Здавалка
Главная | Обратная связь

Правила оформления структурных частей отчета



Титульный лист

 

4.3.1.1 Титульный лист должен входить в общее количество листов отчета.

4.3.1.2 Титульный лист следует оформлять в соответствии с приложениями А, Б или В. В приложении А приведен образец титульного листа для отчетов по хоздоговорным темам, в приложении Б – по госбюджетным темам, в приложении В – для отчетов по договорам о научно-техническом сотрудничестве.

4.3.1.3 Титульный лист содержит реквизиты:

– наименование вышестоящей организации или другого структурного образования, в систему которого входит организация-исполнитель, оформленное с первой – прописной, остальные – строчными буквами, наименование организации – прописными буквами;

– слева, ниже наименования университета, приводят индекс УДК, код Высшей классификационной группировки (ВКГ) по Общероссийскому классификатору продукции (ОКП) – для отчетов о НИР, предшествующих разработке и модернизации продукции, номер государственной регистрации, полученный через отдел научно-технической информации (ОНТИ), а также надпись “Инв. N“ – эти данные размещаются одно под другим;

– под этим полем размещаются грифы утверждения и согласования, согласно приложениям А, Б, В.

4.3.1.4 Гриф утверждения оформляется в соответствии с ГОСТ Р 6.30 и состоит из слова “УТВЕРЖДАЮ“ (без кавычек), должности с указанием наименования организации, инициалов лица, утвердившего отчет, личной подписи, ее расшифровки и даты утверждения отчета. Здесь же проставляется печать организации, утвердившей отчет.

4.3.1.5 При необходимости согласования отчета с другой организацией согласующая подпись должна располагаться в левой части листа, напротив утверждающей подписи. При наличии нескольких согласующих подписей грифы согласования допускается размещать в левой нижней части титульного листа.

Гриф согласования состоит из слова “СОГЛАСОВАНО“, должности с указанием наименования организации, личной подписи лица, согласовавшего отчет, ее расшифровки, даты согласования, печати согласующей организации. Если согласование проводилось письмом (протоколом), следует указывать наименование согласующей организации, исходящий номер и дату письма (протокола) по следующей форме:

 

СОГЛАСОВАНО Письмо Российской академии медицинских наук от 30.10.97 N 451–805       или СОГЛАСОВАНО Протокол заседания Правления страховой компании 'Планета' от 21.06.97 N 10  

 

В реквизитах “гриф согласования“ и “гриф утверждения“ составные части, состоящие из нескольких строк, печатают через 1 межстрочный интервал, а сами составные части отделяют друг от друга 1,5 межстрочным интервалом.

4.3.1.6 Ниже утверждающей подписи, симметрично тексту, прописными буквами указывается вид документа, далее строчными буквами с первой прописной – наименование программы (темы зарегистрированной НИР), а также, с новой строки, прописными буквами записывается наименование отчета. При совпадении наименования отчета с наименованием темы программы (НИР) записывается только наименование отчета прописными буквами.

4.3.1.7 В центре новой строки в круглых скобках строчными буквами приводится вид отчета (промежуточный, заключительный).

Ниже, на отдельной строке, проставляется шифр работы (х/д, г/б, ФЦП, грант, РФФИ и др.), присвоенный организацией-исполнителем.

4.3.1.8 Кроме утверждающей подписи на титульном листе для хоздоговорных тем необходимо проставить подписи зам. проректора по научной работе и инновациям (НРиИ), руководителя НИР (если печатается в несколько строк, то печатать через один межстрочный интервал). Справа от каждой подписи указываются (без скобок) инициалы и фамилии лиц, подписывающих отчет, а ниже – дата подписания. Пример заполнения титульного листа для НИР, выполненных по хоздоговорным темам приведен в приложении А.

Для госбюджетных тем вместо зам. проректора по НРиИ отчет подписывает зав. отделом организации и планирования НИР (ОиПНИР). Пример оформления приведен в приложении Б.

Подпись ответственного исполнителя располагается на титульном листе отчета при отсутствии списка исполнителей.

4.3.1.9 Дату подписания следует записывать арабскими цифрами в одной строке в следующей последовательности элементов: день месяца, месяц, год (с разделительными точками), например, дату 14 января 2005 г. следует оформлять 14.01.2005.

4.3.1.10. Над границей нижнего края титульного листа указывается город и год выпуска отчета, например: "Томск 2010".

4.3.1.11 Если отчет помещен в двух и более частях (книгах), каждая часть должна иметь свой титульный лист, соответствующий титульному листу первой части отчета и содержащий сведения, относящиеся к данной части.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.