Здавалка
Главная | Обратная связь

В тёмном зале Тистонского дворца



 

 

- Х

энсон! Будь любезен закрой за собой двери. Я ещё немного побуду в этом зале. – Попросил Хэнсона, Макан после того как увидел что он уходит.

- Да, Макан! Конечно! – Любезно произнёс Хэнсон, и закрыл за собой двери.

А Макан сразу же после того как Хэнсон закрыл двери, тут же встал сзади стола и пред шкафами и произнёс заклинание Телепортикус (думаю ещё раз объяснять что это за заклинание мне вам не надо)

- Телепортикус! – Произнёс Макан. После того как Макан произнёс заклинание то всё в его глазах резко начало окутываться синевато-голубым туманом. Наконец вся комната исчезла, и на секунду он стал видеть только синевато-голубой туман. Потом туман начал рассеиваться до тех пор, пока совсем не исчез. Вы, конечно, поняли, что Макан телепортировался в другое место. Теперь он стоял уже не в светлой, тёплой и красивой комнате, а в абсолютно тёмном и прохладном зале. Глаза Макана ни чего не видели, потому что в зале было темно. Поэтому я вам не могу описать этот зал. Но Макан видел, что в центре зала находилась ярко светящаяся, и достаточно большая сфера, которая в диаметре была около трёх метров. Ещё он увидел, что рядом со сферой стоит элегантное с высокой спинкой, тёмно-красное кресло. Макан видел, что в этом кресле кто-то сидит и этого кого, то и спинку кресла, обвивала какая та чёрная тварь. Но Макану не было страшно, потому что он знал, что это за тварь и кто сидит в кресле. В этот зал он телепортировался на расстоянии сорока или пятидесяти метров от сферы и кресла. Когда он телепортировался в этот тёмный зал, то он не сдвинулся с места, пока не услышал.

- Ну что ты там стоишь!? – Раздался из кресла холодный, пронзительный, нетерпеливый и злобный голос. Мало того этот голос был непросто неприятным на слух, чётко было слышно что в этом голосе раздавался одновременно и голос мужчины и голос женщины.

- Подойди! – Снова двойным и неприятным пронзительным голосом сказал сидящий в кресле, безусловно, человек потому что хоть голос был и жуткий, но по нему было ясно, что это пусть и мерзкий, но человеческий голос. Макан тут же подошёл, да что там подошел, подбежал к креслу. Он остановился сзади кресла на расстоянии пяти метров от него. Так как он остановился сзади кресла и до конца своего присутствия в этом зале стоял там где он сейчас стоит, а тот человек, который сидел в кресле до конца присутствия в зале Макана, не вставал с него описать вам этого человека я не могу. Но зато я магу описать вам ту чёрную тварь, которая теперь пялилась прямо на Макана своим уродливым лицом.

Это была гигантская, чёрная сороконожка. В длине от своего хвоста и до головы она была больше пятидесяти метров, а её хвост не просто заканчивался её плотью, а заканчивался острым, как бритва, имеющим изгиб, шестиметровым клыком, похожий на лезвие, который держался за плоть этой твари. Но это был не единственный её смертоносный клык, все её ноги заканчивались острыми, трёхметровыми клыками. А из её полного острых зубов, мерзкого, круглого рта торчали ещё четыре острых, имеющие изгиб, четырёхметровых клыка. Глаза у этой сороконожки были большими и были сплошного тёмно-оранжевого цвета. Ну, вот, пожалуй, и всё что я могу вам рассказать про эту сороконожку.

Ну, вернёмся к Макану. Когда он подбежал на то место, на котором он сейчас стоит, то дрожащим голосом сказал.

- Д-д-да мой король. – И тут сидящий в кресле брызнул водой изо рта которую он пил из стакана, а стакан мигом поставил на стоящий рядом стеклянный столик, а сам начал возмутительным, немного кричащим и опять двойным голосом говорить.

- Да сколько можно тебе повторять, что я не мужчина, что я женщина!? – Макан дрожащим голосом сразу же ответил.

- И-и-изв-ве-ени-ите м-меня, Гринтон. – После этих слов у сидящего в кресле человека были такие выпученные глаза полные возмущения и не довольствия, что человек немного привстал с кресла и возмутительным, орущим, двойным голосом заорал.

- ДА ТЫ ЧЁ СОВСЕМ ОБОЛДЕЛ ЧТО ЛИ!!!? КНУ-У-УТ!!! – Она позвала Кну́та. Кнутом была та самая сороконожка. Это было её имя данное ей этим человеком. Сороконожка была мужского пола. После того как человек позвал Кнута он сел, а гигантская тварь мгновенно поднесла свою шею и голову прямо перед лицом уже сидящего человека. Теперь человек говорил уже спокойно, не пронзительно и одним женским голосом. Наверное, когда этот человек был зол или нервным то от него исходил голос женщины и голос мужчины, а когда спокоен только женский.

- Мой милый Кнут – Как это странно, но ещё и нежно начал говорить человек со спокойным выражением лица. – Мне кажется, что нашему дорогому дядюшке. Хм-хм-хм-хм. ПОРА ВПРАВИТЬ МОЗГИ!!! – Резко заорав и поменяв спокойное лицо на бешенное двойным голосом, закричал после ухмылки человек немного повернувшись в сторону Макана. Теперь опять он начал смотреть прямо в глаза Кнута и говорить нежным женским голосом и со спокойным выражением лица. – Поэтому я хочу, чтобы ты приласкал его на несколько секунд своим смертельным телом. - После сказанного сороконожка отошла от человека, и стало ползти к Макану, а тот со страхом на лице стал отходить дальше, но вот нечаянно упал. Хоть он и упал, но все, ровно смотря с жалостливым взглядом в глаза Кнута, продолжал отползать от него назад. С умоляющей интонацией и чуть не плача он начал просить человека.

- Нет! Прошу вас! Прошу отзовите Кнута! – Человек спокойным, женским, голосом сказал.

- Когда назовёшь меня правильно, тогда отзову. А пока мучайся! – Немного повысив голос, произнёс человек своё последнее предложение.

А Кнут всё медленно приближался, и вот настиг Макана и начал обвиваться его тело да почти со всей силой сжимать Макана. Макану становилось очень больно, и тут он закричал.

- Прошу вас! Прошу-у-у!! ХАЛАДИСТ!!! – Вдруг произнёс чьё-то имя Макан. Сидящий на кресле человек быстро вдруг женским голосом произнёс.

- Кнут! Довольно. Возвращайся ко мне. – После этих слов сороконожка начала отползать от Макана. Вот Макан уже лежал сам по себе на полу, а Кнут снова подполз к креслу и снова начал обвиваться во круг спинки кресла и сидящего в кресле человека. Человек начал спокойным, но недовольным и нервным женским голосом говорить.

- Ну, наконец-то ты опомнился. – Макан медленно начал вставать во время этих слов, а во время последующих медленно подходить к креслу на тоже пятиметровое расстояние от него, а человек начал говорить спокойнее и ласковее женским голосом. – И как раз вовремя, а то мой милый Кнут показал бы тебе боль – Человек начал гладить тело сороконожки. – и я бы его не останавливала до тех пор пока ты не назвал бы меня правильно, потому что мне уже надоело тебе объяснять, - В последующих словах человек начал повышать голос и начал говорить двойным нервным, но пока не пронзительным голосом. – что я Халадист, а не этот жалкий король Гринтон который заключил меня в своё никчёмное тело, когда мы боролись с ним в моей смертоносной сфере. Я даже и подумать не могла что вы, людишки способны на такие жертвы, что у вас есть подобные заклятия способные заключить меня в ваши тела, да и ещё такие заклинания, которые при моём нахождении в ваших телах могут сдерживать мою БОЖЕСТВЕННУЮ СИ-ИЛУ! И теперь, пока я нахожусь в этом теле, я не могу использовать ни одного своего заклинания, которые знала я Халадист, а могу использовать только те которые мог и умел использовать этот король Гринтон! Поэтому я тебя ещё не стёрла в порошок Макан, а ведь могла бы. Ведь ты сам подписал тот контракт. Помнишь? По условиям, которого ты должен мне служить до тех пор, пока я не освобожусь от удерживающего меня в теле короля Гринтона заклятия. Это был, хоть ты и не знал, так сказать контракт с ДЬЯВОЛОМ! По которому тебе было ясно, что если ты меня ослушаешься или не выполнишь мой приказ или меня придашь, то ты умрёшь! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА-А-А!!! – Зловещим и двойным, пронзительным смехом засмеялся человек в кресле. Тут человек начал говорить нежным, спокойным женским голосом. – Но не злись на меня Макан – И тут человек неожиданно, заорал пронзительным, двойным и нервным голосом. – ИБО НЕ ЗАБЫВАЙ, КЕМ ТЫ БЫЛ, КОГДА Я ТЕБЯ НАШЛА, САМЫМ ОБЫЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!!! И КТО ТЫ ТЕПЕРЬ!!!? ПРАВЕЛЬНО!!! СОВЕТНИК САМОЙ КОРОЛЕВЫ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!! – Тут человек успокоился, помолчал несколько секунд и спокойным, женским голосом начал говорить дальше. – И теперь ты отпишешься от контракта только, тогда когда я выберусь из этого никчёмного тела, этого вашего короля Гринтона. И ты, конечно же, опять не знаешь, как мне это сделать. – Человек замолчал и тихим голосом Макан сказал.

- Нет. Не знаю. – Макан замолчал и спокойным голосом начал говорить человек.

- Я так и знала. Но сегодня я нашла способ, как разрушить заклятие, удерживающее меня в теле Гринтона и освободиться. – Стоящий с заде Макан в мыслях обрадовался, и подумал “ НАКАНЕЦТО!!! Скоро я отвяжусь от неё! ”. А человек продолжил говорить дальше. – Сегодня я наблюдала за советом Бэнгоном, как ты знаешь, я могу это делать с помощью этого всевидящего ока. – Человек показал своей левой рукой на сферу.

Ну, теперь вы поняли, что эта сфера находилась здесь не в качестве светильника (ха-ха-ха). Эта сфера являлась всевидящем оком. Точнее есть две сферы. Одна, та, которая всё показывает, а другая та, которая наблюдает. В зале находилась, как вы уже поняли, та сфера, которая показывает то, что видит другая сфера. Той сферой, которая наблюдает, может управлять тот, кто владеет той сферой, которая показывает. Наблюдательная сфера могла уменьшиться до невероятных размеров, до таких что её и под микроскоп не разглядишь, а могла, увеличится до невероятно огромных размеров, та сфера, которая показывает то же могла увеличиваться и уменьшаться. Ещё эти сферы могли телепортировать всё то, что тебе угодно. Прост нужно было войти в одну, и ты выйдешь там, где находиться другая неважно показывающая это сфера или наблюдательная. Ну и последнее. Как вы уже, наверное, поняли тот, кто владел показывающей сферой, мог не только управлять наблюдательной, а ещё мог посылать наблюдательную сферу в самые разные места. Будь это хоть другая планета или другая галактика и наблюдательная сфера тут же окажется в нужном месте буквально за секунду, и от расстояния это не зависит, просто скорость у неё будет увеличиваться до тех скоростей, при которых сфера сможет достичь нужной точки за несколько секунд. Ну, пожалуй, про две эти сферы я вам в полнее всё объяснил, а теперь вернёмся в тот тёмный зал.

- Я видела и слышала, что члены спасательной группы будут искать Кристалл Жизни и Смерти, а что бы активировать его силу они хотят взять из этого дворца, дворца города Тистонии в котором ты сейчас находишься Макан Изумруд Излечения и Воскрешения Мёртвых. Я много раз видела этот изумруд, но до сегодняшнего дня не могла понять его силу и его возможности. Хэнсон правильно предполагает. Этот изумруд всё ещё находится в самой нижней части, образовавшегося в комнате той девочки Элион, разлома. Так вот я тебе всё это рассказываю для того что бы ты знал что сила Кристалла Жизни и Смерти способна освободить мена от заточения в этом теле, так что надо всеми силами сделать так что бы его силу активировали, а для этого нужно будет позволить этой спасательной группе забрать из этого дворца Изумруд Исцеления и Воскрешения Мёртвых, а потом заполучить уже активированный Кристалл Жизни и Смерти. Но как я его заполучу, что я буду с ним делать и все остальные свои планы я тебе, ни за что не расскажу Макан и ещё, сейчас ты уйдёшь и больше без моего ведома, что бы я тебя в этом замке города Тистонии не видела, когда ты мне понадобишься, я тебя сама позову и ты придёшь. Тебе труда не составит, потому что ты всё равно не входишь в состав группы. Всё. Что ты должен знать я тебе уже поведала, а теперь ты можешь удалиться. – Сидящий в кресле человек говорил все эти слова достаточно так сказать спокойно, а когда он закончил Макан отошёл ещё на несколько метров от кресла и спокойным голосом произнёс.

- Телепортикус. – Макан телепортировался домой с радостью о том, что он уже не находится в этом тёмном зале, а сидящий в кресле человек начал гладить тело Кнута и нежно и ласково женским голосом с ним разговаривать. Кнут при разговоре медленно поднёс свою голову напротив головы, сидящего человека и человек потом ласкал его голову.

- Ах, мой милый Кнут. Только ты, мой милый друг и другие мои создания меня понимаете. Ну ладно мой – она сделала небольшую паузу, а потом продолжила - пупсик, ползи на верхние этажи к другим моим понимающим меня созданиям. – Только представьте, какие у этого человека ещё были создания, сразу же мурашки по телу пробегут.

Кнут прекратил обивать спинку кресла и сидящего в нём человека своим телом и не спеша начал развиваться из обвитого положения. Вот он уже полностью развился и пополз к огромным дверям, которые были входом и выходом из этого тёмного зала.

 

 

Глава 5







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.