Здавалка
Главная | Обратная связь

Сэнненский протуберанец



А

лый рассвет! Такой рассвет всегда завораживает многих людей своей изменчивой и непревзойдённой красотой и своим величием. Но не многие догадываются, что за таким прекрасным рассветом иногда может скрываться огромная опасность, представленная в виде вспышки на поверхности звезды Сэнни или просто напросто сэнненским протуберанцем, который летит на всей своей скорости, к вашей планете сметая всё на своём пути, и последствия его соприкосновения с вашей планетой могут быть самыми разными, от простой поломки какой та маленькой техники до тотального уничтожения целого города с лица вашей планеты!

В один из таких рассветов нашей группе, к сожалению и посчастливилось проснуться. Но сейчас члены спасательной группы не вставали со своих кроватей, а уже бодрые и счастливые шли через улицы Уэлс-Сигмэна, к тому зданию, в котором должен был состояться концерт, точнее только что они уже к нему подошли. Сейчас все они стояли перед главным входом и видели, как другие люди в него заходят. Они то же в него зашли и оказались в огромном холе этого здания. От этого холя тянулись многочисленные коридоры и несколько лестниц, которые вели на другие этажи. Но дальше от главного входа, где, то примерно в середине этого холла, стоял какой та человек, который громким голосом (что бы все услышали) говорил, куда всем людям идти, то есть говорил в каком именно зале, состоится сегодняшний концерт.

Вся наша группа последовала за остальными людьми и на несколько секунд оказалась рядом с тем человеком, но тут все они остановились и Рэдин воскликнул человеку.

- Ты! Ты что и здесь что ли работаешь? – С удивлением на лице, хотя у остальных четверых это удивление то же присутствовало, он произнёс. Все пятеро удивились из-за того что перед ними стоял тот же человек который вчера раздавал те маленькие листки, только сейчас он естественно был одет в чёрный костюм, с чёрными заострёнными туфлями и в белую рубашку, в общем одет в парадную форму.

- А позвольте поинтересоваться, к чему такое удивление? – Спросил у Рэдина человека, но было ясно, что этот вопрос предназначался для всех пятерых.

- Ну, просто не привычно как то видеть, что человек, который вчера раздавал листки с информацией об этом концерте, сегодня уже сам работает на этом концерте. – Пояснила человеку Изобэлла, а тот, смотря на неё, сказал, но опять, же было ясно, что говорит он всем пятерым.

- Просто у меня такие обязанности на этой работе который я лично, добровольно и по собственному желанию обязался выполнять, когда я сюда устраивался работать, но если вы и этому удивились, то тогда когда начнётся концерт, я вас уверяю, что вы удивитесь гораздо больше. – Он прекратил смотреть на Изобэллу и уже весёлым голосом всем пятерым сказал. – Ну да ладна! Прошу вас пройти в тот коридор – Показывая своей правой рукой на коридор начал говорить человек. – В его конце есть двери, через которые можно войти в тот зал, в котором и состоится концерт. – Он прекратил говорить группе и продолжил обращаться к другим людям, которые не знали куда идти, а Рэдин, Скампэн, Изобэлла, Хэнсон и Линстинг пошли в указанный им коридор, собственно в тот коридор, в который все остальные люди и шли.

После того как все пятеро скрылись в коридоре из глаз человека он громко всем остальным людям сказал.

- Прошу всех поторопиться, до начала концерта осталось всего семь минут, после чего главный вход будет закрыт. – После этих слов этот человек ушёл со своего места в один из коридоров.

Хотя до начала концерта оставалось семь минут, после чего в это здание до его окончания никому не будет разрешено входить, люди никуда не стали спешить, по тому, что все те люди, которые хотели пойти на этот концерт уже вошли в здание и спокойно продолжали идти к концертному залу.

Теперь вернёмся к нашей группе. Вся она уже дошла до конца того самого коридора и сейчас со всеми остальными людьми пересекала те самые двери которые сейчас были открыты на распашку, то есть вся группа уже входила в концертный зал. Вот вся она уже оказалась в этом зале.

Все пятеро увидели, как устроен этот зал. Они увидели большую, круглую сцену, которая находилась в центре этого зала, то есть можно было понять, что по мере приближения к центру этого зала, то есть к сцене, весь зал уходил всё ниже и ниже, а из этого можно понять, что этот зал был устроен в виде конуса, в котором были расставлены ряды стульев, ну я имею в виду те стулья, на которые обычно садятся на концертах или в кинотеатрах. Потолок и стены этого зала были чёрного цвета, пол и стулья были смешенного цвета, что то между светло-синем и чёрным, а сцена белой. На сцене сейчас была подготовлена вся необходимая для концерта техника.

Пока я вам описывал зал, члены нашей группы уже нашли себе места, на ряду который располагался на два ряда ниже того места от которого они вошли в этот зал. Они немного прошли вглубь ряда и как раз увидели рядом располагающиеся пять свободных мест. Они на них сели, и стали ждать начала концерта.

Пока они ждали начала, то заметили что рядом с ними на том же ряду, сидел маленький мальчик точнее рядом с Хэнсоном, а рядом с ним, то есть с мальчиком его бабушка. Бабушке было сто девяносто один год, а мальчику девятнадцать лет. Одет мальчик был в обычную хорошую детскую одежду и обут тоже в обычную хорошую детскую обувь. У него были очень красивые чёрные волосы, которые доходили ему до ушей и до уровня его горла и очень красивые глаза, которые были красно-оранжевого цвета.

Пока я описывал вам этого мальчика, концерт успел начаться и на сцену телепортировался ведущий. Как вы думаете, кто был ведущим? Ну, в общем, сейчас вы сами всё узнаете.

- ОН! Опять он! – Не громка воскликнул Рэдин после того как увидел что, ведущим был тот же человек который в холе говорил всем куда идти. Но ту Линстинг сказал шепотом Рэдину.

- Рэдин! Говори тише. – Хотя он это и сказал Рэдину, но у самого и у всех остальных четверых, то, же было удивление, а Хэнсон подумал “ Ну теперь ясно чему удивляться когда начнётся концерт “ вспомнил Хэнсон сказанные в холе слова того человека. Но вот человек на сцене начал громко говорить, с помощью произнесённого им перед его выходом заклинания, которое увеличивало громкость твоего голоса, настолько насколько тебе нужно.

- Приветствую всех вас на этом великолепном концерте! – Взмахнув руками, сказал он и уже опустив, продолжил. – И первый песенный номер этого концерта под названием “ Лонгол наша планета ” вам исполнит великолепный дуэт в составе великолепной женщины и прекрасного мужчины! Прошу вас наслаждайтесь! – И после последнего произнесённого своего слова он в мыслях произнёс заклинание Телепортикус и тут же исчез со сцены. Я вам раньше этого не говорил, но все люди могли произносить заклинания в мыслях и как при произнёсённом вслух заклинании они, то, же тут, же исполнялись. Ну да ладна, возвращаемся к концерту. После того как ведущий произнёс в мыслях нужное заклинание он тут же исчез, и сразу же на его место на сине-голубой туман телепортировались исполнители, то есть мужчина и женщина. Кстати вот ещё что эта женщина и этот мужчина, были родителями того самого рядом сидящим с Хэнсоном мальчика.

Как вы знаете на сцену телепортировался дуэт, что бы исполнить первую песню, которая бы открыла концерт, но не прошло и пяти секунд, и музыка, да, же не успела заиграть, и зрители даже толком не смогли рассмотреть певцов, как случилось! УЖАСНОЕ!!!

Тот самый сэнненский протуберанец, который сегодняшним утром (то есть в, то время когда наша группа подходила к этому зданию) отделился от Сэнни и который, к сожалению, держал путь прямо на Лонгол и прямо на город Уэлс-Сигмэн в это мгновение достиг города и сейчас всей своей ужасающей, огненной мощью навалился прямо именно только на это здание и начал его сжигать или просто напросто разрушать.

Тут же началась не контролируемая паника! Все люди спешили покинуть зал и само здание, дабы не сгореть в огне или не быть придавленными огромными обломками которые тут же начали откалываться от потолка, с того момента как этот протуберанец настиг здание. Уходили все! Кто то телепортировался из этого зала и здания, кто то начал бежать к выходам из зала и из здания, ко всем выходам из зала и здания, и их, выходов было много, просто все вошли в один, но уходили все кроме членов нашей группы и тех двоих на сцене. Члены нашей группы не уходили просто по тому, что когда протуберанец настиг здание и начал его сжигать, не только начали откалываться огромные куски потолка, а само здание ещё начало трястись или просто напросто находясь в нутрии самого здании можно было бы подумать, что началось сильное “ землетрясение ”. И именно из-за этого “ землетрясения ”, то есть тряски, всех пятерых, и некоторых остальных людей в числе которых была бабушка того мальчика, просто напросто отшвырнуло от своих мест, на несколько рядов вниз, котясь прямо по уже насквозь выкорчеванным стульям или по изуродованному полу. Но все пятеро не просто свалились на несколько рядов ниже, один из них, Линстинг, сильно ударился головой о железную ножку стула и потерял сознание, а из того места которым он ударился у него даже немного сачилась кровь. Поэтому члены нашей группы не уходили так быстро из зала, потому что старались помочь Линстингу. Все четверо стразу же к нему подбежали и начали быстро оказывать ему необходимую медицинскую помощь, достав из походного рюкзака Скампэна медицинскую аптечку.

Почему не спешили уходить из зала члены нашей группы, я вам объяснил, а теперь я вам объясню, почему те, двоя артистов, сразу же не поспешили покинуть, этот зал и это здание. Когда началась тряска то певицу, резко оттолкнула далеко от того места на котором она стояла, и она упала на пол сцены, певец же поспешил помочь своей супруге. НО!!! Сразу же, буквально в мгновение ока после того как женщина упала на пол и прекратила по нему катиться, то есть остановилась, над тем местом на котором она остановилась начал рушиться потолок и огромная глыба отделившаяся от потолка стремительно начала падать прямо на маму мальчика. Сынок, во время того как пробирался через завалы в зале к своей бабушке что бы ей помочь, увидел это, и когда эта глыба уже отделилась от потолка и начала падать на его мать, он закричал!

- МАМА!!!!! НЕ-Е-Е-Е-Е-Е-ЕТ!!!!! – И тут свершилось великое чудо! Это чудо можно было бы сравнить с тем, что как, будто в кромешной темноте появился маленький, но очень сильный лучик света. Но, перейдём к делу. Это чудо заключалось в том, что когда мальчик говорил своё слово “ нет ” то он в прямом смысле этого слова начал превращаться в сам ОГОНЬ, в само ПЛАМЯ!

Всё это превращение происходило быстро, но я хочу во всех подробностях вам его описать. Сначала всё началось с его глаз. Они начали очень ярко светиться красно-оранжевым цветом. Потом от его уже светящихся глаз начло отходить красно-оранжевое пламя, которое начало расползаться сначала по всей его голове, а потто и по всему его телу вплоть до его ног. Точнее сказать пламя не расползалось по нему, а это он начал превращаться в очень горячее красно-оранжевое пламя и огонь. Но ещё удивительно, то, что от этого огня не исходило никакого чёрного дыма. А он не исходил, потому что это был чистый огнь, который мог не только разрушать, а и создавать и творить удивительные вещи, огонь который был удивительно чист и свеж, от которого веяло как это не странно теплом и как это странно любовью и добротой и было ясно, что этот огонь и пламя, в которое превратился этот мальчик ничего плохого тебе не сделает, а наоборот поможет или защитит.

Как происходило превращение этого удивительного мальчика, я вам только что описал, а сейчас я вам расскажу, что произошло, и что сделал этот мальчик после своего превращения в огонь и пламя. Сразу же, в мгновение ока, этот мальчик уже в своём превращённом в огонь и пламя состоянии, взлетел в воздух с того места где он закричал “ нет ” и опять же сразу же и в мгновение ока подлетел к своей матери, точнее встал в воздухе прямо между ней и той глыбой, которой оставалось падать ещё всего та каких-то несколько секунд и она упала бы прямо на маму мальчика и тем самым бы. ЕЁ УБИЛА!!!

Но как я вам сказал мальчик встал в воздухе прямо между мамой и смертельно огромной глыбой. И тут, сразу же после того как он встал между ними от него от огня этого мальчика отошла невероятной мощности и яркости огненная волна! Её мощь поражала и в то же время удивляла! Поражала, потому что эта волна просто напросто уничтожила ту глыбу, стёрла её в порошок! А потом всё продолжала увеличиваться с неимоверной скоростью и тем самым уничтожила само здание. Но не думайте, что плохо, то, что огненная волна уничтожила само здание, потому что его всё равно бы, не восстановили, потому что урон причинённый протуберанцем был, не исправим. Можно сказать, что этот протуберанец сам бы полностью уничтожил это здание, если бы его сейчас не уничтожила эта огненная волна, чья сила была просто ошеломительной! Кстати про протуберанец, уничтожив всё здание, огненная волна его настигла и, просто, напросто уничтожила. Это было что-то за зрелище и его нужно было видеть или хотя бы себе представить! Чем эта невероятно мощная огненная волна поражала, я вам рассказал, а теперь я расскажу, чем она удивляла.

Хотя я вам и сказал, что эта волна уничтожила всё на своём пути, но на самом деле она не причинила, ни капельки вреда или боли Хэнсону, Изобэлле, родителям мальчика и всем остальным с кем она соприкоснулась. Она даже не сожгла их одежду. Можно сказать, что она аккуратно, плавно и без всякого воздействие на них их просто обходила. Но всё, же воздействие этой огненной волны на живых существ, всё, же присутствовало, только оно было хорошим и, да, же приятным. Когда она так сказать обходила Скампэна, Рэдина, бабушку того мальчика и всех остальных, она всё же дотрагивалась даже через их одежды до всей их кожи, только тогда когда она до неё дотрагивалась им совсем не было больно как это обычно бывает при соприкосновении с огнём, а даже на оборот приятно. Все они чувствовали, что как, будто всё их тело обхватывают каким та тёплым, нежным и приятным покрывалом, которое не причиняло им никакого вреда и всем им да же не хотелось из него раскрываться.

Но как я вам уже сказал огненная волна уже разрушила полностью всё здание и одолела протуберанец, так что уже никакой опасности, ни для кого уже не было и по этому огненная волна начала отступать, то ест входить назад от куда она и вышла, собственно в огненного мальчика. Когда волна полностью в него вошла, то было хорошо видно, что здания уже не было, а на его месте была голая земля, на которой лежала вся наша группа и все остальные люди. Мальчик же после того как в него назад вошла вся огненная волна стал превращаться в свой прежний облик. Превращение происходило точно так же как и то с помощью, которого он и превратился в огонь и пламя только на оборот. Сначала в плоть превратились его ноги, потом всё остальное тело и руки, а в самом конце и голова, последней частью этого превращения было то, что от его очень красивых глаз перестал исходить огонь, то есть они перестали гореть и светиться ярко красно-оранжевым цветом и стали просто очень красивыми и не светящимися красно-оранжевыми глазами. Потом, после того как мальчик превратился уже в свой обычный облик, он медленно закрыл свои глаза и медленно с усталым ворожением лица да и всего тела начал неосознанно опускаться на землю. Он начал опускаться неосознанно потто что то превращение очень сильно его измотало и он очень из-за этого устал и просто напросто после того как он уже превратился в свой обычный облик и закрыл свои глаза сладко заснул. Приземлился мальчик не на голую землю, а на нежные материнские руки. Как вы помните, мальчик встал в воздухе прямо между мамой и глыбой, а сейчас он медленно опускался, и когда он опустился, то опустился прямо на её руки, которые сразу же сильно, но одновременно очень ласково его обняли. Ещё было видно, что когда его мать его трогательно обнимала то она немного плакала, но она плакала от счастья, которое заключалось в том, что её сын она, её муж и её мама (бабушка мальчика) остались не вередимыми благодаря её драгоценному сыночку, который спас им и всем остальным жизнь. Кстати про отца мальчика, сразу же после того как мальчик опустился на руки своей мамы он сразу же к ним подбежал и обнял лежащую на коленях и обнимающую своего сына жену и самого своего сына и то же немного заплакал от того же счастья от которого плакала его жена. Все в месте они так пролежали на коленях, а сын на руках мамы, где та окала минуты, а потом муж мамы мальчика вспомнил о бабушке мальчика, которая была мальчику бабушкой по маминой линии и сказал жене, что он сейчас отойдёт от них к бабушке и ей поможет. Отец сына, как и сказал, отошёл от них и побежал к бабушке мальчика и стал ей помогать, а мать со своим сыном всё ещё продолжала лежать на коленях, а сын у неё на руках, на том же месте.

В общем, всё закончилось хорошо, и тогда когда отец мальчика отошёл от своей жены и сына, то почти все члены нашей группы встали с голой земли, а лежали они на ней и все остальные люди, потому что та огненная волна их как бы немного толкнула и всех заставила упасть на пол но теперь как я вам сказал почти вся наша группа встала и сейчас подбежала к Линстингу. Когда они к нему подбежали, то королева Изобэлла быстро сказала, что она сама справится и сама сможет помочь Линстингу и поэтому сказала что бы все остальные, двоя, помогли другим людям, если им нужна помощь. Но почему, же двоя, а не троя? Дело в том что когда Изобэлла это сказала то Хэнсон только, только начал вставать с земли и во время этого с очень добрым и ласковым взглядом начал смотреть на того самого чудесного мальчика, а когда он на него смотрел (то есть во время того как он вставал), то у него возникли очень добрые, очень счастливые мысли которые были полны доброты, радости и благоговенья по отношению к этому мальчику “ Вот он! Великий! Повелитель Огня!”

 

 

Глава 10

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.