми веером пальцами. Разгибаем энергично шею и спину. Глаза, широко раскрыв, устремляем в зенит – и глубокий вдох завершаем паузой – задержать воздух на 2-3 секунды…

В это время ДОС начинает действовать: ключ в замке поворачивается, замок открывается… Делаем

– ВЫДОХ – спокойно и опускаем руки свободно.

Можно себя отпустить. ДОС работает.

Результат: уверенность, собранность, ясность духа. Это состояние я определяю одним словом, содержащим известный всем корень «цель» и удваивающим его смысл:

Однократное выполнение «Журавля» занимает примерно 20 секунд. Для усиления можно все повторить: пять-семь-десять-двенадцать раз – если требуется, например, унять большое волнение… Все получится!

 

Предложение №18

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.