Здавалка
Главная | Обратная связь

Потусторонние видеоконтакты у Клауде и Элен Торлинов, Эскилстуна, Швеция.



Фридрих Юргенсон, пионер исследований магнитофонных голосов, скончался 15 октября 1987 года. Во время похорон его друзья супруги Клауде и Элен Торлин из Эскилстуны, Швеция, включили свой телевизор и приняли на экране изображение Юргенсона. Они засняли этот образ полароидной камерой.

 

Клауде Торлин так рассказывает о произошедшем событии:

 

«Утром в день похорон Юргенсона в Хёёре, последнем месте его жительства,

моя жена услышала внутренний голос неопределённой природы, сказавший:

«четвёртый канал».

Она рассказала мне об этом за завтраком. Я не понял этого, поскольку у нас есть лишь три радиостанции и два телеканала. Однако, моя жена имела смутное предчувствие,

что это указание каким-то образом должно относиться к похоронам.

За некоторое время до этого нам уже приходилось слышать о том, что исследователям из Германии и Люксембурга удалось получить паранормальные фотографии через телевизионный экран. Поэтому я взял мою полароидную камеру с чёрно-белой плёнкой и настроил телевизор на четвёртый канал. Так мы просидели в ожидании около пятнадцати минут, но ничего не произошло. Мы почти оставили надежду; нам казалось абсурдным оставаться сидящими перед мелькающим телевизионным экраном. Неожиданно экран почернел и я подумал о неисправном кинескопе. В то же мгновение в левой части экрана возникла яркая точка и я немедленно направил на неё свою камеру. За шесть или семь секунд свет распространился по всему экрану, а затем пошёл на убыль. Точно в этот момент я сфотографировал экран и сразу же после этого мелькание и шум вновь возобновились. Я посмотрел на часы. Было 13 часов 22 минуты.

Во время проявления фотографии на ней появилось лицо Фридриха Юргенсона.

Моя жена, уходившая из комнаты на некоторое время, вернулась назад и глядя мне через плечо, наблюдала за тем, как я проявляю фото. Неожиданно она вскрикнула: «Бог мой, ведь это Фридель!»

И действительно, это был он. Он появился на экране в точности в час своих похорон. Ещё за много лет до своей смерти Юргенсон был убеждён, что однажды мёртвые покажутся на телевидении. На своих магнитофонных сеансах он довольно часто получал сообщения с другой стороны, указывавшие на это. Хотя сам он уже не увидел, что это предсказания сбылось у него, однако после смерти он сумел произвести свою собственную манифестацию».

 

Следующие снимки демонстрируют очевидное сходство между видеоизображением и прижизненным фото Фридриха Юргенсона.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.