Здавалка
Главная | Обратная связь

Ментальная блокировка



Вывих говорит об интенсивности страданий, которые ты себе причиняешь, упрямо продолжая смотреть на все по-своему, то есть втискивать мир в узкие рамки своих правил. Постарайся быть более гибким. Прежде чем возмущаться тем, что другие пытаются заставить тебя делать что-то против твоей воли, попытайся проанализировать мотивы этих людей.

Возможно, тогда ты либо согласишься с ними, либо осознаешь, что просто не в силах оправдать их ожидания, и сообщишь им об этом. Если ты заставляешь себя двигаться в каком-то направлении, выясни, какой страх тобою движет и насколько этот страх реален. Если ты проявишь больше гибкости по отношению к себе и другим людям, тебе будет гораздо легче удовлетворить свои потребности.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

 

ВЫКИДЫШ

 

См. статью АБОРТ.

 

ГАЗЫ, СКОПЛЕНИЕ

 

Физическая блокировка

Иногда в желудке и кишечнике скапливается слишком большое количество газов, вызывая боль, отрыжку, вздутие живота, колики и даже местные судороги.

Эмоциональная блокировка

Газы образуются вследствие глотания воздуха во время разговора или еды. Скопление газов означает, что человек беспокоится, переживает из-за того, что боится что-то потерять или оказаться в затруднительном положении. Это беспокойство постепенно накапливается и начинает искать выход.

Ментальная блокировка

Скопление газов говорит тебе о том, что ты слишком обеспокоен. Твой страх что-то потерять или оказаться в затруднительном положении не имеет разумных оснований. Подумай о том, что у тебя уже есть, вместо того, чтобы беспокоиться о будущем. Расслабься, не пытайся цепляться за накопленное. Если скопление газов сопровождается отрыжкой, смотри соответствующую статью.

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

 

ГАЛЛЮЦИНАЦИИ

 

См. статью ПОМЕШАТЕЛЬСТВО.

 

ГАНГРЕНА

 

Слово «гангрена» образовано от греческого слова gaggraina , что означает «гниение». Гангрена возникает в результате отмирания и разложения (некроза) тканей и начинается с появления на теле небольшой болезненной области темного, почти черного цвета. Через несколько дней омертвевшие ткани начинают отваливаться лоскутами. Основные причины гангрены — воспаление артерий, которое постепенно приводит к их закупорке, и травмы, приводящие к нарушению кровообращения.

См. статью АРТЕРИИ (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что проблема гораздо серьезнее и требует неотложного решения. Человек, у которого началась гангрена, так мало радуется жизни, что начинает подсознательно стремиться к саморазрушению. Он разрушает себя изнутри, так как считает, что ничего другого не заслуживает.

 

ГАСТРИТ

 

Гастрит — это воспаление слизистой оболочки желудка, поэтому см. статью ЖЕЛУДОК (ПРОБЛЕМЫ), с тем дополнением, что человек, заболевший гастритом, переживает или пережил какой-то сильный гнев. См. также объяснение «особенности воспалительных заболеваний ».

 

ГАСТРОЭНТЕРИТ

 

Гастроэнтерит имеет двойственное метафизическое значение, поскольку является воспалением одновременно желудка и тонкой кишки. Симптомами гастроэнтерита являются рвота, понос и боли в животе. См. статьи РВОТА, ПОНОС и ЖЕЛУДОК (ПРОБЛЕМЫ), принимая во внимание то, что в данном случае проблема более значительна, так как речь идет о поражении сразу двух органов, то есть о вдвое большем количестве страхов. См. также объяснение «особенности воспалительных заболеваний ».

 

ГЕМАТОМА

 

См. статью КРОВОПОДТЕК.

 

ГЕМОРРОЙ

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.