Здавалка
Главная | Обратная связь

Эмоциональная блокировка



При этой болезни человек утрачивает контроль над, своими мышцами. На метафизическом уровне это означает, что человек парализован своим прошлым. Он достиг предела своих возможностей и просто не в состоянии действовать. У такого человека часто возникает неосознанное стремление к саморазрушению, он играет в жертву, чтобы привлечь к себе внимание. Он, однако, старается контролировать и скрывать этот аспект своей личности. Он легко себя принижает, не ценит себя. Он не любит себя и редко думает о себе хорошо, поэтому склонен считать, что его счастье зависит от других.

Ментальная блокировка

Если ты страдаешь от дистрофии, твое тело посылает тебе важное и срочное сообщение: ты должен научиться любить себя, а не ждать, пока тебя полюбят другие. До сегодняшнего дня ты считал, что болезни и проблемы — верный и единственный способ добиться внимания и любви других людей. Но сейчас ты должен избавиться от этой мысли. Неужели ты готов попасть в полную зависимость от других людей и от системы только ради того, чтобы получить больше внимания? Ты поступишь гораздо мудрее, если научишься ценить собственные способности и добьешься того, чтобы их оценили окружающие. См. также статью МЫШЦЫ (ПРОБЛЕМЫ).

Духовная блокировка и заключение

Для того чтобы понять духовную блокировку, которая препятствует удовлетворению важной потребности твоего истинного Я , задай себе вопросы, приведенные в конце этой книги. Ответы на эти вопросы позволят тебе более точно определить настоящую причину твоей физической проблемы.

 

ДИФТЕРИЯ

 

Дифтерия — острое инфекционное заболевание, основным симптомом которого является серовато-белый налет в виде пленок на слизистых оболочках горла и гортани. Наиболее распространенными проявлениями этой болезни являются дифтерические ангины. См. также статьи ГОРЛО и ЛАРИНГИТ.

 

ДРОЖЬ

 

Дрожь — это непроизвольные ритмичные движения всего тела или его части. См. статью ПАРКИНСОНА БОЛЕЗНЬ, принимая во внимание и то, что чем сильнее дрожь, тем серьезнее проблема. Кроме того, если дрожит часть тела, ее назначение говорит о том, в какой сфере возникла напряженность.

 

ДУОДЕНИТ

 

Дуоденит — воспаление двенадцатиперстной кишки. Эту болезнь часто путают с гастритом или энтеритом. См. статью ДВЕНАДЦАТИПЕРСТНАЯ КИШКА (ЯЗВА), с тем дополнением, что человек подавляет в себе гнев. См. также объяснение «особенности воспалительных заболеваний ».

 

ДУШЕВНОЕ РАССТРОЙСТВО

 

См. статью ПОМЕШАТЕЛЬСТВО.

 

ДЫХАНИЕ (ПРОБЛЕМЫ)

 

См. статью ЛЕГКИЕ (ПРОБЛЕМЫ).

 

ЖЕЛТУХА

 

Желтуха характеризуется повышенным содержанием в организме билирубина — оранжево-коричневого пигмента желчи. При желтухе билирубин откладывается в тканях, придавая желтоватую окраску коже, слизистым оболочкам и склерам глаз. Желтуха часто сопровождается гипертрофией селезенки и анемией. См. также статьи ПЕЧЕНЬ (ПРОБЛЕМЫ), СЕЛЕЗЕНКА (ПРОБЛЕМЫ) и АНЕМИЯ.

 

ЖЕЛУДОК (ПРОБЛЕМЫ)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.