Здавалка
Главная | Обратная связь

Потусторонние контакты через видео у Рафаэлы Гремезе, Удин



Рафаэла Гремезе занимается феноменом магнитофонных голосов со дня смерти своего горячо любимого отца. Она вошла с ним в контакт и он дал рекомендацию снимать видеокамерой определённое место в комнате. Она последовала этому и получила удивительно качественные изображения.

Рафаэла Гремезе рассказала о произошедших событиях на конгрессе по исследованиям магнитофонных голосов, прошедшем в Удине в октябре 1987 года. На этом конгрессе,

организованном «Gruppo sperimentale di audizone metafonica»( «Экспериментальной группой по аудированию метафонии»), основанной и возглавляемой профессором д-ром Роберто Мангани, врачом, собралось более двухсот человек как из Италии, так и из зарубежных стран. Учёные и эксперты в области исследований магнитофонных голосов встретились, чтобы рассказать о своих экспериментах и результатах. Среди докладчиков были врачи, химики, инженеры и другие высококвалифицированные специалисты.

До выступления синьоры Гремезе конгресс проходил без особых кульминационных пунктов, но всё это внезапно изменилось, когда она продемонстрировала полученные ею изображения из потустороннего мира. Аудитория находилась под глубоким впечатлением.

Феномен изображений из потустороннего мира был абсолютным новшеством даже для тех, кто долгое время занимался исследованием голосов на магнитной ленте. По утверждению Рафаэлы Гремезе, она проводила такие эксперименты вместе с двумя подругами в течение нескольких лет и в её распоряжении имелись уже сотни изображений.

 

Она объяснила методику своей работы следующим образом:

 

5 ноября 1979 года я приняла через радио следующее сообщение: «Рафаэла, папа ожидает тебя на телевидении». Я активизировала мои записи и несколькими днями спустя получила первое изображение. Неожиданно на экране появилась прозрачная фигура, напоминавшая негатив на фотоплёнке. Это был человек и он приближался ко мне.

Приближаясь, его образ становился всё чётче и чётче, и с определённого момента я могла

ясно различить, что это был мой отец. Я продолжала свои эксперименты, но безуспешно.

Я спросила потусторонних сущностей через радио, когда они вновь появятся на экране.

В середине 1980 года голос ответил мне: «Йол (уменьшительное от «Йоланда»), я даю тебе шесть лет. Однажды утром в ноябре ты увидишь изображения на телеэкране».(«Jole, ti do sei anni. Una mattina di novembre, vedrai le immagini in TV»). Я не придала большого значения этой фразе и должна была ждать до ноября 1986 года, чтобы понять её смысл. С того времени я начала принимать телевизионные изображения скончавшихся. В ходе моего долгого ожидания «обитатели» потустороннего мира вновь и вновь давали указание на то, что я увижу их на телевидении и кроме того, давали технические рекомендации, чтобы подготовить меня к этому. Они побудили меня заменить видеомагнитофон, поскольку тот, что был в наличии, не имел функции стоп-кадра. Затем они сказали, что я должна использовать видеокамеру и направить её на голую стену или другую часть комнаты. Они также посоветовали фотографировать телевизионный экран во время проигрывания ленты со сделанной записью. Вначале я работала с полароидной камерой, позднее они сказали , что я должна использовать обычную камеру, но вставить в неё «шермит»(Schermit). Я не знала, что означает это слово. (Слово «schermo» обычно означает «фильтр», «диафрагма». Соответствующее немецкое слово- это «Schirm»(экран). Я попросила дополнительных объяснений и сущности вновь и вновь повторяли то же самое слово. Только месяц спустя я случайно узнала, что «шермит»- это поляризационный фильтр, который подсоединяется к объективу камеры для получения изображений с большей резкостью. 11 ноября 1986 года я достигла замечательного успеха. Я увидела на плёнке прозрачные, но ясно выраженные изображения лиц. Через радио мне сказали: «Мужественная Рафаэла, ты увидела наши лица».

С того времени записи происходят постоянно. Я направляю видеокамеру на выбранное место в комнате и записываю в течение нескольких минут. Затем я просматриваю запись в замедленном режиме, кадр за кадром. На каждом из них можно различить два, три и более лиц. Разумеется, я задавала вопросы о том, кем являются эти личности, но получала уклончивые ответы. Например, мне было сказано: «Это не имеет значения», или: «Я- пассажир вечности», или же: «Это- мысли и форма».

Открылся мне лишь мой отец. Один из моих друзей опознал в образе девушку, скончавшуюся несколько лет назад.

Во время записей с использованием видеокамеры я поддерживаю контакт через радио и они, к примеру, говорят мне: «Мы на диване выше телеэкрана, позади тебя».

Они советуют, куда именно направить видеокамеру, чтобы я могла их заснять.

Всё это- нечто поистине невероятное и я отдаю себе в этом отчёт. Но это-правда.

 

 

Единственное, что необходимо добавить к рассказу синьоры Гремезе- это то, что

её образы были засвидетельствованы и проверены несколькими экспертами. Они

с определённостью установили, что это были человеческие фигуры, которые, казалось,

пролезали между предметами обстановки дома.

Сотни фотоснимков, полученных в различных ситуациях, исключают возможность того, что эти изображения могли быть вызваны какими- либо световыми отражениями или другим оптическим обманом.

Также стоит упомянуть, что исследовательская группа под руководством химика и фармацевта д-ра Рафаэло Роберто в Катназаро, Италия, также получала изображения скончавшихся на видеозаписях. Однако детали этого нам неизвестны.

 

 

Данное изображение является одним из самых впечатляющих среди тех, что были показаны Рафаэлой Гремезе на конгрессе по исследованиям магнитофонных голосов в Удине. Как объяснила Рафаэла: «Я сфотографировала это женское лицо после того как направила видеокамеру на пустой угол моей комнаты. Позднее я показала эту фотографию нескольким людям и некоторые опознали их подругу, скончавшуюся за несколько лет перед этим».

 

«Доклад м-с Гремезе на конгрессе в Удине пробудила самый горячий энтузиазм среди слушателей. Мы имеем дело с совершенно новым явлением. Я принял ее, поскольку мне известен серьезный интерес Рафаэлы Гремезе к данному феномену»

Врач, проф. Роберто Мангани, организатор конгресса.

 

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.