Здавалка
Главная | Обратная связь

Любовь чем-то похожа на бизнес ?

 

Любить - это искать компромиссы. Всегда и во всем. Взаимовыгодные партнерские отношения, если угодно. "Ты - мне, я - тебе". Ты мне вечером тарелку супа, я тебе утром кофе в постель. Иначе быть не может. Если отказаться от этого принципа - начнется кризис. Хотя он по любому начнется. Но если вы знаете что теряете и вторая половинка важна для Вас - вы постараетесь найти выход и сохранить отношения любой ценой, несмотря на собственную гордость. А если терять нечего или, что еще хуже, - лучше потерять и начать с начала чем оставить как есть - тогда конец.
Некоторым свойственно строить облачные замки с радугами и единорогами. Это все от непонимания того что через пару лет ваш любимый человек остопиздит вам до такой степени, что вы просто перестанете слушать то что он говорит. То, над чем вы смеялись два года назад, теперь будет вызывать зевоту. Обычно этим страдают 15-ти летние подростки, для которых любовь - это что-то такое неземное, пушистое и светлое. Я тоже так считал, пока мне наконец не дали. Возвращаясь в тот вечер домой с завязанным презервативом в кармане, потому что девочка попросила выбросить его на улице, любовь приобрела для меня совсем другой оттенок. Она стала мягкой, теплой и мокрой. О презервативе, я вспомнил лишь с утра. Перепуганный что его может найти мать, я зажал презерватив в кулаке, тайком пробрался через кухню в туалет и попробовал смыть в унитазе. Тогда я еще не знал что этого не стоит делать.

Где-то лет в 19, когда у меня впервые начались серьезные отношения: с переездами, работой, изменами, соплями, слезами и подругой, которой можно поплакаться на лавочке в парке, - любовь снова сменила окраску. Теперь это был поиск своей мифической второй половинки. В 20 лет все ищут свою вторую половинку. Просто трахаться уже неинтересно, хочется чтоб тебя понимали, потому что в двадцать лет - ты охуенная, но никем не понятая личность с большой буквы. Попытки самоутвердиться как уже взрослый человек. Разменяв четверть века и имея за спиной диплом о высшем образовании, десятилетний стаж работы кем-угодно, год жизни в браке с той самой подругой, которая 5 лет вытирала твои сопли и слушала о всех твоих пиздостраданиях, начинаешь понимать что вторая половина - это скучно. Рано или поздно вторая половина, с которым ты намеревался провести остаток жизни душа в душу становиться чем-то рутинным. Это в каком то роде онанизм. Ты словно ебешь сам себя. Или неебешь неделями, потому что лень. Точно знаешь что будешь смотреть сегодня, куда пойдешь завтра, что тебе приготовят в субботу. Отношения превращаются в стирку, уборку и поездки к родителям по субботам. Тебе не нужен кусок тебя. Нужен тот человек, с которым ты будешь сам собой. Или даже станешь лучше. Тебя нужна личность, а не универсальный домашний агрегат. Если быть совсем честным, моя жена была прекрасным человеком, творческим и интересным. Просто она тоже слишком поздно поняла что ей нужен не муж, которого она будет обстирывать, а человек, с которым ей будет просто интересно. А со мной уже не могло быть интересно, потому что мне уже было неинтересно с ней. Так мы и застыли во времени и пространстве, каждый со своими мечтами, желаниями и потребностями. Взрослея, осознаешь что на одном обожании долго не протянешь. Необходимо что-то менять. Единственной правильной взрослой вещью, которую мы сделали, было решение о разводе.

К 27-ти годам я все же осознал тот факт, что любовь чем-то похожа на бизнес. Инвестиции, гарантии и договора. Не отношения "начальник-подчиненный", а союз двух равноценных партнеров. Ты - мне, я - тебе. А иначе никак. Это единственный способ не потерять все свои мечты и желания. Это только в кино хорошо смотрится когда ради любимого человека расстаются со всем.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.