Здавалка
Главная | Обратная связь

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПРОБЛЕМА



Д-р Билли Грэм

Мир с Богом

Оглавление

Предисловие

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПРОБЛЕМА

Глава первая. В поисках
Глава вторая. Библия
Глава третья. Бог
Глава четвертая. Грех
Глава пятая. Диавол
Глава шестая. Что ожидает нас после смерти?

ЧАСТЬ ВТОРАЯ. РАЗРЕШЕНИЕ ВОПРОСОВ

Глава седьмая. Для чего пришел Христос?
Глава восьмая. Как и с чего начинать
Глава девятая. Покаяние
Глава десятая. Вера
Глава одиннадцатая. Возрождение
Глава двенадцатая. Уверенность в спасении

ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ. ПОСЛЕДСТВИЯ

Глава тринадцатая. Враги христианина
Глава четырнадцатая. Правила христианской жизни
Глава пятнадцатая. Христианин и церковь
Глава шестнадцатая. Общественные обязанности христианина
Глава семнадцатая. Будущее христианина
Глава восемнадцатая. И наконец - мир

Предисловие

Многие авторы религиозных книг обращаются в своих сочинениях к таким же писателям или богословам. Только в редких случаях религиозные книги предназначаются для массы рядовых обывателей. А вот эта книга написана не для богословов и философов, а для "человека улицы". Мне хотелось дать этому человеку ясное представление о новом образе жизни, о пути в жизнь, указанном безизвестным Галилеянином две тысячи лет тому назад, и я решился описать его языком этого рядового человека, чтобы "путники, хотя и безрассудны, не заблудились в том".

Я постарался не затрагивать тех противоречивых тем, которые так часто служили поводом для разделения христианской церкви на части, но, с другой стороны, я не вступал ни в какую сделку, не договаривался, не шел на компромиссы в моих воззрениях на христианскую веру,

Я убежден, что рядовой человек изголодался душой и разумом и жаждет мира с Богом.

Я отдаю себе отчет в том, что эта книга вызовет критику одних и, быть может, одобрение других. Современным фарисеям, драпирующимся в одежды своей правоты, она не понравится; но также не понравится она к современным саддукеям, отрицающим основы нашей веры... С созданием водородной бомбы и с возможностью появления кобальтовой бомбы наступило время для решения наших насущных вопросов. Мы должны прямо смотреть в глаза существующей реальности.

Тем из вас, кто ищет какое-либо нoeoe вероисповедание, чтобы примкнуть к нему, эта книга не поможет. Попробуйте почитать что-нибудь другое. Моя цель заключается в том, чтобы привести вас к спасительному познанию Господа нашего Иисуса Христа, и ободрить, укрепить и воздвигнуть христианина в самой святой вере.

С одной стороны эта книга - "мир с Богом" подготавливалась годы. С другой - она была написана за несколько торопливых, лихорадочных недель...

Многие мысли, выраженные в ней, не принадлежат мне самому - они выхвачены отовсюду за эти годы. Если приводится цитата без ссылки на источник - то это потому, что источник давно забыт, и в памяти сохранились лишь только жгучие, убеждающие слова писания.

"Мир с Богом" - книга, подготовленная мною буквально стоя на коленях. Я действительно испытывал непрерывное присутствие Бога. И я буду ежедневно молиться, чтобы в этот нас смятения и кризиса эта книга помогла вам обрести мир с Богом.

 

Б. Г.

 

ЧАСТЬ ПЕРВАЯ. ПРОБЛЕМА







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.