Здавалка
Главная | Обратная связь

МИФ 4: МУЖЧИНЫ ДОЛЖНЫ ДУМАТЬ



Здесь речь пойдет о подлинном мышлении - о мышлении, являющемся противоположностью рациональному. Значение слова мышление используется в более широком смысле, так как мы говорим о его предназначении, то есть о том, что мужчина должен уметь разрабатывать стратегию. Но прежде, чем перейти к обсуждению этой темы, давайте вспомним, что такое судьба и что такое предопределение.

Поскольку многие люди не верят в жизнь после смерти или перевоплощения, они сошлись на мнении, что судьба и предопределение - суть одно и то же. Однако это разные вещи, хотя и достаточно тесно связанные между собой. Предопределение относится к происходящей беспрерывно эволюции осознания и потому заключает в себе все бесчисленные жизни, проведенные на материальном плане. Таким образом, предопределение - это не просто та сила, что определяет время, обстоятельства и качество каждого из воплощений, но это также и та сила, что ведет нас сквозь каждое воплощение.

Судьба же - всего лишь маленькая часть вашего предопределения, которую нужно проработать и завершить в каждом из воплощений. Иными словами, судьба - это цель определенной жизни. Теперь становится понятным, что, не добившись поставленной цели, мы не справляемся со своей жизненной задачей, а это означает, что мы не встретили свою судьбу и, следовательно, не смогли сделать шаг на пути предопределения.

Однако не все обстоит столь мрачно: в сущности мы не можем не исполнить своей судьбы. Если бы такое было возможно, большинство людей теряли бы время, занимаясь бессмысленными делами на протяжении нескончаемой череды перевоплощений, и эволюция осознания происходила бы очень медленно, если происходила бы вообще.

Каждый из нас является в эту жизнь с тем, чтобы исполнить определенную цель - реализовать свою судьбу. Поэтому при помощи разумного сотрудничества или неразумных шагов все мы приходим к цели - кто с большим, кто с меньшим успехом.

Чтобы лучше это понять, давайте обратимся к примеру. Предположим, что вам суждено в этой жизни попасть в Рим. Но путь, каким вы туда отправитесь, зависит только от вас: вы можете полететь в Рим самолетом, поплыть на корабле, поехать на поезде или на собственной машине - в общем, добраться до Рима так, как вам угодно. Вы даже можете ехать не прямо в Рим, а путешествовать из страны в страну, из города в город. Но, как бы вы это не делали, силы предопределения будут действовать так, что вы будете неизменно приближаться к Риму.

При желании вы можете сделать свое путешествие предельно насыщенным и интересным. Если же вы оказались настоящим упрямцем и, несмотря ни на что, пытаетесь держаться от Рима как можно подальше, в конце концов силы предопределения устроят все так, что волей-неволей вам придется оказаться в Риме - например, в скорой помощи с переломанными конечностями после автокатастрофы где-нибудь на римской окружной дороге.

Поэтому, несмотря на все ведущиеся вокруг этой темы споры, вся наша так называемая свобода воли сводится к тому, что мы решаем, какими путями исполнить свою судьбу. Иными словами, нам суждено решать: превратить ли путешествие в Рим в восхитительное путешествие, либо сделать все так, чтобы нас загнали туда пинками под зад. Мы либо летим туда, руководствуясь наставлениями, полученными от жизни (и тогда в нашей судьбе все происходит естественным образом), либо, если мы игнорируем все советы и наставления, нас затаскивают туда силком.

Возвращаясь к идее о стратегии, мы к удивлению своему обнаруживаем, что стратегия вовсе не предполагает наличия плана. Поскольку никто не в силах уйти от судьбы, планировать будущее суть тратить время попусту. Никто из нас не знает, что несет в себе будущее, а потому какой смысл в составлении планов, которые могут осуществиться, а могут и не осуществиться? Но постарайтесь осознать, что это вовсе не означает, что жизнь есть глупость. Всю глупость в жизни составляют наши предвзятые и хаотические представления о том, что должна являть собой жизнь!

Если же мы не собираемся заниматься глупостями с составлением планов, которые могут не пригодиться, единственной стоящей вещью становится выработка стратегии, которая позволит нам определить, во-первых, что несет нам судьба и, во-вторых, - каким образом следует ее исполнить. Но как же это сделать?

Помня о том, что необходимо прислушиваться к сердцу, определить свою цель в этой жизни не составляет никакого труда. Если мы искренне желаем помощи, то вскоре убедимся, что просто окружены ею. Все, что от вас требуется - прислушаться, не позволяя своему видению мира и предвзятым представлениям стать на пути. Но в этом-то как раз и заключается основная проблема, ведь наше видение мира - результат социальной обусловленности и, следовательно, оно является одним из главных факторов, не позволяющих нам распознать судьбу.

Например, постарайтесь вспомнить, как часто вы желали стать кем-то, отталкиваясь от бытующего в обществе представления об удачливом человеке, либо подумайте, сколько раз вы пытались устроить свою жизнь в соответствии с чужой мечтой?

Однако, если вы сделаете над собой усилие и прислушаетесь к своему сердцу

Даже в том случае, если ваши родители убедили вас избрать себе профессию врача или юриста и даже если ваш рациональный ум убеждает вас в правильности этого выбора, лишь доверившись сердцу, вы почувствуете подходит ли вам эта карьера.

Если работа подходит вам, то она принесет полное удовлетворение. Если же вы пойдете этим путем лишь потому, что так захотели ваши родители, а судьбой было предназначено нечто совершенно иное, то вас неизбежно будет ждать разочарование.

Если же вы почувствовали пустоту в своем жизненном укладе, значит, сердце говорит вам, что пора изменить свое отношение к жизни, к своей супруге, друзьям, а главное - к самому себе. Иными словами, ваше сердце подсказывает вам, что необходимо пересмотреть весь свой жизненный опыт и переоценить свои представления о том, что составляет счастье и полноту жизни.

А потому постарайтесь разобраться, что за люди составляют ваше окружение. Пересмотрите все ценности, которые вы почерпнули от своих родителей, братьев и сестер, родственников, друзей и учителей. Посмотрите, какое образование вы получили. Подумайте обо всех, с кем вы имели чем-то значимые для вас отношения, не исключая из их числа своих так называемых врагов. Взгляните на свою карьеру, на свои таланты и способности. Посмотрите на все то, что было в вашей жизни, а затем спросите себя: "Чему я научился благодаря этому? К чему готовило меня все это обучение?"

Все, чему нас учит жизнь, по существу, служит лишь тому, чтобы мы сумели различить свою цель.

Здесь нет ни случайностей, ни совпадений. Во всем есть свое значение. Все должно раньше или позже пригодиться. Все, к чему нам следует стремиться это к открытости, необходимой для того, чтобы увидеть направление своей судьбы. Осознав, что есть цель нашей жизни, мы можем легко определить, каким образом исполнить свою судьбу. Но здесь все мы находимся в одинаковом положении.

Даже не зная, какова ваша судьба, - доверьтесь чувствам, и вскоре вы ее найдете. А довериться чувствам совсем не трудно, при условии, что мы хотим довериться им и воплотить свои желания в соответствующие действия.

Следовать чувствам так же естественно, как дышать. Нам мешает лишь одно - желание отбросить свои чувства в угоду рациональным суждениям. Но лишь от вас зависит, сможете ли вы обратить этот импульс в другую сторону.

Как только мужчина определит свою цель в жизни и начнет следовать своей судьбе, роль, которую он играет в жизни всех, кто с ним связан, автоматически становится весомой и исполненной смысла. Это очень важный момент, о котором не стоит ни в коем случае забывать, поскольку он касается как мужчин, так и женщин, имеющих отношение к жизни такого человека.

Прежде всего, следует помнить, что, поскольку мужчина олицетворяет дух, любая женская судьба должна быть связана с судьбой единственного мужчины ее жизни, поскольку женщина олицетворяет тональ и ее судьба может исполниться лишь благодаря влиянию мужчины - прямому или косвенному.

Смысл всего сказанного можно свести к следующему: если вы не исполняете свою судьбу, избрав для себя ложные цели, то рискуете привлечь в свою жизнь женщину, которая будет взращивать эти ложные цели. Поступая так, постарайтесь осознать, что ни вы, ни ваша женщина не сможете всю жизнь взращивать ложную цель, а потому рано или поздно в ваших отношениях что-то сломается и совместной жизни придет конец. А потому, прежде, чем искать себе идеальную спутницу жизни, вы должны убедиться в верности избранной вами цели этой жизни. Лишь таким образом вы сможете привлечь к себе женщину, способную поддержать вашу цель по-настоящему.

И все же иногда женщина может почувствовать, каково истинное предназначение мужчины прежде, чем тот сам осознает это до конца. Особенно часто так бывает тогда, когда мужчина женится совсем молодым. Но и в таком случае, хотя они и подходят друг другу, их отношения могут не быть идеальными, если мужчина не начнет исполнять своего предназначения.

Это действительно так, поскольку каждая женщина в глубине души знает, что она сможет следовать своей судьбе лишь способствуя осуществлению предназначения мужчины. Женщину будет тяготить связь с мужчиной, который не желает осуществлять своей цели, и она будет стремиться к разрыву с ним. Может случиться и так, что женщина, стремясь сохранить брак, попытается взять на себя роль мужчины в подсознательной попытке исполнить его судьбу. Но такой обмен ролями обычно заканчивается проигрыванием типичного сценария отношений "мамочки и маленького мальчика", где женщина вечно выражает недовольство по поводу всего на свете, не исключая мужчины своей жизни!







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.