Здавалка
Главная | Обратная связь

Финальная часть семинара содержит серьезное библейское предупреждение для верующих последнего периода мировой истории.



Вальтер Вайс

(анонс)

В первом семинаре из серии «Массовая атака» «ИИСУС ХРИСТОС: ОБМАНЩИК ИЛИ МЕССИЯ?» представлены библейские и исторические доказательства того, что Иисус из Назарета действительно является Мессией (Христом).

Древние пророчества книги Даниила о семидесяти неделях в 9 главе предсказали точное время появления Спасителя мира на земле. Это так называемое «запрещенное пророчество», исследование которого было даже проклято теми теологами иудаизма, которые не признавали и не признают Мессию в Иисусе. Кроме того, в Своей жизни и служении Иисус Христос исполнил около трехсот (!) ветхозаветных пророчеств, записанных о божественном Помазаннике.

Анализ доказательств, представленных в этом видеоматериале, позволит каждому сделать свои собственные выводы. Видео публикуется также в качестве ответа на новую волну атаки на божественность Христа, которая возникла и распространяется (в том числе и в сети интернет) в последнее время.

Примечание. Статью "Самое запрещенное пророчество" с подробным анализом 9 главы книги Даниила см. в разделе "статьи".

«Массовая атака -2. ТАМ, ГДЕ ХОДИЛ ИИСУС».

Эта видеолекция поведёт нас дорогами древней Палестины по следам Учителя и поможет лучше понять то, чему Он учил, включая Нагорную проповедь и ключевые притчи.

Жизнь и служение Христа, его рождение и крестные страдания предстанут перед нами в широком формате, заставляя задуматься над смыслом всего с Ним происшедшего. Подобный взгляд на жизнь Иисуса Христа никого не оставит равнодушным.

"АДВОКАТ ДЛЯ НАШЕГО ВРЕМЕНИ"

темы семинара:

- Закон и благодать: заблуждения, споры и библейская истина;

- ошибки либерального богословия;

- нравственный и церемониальный законы;

- Божий Закон в Новом завете;

- образы и прообразы Ветхого завета.

Особое место в лекции уделяется устройству ветхозаветной скинии - одному из важнейших символов Библии. Каждая часть и деталь святилища указывала на служение Мессии, а вовсе не являлась бесцельной прихотью, как может показаться. Изучение этих подробностей раскрывает нам весь Божий план спасения. В семинаре исследуется и поясняется значение каждого предмета обстановки земной скинии, которая служила образом Храма небесного.

"В ТУМАНЕ ВРЕМЕНИ"

Мы продолжаем наше путешествие по серии лекций "Массовая атака". 2-я глава книги пророка Даниила рассказывает о сне царя Навохудоносора, в котором ему открывается история мира от начала до конца в виде величественной статуи.

Видение наполнено удивительными деталями, пророчески рассказывающими о событиях, которые должны произойти на земле в будущем, а также о нашей участи в этом водовороте событий. Анализ всех подробностей этого видения поможет нам разобраться в происходящем и увидеть убедительные доказательства их правдивости в мировой истории.

______________________________________________

"ЧЕЛОВЕК ПОД МАСКОЙ".

В пятой лекции цикла "Массовая атака" срывается маска с антихриста. Среди множества взглядов и мнений об этой личности только в Библии можно найти полное его разоблачение. Мы увидим 12 чётких библейских объяснений того, что маленький рог в 7 главе книги пророка Даниила и есть антихрист.

Вы также узнаете о простом библейском учении, которое противопоставляется современному заблуждению относительно власти малого рога. Согласно претеристической доктрины, антихрист существовал в прошлом, а футуристическая доктрина утверждает, что антихрист появится только в будущем. Оба этих взгляда не являются истиной. Кого же олицетворяет собой малый рог из древнего пророчества? Слово Божье и исторические факты дают однозначный ответ на этот вопрос.

"ОТКРОВЕНИЕ ИИСУСА ХРИСТА" (Массовая атака - 6)

темы семинара:

- книга Откровение, обзор;

- структура и методы исследования;

- что скрывается под покрывалом;

- история и эсхатология;

- разоблачение обмана: идолопоклонство против поклонения;

- "апокалипта": "снятие покрывала";

- великая борьба и ее исход.

_____________________________________________

"СЕМЬ ЦЕРКВЕЙ" (Массовая атака - 7)

Эта тема даёт объяснение пророчествам о семи церквях из 2 и 3 глав книги Откровение. В лекции мы найдем краткий исторический обзор христианской церкви от времён Христа, постепенного духовного отступления и времён компромиссов до момента восстановления Евангелия, а так же подробный анализ многих духовных аспектов, важность и актуальность которых с течением веков только возросла.

Финальная часть семинара содержит серьезное библейское предупреждение для верующих последнего периода мировой истории.

"СЕМЬ ПЕЧАТЕЙ" (Массовая атака - 8)

В следующей лекции по книге Откровение рассматриваются 4 - 7 главы, основное содержание которых - борьба против служителей и последователей Евангелия.

Нашему взору предстанет великая война между тьмой и светом, заканчивающаяся последней попыткой сил тьмы подавить и уничтожить возможность спасения людей через жертву Иисуса Христа.

"СЕМЬ ТРУБ" (Массовая атака - 9)

темы семинара:

- служение Христа в Небесном святилище;

- исчисление и запечатление спасенных;

- назначение субботы;

- что означает число 144 000;

- семь труб, анализ;

- запечатление отвергнувших спасение;

- семь труб и семь язв, различие;

- религии и политические системы, противостоящие Христу.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.