Здавалка
Главная | Обратная связь

Клаус Шрайбер, Мартин Венцель и их видеоизображения.



Одной из величайших сенсаций в исследованиях транскоммуникации было появление «мёртвых» на телевизионном экране. Дата 30 сентября 1985 года войдёт в историю исследований транскоммуникации. В тот день впервые стало возможным не только услышать голоса скончавшихся на магнитной ленте, но и увидеть их на экране.

Вышедшему на пенсию специалисту по противопожарной безопасности шестидесяти одного года удалось после изнурительных и трудных экспериментов сделать своих скончавшихся родственников, с которыми он уже давно имел контакт через магнитофон, видимыми на видео.

Конечно, многие экспериментаторы, и я тоже, уже в более ранние времена получали указания собеседников с той стороны на то, что они однажды покажутся по телевизору, однако эти сообщения были неправильно поняты, и, более того, исключены из рассмотрения как не заслуживающие доверия.

Я хорошо помню, как нашла забавным и смешным, когда потусторонний собеседник сказал мне: «Я работаю над телевидением».(«Ich arbeite am Fernsehen»), или на мой вопрос «Что вы делаете на вашей стороне?» ответил: «Я занимаюсь телевидением».(«Ich beschäftige mich mit Fernsehen»). Мне показалось, что меня «водят за нос», и я подумала: «Конечно, это один из тех, кто при своей жизни тоже всегда сидел перед телевизором и не может отрешиться от своих земных привычек».

Представление о том, что «на той стороне» действительно могли работать над связью через телевидение, и что однажды «мёртвые» покажутся на телевидении, было настолько невероятным, что рассматривалось как более или менее утопическое.

Однако в последнее время эти сообщения повторились. У Клауса Шрайбера они стали даже конкретными. Например, было сказано: «Мы придём через телевидение». («Wir kommen über Fernsehen»). или «Скоро ты увидишь нас на телевидении» («Bald siehst du uns Fernsehen»).

В мае 1984 года ему было дано указание: « Записывай на ТВ» («Spiel im TV ein»). Сообщение побудило его к действию, и он начал работать с видео- и телевизионной камерой, но безуспешно.

Он не знал, что делать дальше, и фотографировал пустой стул, на котором его скончавшаяся мать сидела при жизни. Он снимал с высокой и низкой скоростью, делал также и фотографии, но ничего не произошло.

Клаус Шрайбер не располагал никаким техническим знанием и не имел никаких парапсихологических или эзотерических амбиций, но его любовь к скончавшимся родственникам связала его с ними за смертельной чертой, и дала ему силу и настойчивость,

нужную для забирающих время экспериментов, часто продолжавшихся всю ночь.

Дальнейшее сообщение, принятое из потустороннего мира через магнитную ленту, побудило его

направить его видеокамеру на телевизионный экран, так чтобы он многократно видел изображение телевизора на экране.

Следующая подсказка с другого уровня существования поставила его на правильный путь.

Ключом к этому был «пустой канал». Шрайбер последовал этому совету, и после этого увидел, как на экране образовалась неопределённая дымчатая формация, которая приняла форму его дочери Карин, скончавшейся в восемнадцатилетнем возрасте. Она была и оставалась его посредником во всех его экспериментах. Это была также она, кто привлёк его внимание к тому факту, что он не должен снимать в цвете, поскольку потусторонние сущности могут показаться только в чёрно-белом изображении.

Клаус Шрайбер установил камеру на расстоянии от двух до двух с половиной метров от телеэкрана. Таким образом он получил большое число образов, напоминающее туннель.

Возникла бесконечность, сходившаяся в одной точке, откуда появлялись изображения с той стороны.

Каждая из потусторонних сущностей показывалась лишь на мгновение, так что они могли быть видимы лишь на стоп-кадре. Это значит, что когда он снимал двадцать пять кадров в секунду, и записывал в течение пяти минут, необходимо было сделать 7500 стоп-кадров, чтобы, может быть, увидеть одну потустороннюю сущность.

Шрайберу удалось получить на телеэкране изображения не только своих скончавшихся членов семьи( отца, матери, супруги, дочери, сына и других родственников), но и многих других знакомых и незнакомых ему людей, а также знаменитых личностей.

Во время «Пси-дня» в Базеле, проходившего в ноябре 1985 года, Шрайбер передал свои изображения из потустороннего мира Райнеру Холбе, ведущему сериала «Невероятные истории» на радио Люксембурга, который показал эти фото в своей следующей передаче. Как и следовало ожидать, зрители были приведены в глубокое замешательство. В заголовке одного иллюстрированного журнала было написано: «Миллионы телезрителей затаили дыхание».

Сам Райнер Холбе признался: «Я убеждён, что материал Клауса Шрайбера-подлинный.

Это никоим образом не может быть манипуляцией, потому что наши техники проверили его материалы с величайшей тщательностью. Я впечатлён и в восторге».

Однако на этих первых результатах не закончилась серия успехов Клауса Шрайбера. Многие «обитатели» потустороннего мира, часто совершенно незнакомые ему личности, показывались на экране. Вероятно, они хотели убедить людей в своём существовании в потусторонем мире.

Среди знаменитостей, появившихся на экране, были прежде всего Курт Юргенс, Вольфганг Килинг, Роми Шнайдер, король Людвиг Баварский и исследователь магнитофонных голосов Константин Раудив. Когда король Людвиг Баварский появился на экране, я вместе с друзьями была в доме Клауса Шрайбера и таким образом стала свидетельницей этого видеосеанса.

В оригинале видеоизображения рядом с королем Людвигом можно увидеть человека, напоминающего Бернхарда фон Гуттена. Он был личным врачом короля, который вместе с ним был извлечён мёртвым из озера Старнберг. Через магнитную ленту король Людвиг анонсировал своё появление: «Приду через видео»(«Komme über Video»). Тремя днями спустя Клаус Шрайбер принял его изображение.

 

 

.

 

Когда Роми Шнайдер показалась на телеэкране, присутствовали Райнер Холбе со своей группой и собственными глазами наблюдали этот феномен. Позднее, во время беседы, Райнера Холбе сказал, что у него пошли мурашки по телу, когда он наблюдал медленное появление Роми Шнайдер на экране. Её профиль был ясно узнаваем и многие газеты и периодические издания опубликовали эти фотографии. Она удивила Клауса Шрайбера следующим утверждением на магнитной ленте:

«Мой сын со мной- мы все здесь воссоединены»(«Mein Sohn ist bei mir-wir alle sind hier vereint»).

 

 

 

Из большого количества потусторонних образов, которые были приняты Клаусом Шрайбером и проявления которых в большинстве случаев были связаны с интересными событиями, я хотела бы

выбрать следующий чрезвычайный пример, который особенно взволновал и произвел глубокое впечатление на всех, кто узнал об этом.

Утром 14 марта 1987 года в рамках передачи «Невероятные истории», регулярно представляемых Райнером Холбе на станции RTL, шел разговор о явлениях Марии. Клаус Шрайбер слушал эту радиопередачу, и одновременно вел запись паранормальных изображений по разработанному им методу. Наряду с женской человеческой формой, могущей быть интерпретированной как Мария, появились дальнейшие изображения, и среди них- изображение священника.

Обладавший большими медиумическими способностями Шрайбер посредством автоматического письма на вопрос «Кто ты? Ответь мне, пожалуйста!», получил следующий ответ:

«Клаус, я приду к тебе в твой мир мыслей, и я дам тебе ответ. Я был здесь немного раньше твоего времени. Я был аббатом. Меня зовут Алоиз. В монастыре я уже перед твоим временем работал в твоём духе. Такие вещи повторяются на наших уровнях вновь и вновь. Так, я, как и ты сейчас в твоё время, был не понят моими ближними и должен был хранить в молчании большую часть моего знания, за исключением нескольких вещей, которым я мог учить, не приводя людей в замешательство. Меня увидят и опознают на вашей стороне».

Экспериментатору в области магнитофонных голосов из Зелигенштадта случилось увидеть это изображение, которое ему показал его знакомый, и он предположил, что неизвестным священником мог бы быть д-р Алоиз Визингер, скончавшийся в 1955 году и в прошлые времена- аббат цистерцианского монастыря в Шлиербахе, верхняя Австрия. Его фото и биография были найдены в газете «Imago Mundi», опубликованной Институтом Пограничных Областей Науки в 1985 году. В этом репортаже о жизни Алоиза Визингера, кроме прочего, говорится следующее:

 

«Аббат д-р Алоиз Визингер, цистерианский монастырь Шлиербаха, верхняя Австрия,

родился в 1885 году, поступил в цистерианский монастырь в Шлиербахе в 1905 году, принял посвящение в сан в 1909 и завершил учёбу в 1912. В области науки аббат Визингер был вовлечён в социальные проблемы и тогдашнюю дискуссию о силах души. Его книга «Оккультные феномены в свете теологии»(1952) представляла собой мужественную защиту областей парапсихологии и духовного принципа человека. В 1951 году он основал вместе с Джозефом Кралом периодическое издание «Вера и знание». Аббат Визингер скончался в 1955 году».

 

При сравнении изображения и текста мы находим несколько конкретных совпадений. Изображения не полностью идентичны, но и настолько похожи в характерных деталях, что идентичность представленной личности очевидна.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.