Здавалка
Главная | Обратная связь

МИФ 6: МУЖЧИНЫ СИЛЬНЫ



Истинное значение этого мифа заключается в том, что мужчина должен найти практическое применение непознанному на физическом плане. Это означает, что мужчина должен не только составить карту непознанного, но и научиться ею пользоваться. Здесь я хочу доказать это на примере братьев Райт.

Пока не появились братья Райт и не доказали обратное, считалось, что невозможно подняться в небо на аппаратах, которые были тяжелее воздуха. Но братья Райт верили в то, что это возможно, и потому стали готовиться к тому, чтобы ворваться в непознанное. Они стали искать способ, который позволит им взлететь. Обнаружив в непознанном нечто такое, что, как им казалось, указывало на такую возможность, братья решили довериться своему внутреннему чувству, и руководствовались им на протяжении одиннадцати лет. Затем, пробившись к силе, заключенной в пустоте, эти двое мужчин материализовали что-то из ничего. Приблизительно через девять месяцев они пролетели в воздухе девятьсот пятьдесят футов. Еще двумя годами позже они осуществили перелет в двадцать четыре мили. А еще через два года собрали первый самолет для американской армии. Воздушные путешествия стали реальностью.

Таким образом, еще одна часть непознанного вошла в познанное - двое мужчин пожелали не только составить карту непознанного, но и материализовали его. Вот что значит практически применить! Многим великим людям являлись прекрасные идеи, но, поскольку эти идеи так и не нашли практической реализации, они так и остались идеями; эти идеи улетели в никуда, как улетают незакрепленные воздушные шары.

Однако практически реализовать что-либо на физическом плане возможно лишь благодаря акту разумного сотрудничества между мужским и женским - как внутренним так и внешним. Но как раз в этом-то вся загвоздка! Ведь мужчина, как правило, не знает как пробиться к своему внутреннему женскому началу, не говоря уже о том, чтобы сотрудничать с ним. Поскольку женщина - это непознанное, здесь не должно быть особой неожиданности. И все же лишь благодаря тому, что брать Райт прорвались в непознанное, воздушные перелеты стали возможны. Процесс разумного сотрудничества является очень важным, поэтому давайте подробнее остановимся на этой теме.

Итак, как нам уже известно, мужчина олицетворяет познанное, а женщина - непознанное. Однако, если мы увязнем в познанном, эволюция осознания тут же остановится, и тогда нам останется лишь репродуцировать познанное в разнообразных, но уже существующих формах, которые не могут дать ничего нового эволюции осознания. А потому, если мужчина хочет стать творческой личностью, ему необходимо проникнуть в непознанное, или, другими словами, проникнуть в пространство своей внутренней женщины и посредством разумного сотрудничества инициировать акт творчества.

Эволюция осознания, таким образом, возможна лишь в том случае, когда мужчина проникает в непознанное и включает его в свою жизнь. Поэтому, говоря о "составлении карты непознанного", мы имеем в виду то, что мужчина должен первым проникнуть в женское непознанное. Проникнув же в непознанное, мужчина обязательно обнаружит в нем новые формы, которые необходимо произвести на свет. И именно мужчина должен извлечь творческую силу пустоты как на эмоциональном, так и на ментальном плане.

Однако, не забывайте, что пустота - это ничто. И поскольку она ничто, она не является чем-то определенным и может быть также и всем. И как только сила пустоты начинает реализовываться или извлекаться, пустота начинает свое существование в проявленном мире. Творческая сила пустоты может (и должна) использоваться для созидания. Для братьев Райт, например, это свершение имело вид аэроплана.

То, каким образом мужчина черпает силу из пустоты, объяснить рациональному уму крайне сложно, однако, мужчина черпает эту силу каждый раз, когда он проникает в непознанное, желая творить. Это в точности похоже на половой акт. Ни один мужчина не знает достоверно, что приводит его к возбуждению, чем вызван оргазм, что заставляет его делать это. Он это или делает или не делает. И хотя медики создают научные теории для объяснения этого предмета, для науки остается загадкой, почему иногда стимуляция мужчины заканчивается неудачей, почему иногда, даже при полной эрекции, он не достигает оргазма и почему у того же мужчины может произойти возбуждение и случиться оргазм в течение нескольких минут?

Однако достоверно известно, что ни один мужчина не способен к возбуждению,

если его сердце остается безучастным. Как нам уже известно, сердце - это чувства, а поскольку все чувства являются выражением иррационального знания, можно сделать вывод, что любой поток иррационального знания проявляется как пробуждение к творчеству, стимулируя и "возбуждая" мужчину. Вот почему нам не столь важно понять то, каким образом мужчина черпает силу из пустоты, как осознать, что каждый раз, отдаваясь своему сердцу, то есть чувствам, мужчина получает силу от того, что "возбуждается".

Но творческий порыв никогда не довольствуется лишь тем, что приводит мужчину в возбуждение. Мужчина должен еще и "оплодотворить" это непознанное, если, конечно, он хочет произвести что-нибудь на свет. Все необходимое для этого, как нам уже известно, содержится в пустоте, и эта сила является ни чем иным, как знанием о разумном сотрудничестве, которое составляет творческие возможности мужчины.

Здесь нужно отметить, что те мужчины, которые ничего не создают, являются "бесплодными" потому, что им не хватает знания о разумном сотрудничестве. И хотя такие мужчины часто будут "насиловать" окружающих как на эмоциональном, так и на ментальном планах, они никогда ничего не смогут произвести на свет по той простой причине, что насилие - понятие, прямо противоположное акту разумного сотрудничества.

Например, вы - мой шеф. Хотя я тоже мужчина, но, находясь у вас на службе, я должен признать ваше лидерство и поддерживать вас в вашем предназначении. Таким образом, по отношению к вам я - женщина. И если вы хотите, чтобы я развил новую идею для компании, вы должны позволить мне, во-первых, "зачать" (то есть понять) вашу идею, и, во-вторых, произвести ее на свет - то есть обеспечить ее практическое применение на физическом плане.

Но если вы не сможете предать мне эту идею, поскольку не способны ясно сформулировать ее или потому, что не обладаете даром общения, я не смогу ее уловить. Если же я не могу или не хочу разобраться в том, что вы предлагаете, поскольку ненавижу вас всем сердцем или просто опасаюсь, то я не смогу произвести на свет ровным счетом ничего. Какой бы ни была причина этого положения - ваша неспособность донести до меня новую идею или мое нежелание осуществить ее практическую реализацию, - суть одна: теперь уже поздно заставлять меня осуществлять реализацию этой идеи.

Иными словами, сколько бы вы не "насиловали" меня, конечный результат будет совсем не таким, как вам хотелось бы. Если же вы действительно желаете, чтобы я произвел на свет ваше "творение", вам необходимо сделать так, чтобы я согласился на разумное сотрудничество с вами. Как это сделать - зависит от вас. Но главное, вам нужно понять, что в данном случае инициировать разумное сотрудничество должны вы как мужчина!

Здесь необходимо понять, что "бесплодные" мужчины, то есть те, которые не обладают знанием о разумном сотрудничестве, те, кто опускается до "изнасилования", нередко будут пытаться подменить созидательную силу пустоты чем-то иным. Такие мужчины часто желают внушить своей жертве страх при помощи манипулирования на ментальном или эмоциональном уровнях. Это может быть прямая угроза увольнения или страх "впасть в немилость" и быть "отлученным" от еженедельной игры в гольф в загородной резиденции шефа.

Но согласитесь, что, хотя в результате страха действительно может кое-что появиться на свет, из-за отсутствия творческого импульса оно в лучшем случае окажется "недоношенным".







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.