Здавалка
Главная | Обратная связь

МИФ 7: МУЖЧИНАМ ДОЛЖЕН СОПУТСТВОВАТЬ УСПЕХ



Подлинное значение успеха мужчины заключается в том, что он должен быть практичным, если он не хочет запутаться и потеряться в хаосе непознанного. В связи с этим следует вспомнить, что единственной целью жизни на физическом плане является раскрытие потенциала во всей его полноте. А для того, чтобы осуществить это, мы должны быть практичными - ведь непроверенные идеи витают только лишь в уме, а несбывшиеся мечты по меньшей мере бесполезны! Истинное знание может прийти лишь благодаря практическому опыту, а для этого нужны не пустые грезы, а действия! Однако действие, которое не ведет ни к чему или не приносит дивидендов - не более чем глупость. Нам нужны доказательства того, что на практическом плане знание является силой, ведь знание, не приносящее плодов, не является истинным знанием, а потому не может быть названо силой.

Следовательно, нам нужно научиться различать все виды жизненного опыта. И хотя всякий опыт приносит знание, воспользоваться им мы можем лишь тогда, когда требуем его для силы, а сила зависит от наших насущных нужд.

Чтобы понять это, представим себе студента, изучающего в университете юриспруденцию. Если студент хочет стать юристом, он должен изучать все, что касается юриспруденции. В этом процессе он приобретет гораздо больше знаний, чем требуется для того, чтобы заниматься сугубо юриспруденцией - и это прекрасно, поскольку он окончит университет высокообразованным человеком и хорошим специалистом. Но если он станет распыляться и изучать такие науки, как физика и химия, медицина и биология, история и археология, то лишь потеряет время зря. Любой студент, пытающийся углубиться в разнообразные науки, просто не сможет стать юристом. Ведь каждый из этих предметов сложен сам по себе, и ни один человек не может претендовать на доскональное знание всего. Но даже если это было бы возможно, изучив все это, студент забыл бы, почему он все же решил заняться юриспруденцией!

Жизнь и те уроки, которые мы хотим пройти, по сути одно и то же. Все мы должны исполнить определенное предназначение, а потому нам нужно фокусироваться на своей судьбе. Для этого мужчина должен научиться удерживать женщину, то есть прокладывать свой путь через неведомое в поисках необходимых знаний ради исполнения своего предназначения. В этом отношении от мужчины требуется не только способность повести женщину за собой, но и указать ей направление и найти необходимые для составления карты непознанного средства.

Все это очень важно, потому что по природе своей женщина хаотична. Являясь тоналем, то есть всем, женщина часто думает одно, чувствует другое, а делает третье. В результате женщине свойственно заниматься одновременно несколькими делами, при этом находить порядок в беспорядке и логику в иррациональном. С объективной точки зрения жизнь женщины являет собой полный хаос, но в этой мешанине изведанного и неизведанного, недоделанного и завершенного, ясных мыслей и смутных чувств женщина прекрасно ориентируется и находит путь.

Поэтому женщина, будучи неведомым, зависит от удерживающего ее мужчины.

Если ее не удерживать, то это либо приведет ее к тому, что ее мир перевернется вверх дном, либо к тому, что она станет остро ощущать свою неадекватность и даже неполноценность. Поэтому если мужчина не способен удерживать женщину, у него сложатся ужасные отношения не только с внешними женщинами, а также, что важнее всего, у него не сложатся отношения с внутренней женщиной, которая, никем не удерживаемая, превратит его или в чокнутого профессора или в старую наседку!

Легче всего это можно понять, взглянув на женщину вашей жизни. Удерживать женщину отнюдь не означает подавлять ее или властвовать над ней. Это предполагает, что мужчина полностью включил ее в свою жизнь - признает ее, любит и заботится о ней. Если мужчина поступает так, значит, он ценит ее мнение и ее чувства и всегда учитывает их до конца.

Признавая, любя, заботясь о женщине, и, таким образом, полностью включая ее в свою жизнь, мужчина принимает решения и строит планы с учетом ее интересов. Женщина не должна беспокоиться о том, туда ли они направляются, хватит ли им средств для выплаты займа, взятого под покупку дома, и т.д., поскольку она знает, какова стратегия и каковы планы ее мужчины-добытчика и уверена, что он сможет проследить за всем этим. Свободная от этих забот, женщина может заниматься решением насущных задач, в чем бы они не заключались - в спасении попугая, подравшегося с псом или в приготовлении ужина.

Результатом разумного сотрудничества между мужчиной и женщиной является то, что женщина получает свободу и поэтому может не только справляться с насущными задачами, но и отправляться в неизведанное в поисках своих собственных чувств, необходимых ее мужчине для обретения ясности. Она блестяще справляется с этим не потому, что обладает даром ясновидения, а потому, что научилась прекрасно справляться со многими задачами одновременно и может чувствовать взаимосвязанность всего со всем. Именно эта ее способность относится скорее к чувствованию, чем к знанию, и потому настоящая женщина часто не может объяснить мужчине, почему она чувствует так, а не иначе. Теперь возникает сакраментальный вопрос, который задает каждый мужчина: Каким образом я могу удержать женщину?

Я знаю, что все это довольно запутанно, однако именно в этой кажущейся запутанности лежит ответ. Если мужчина запутался, значит он совершил роковую ошибку, смешав в себе женское и мужское начала. И хотя мужчина должен включить женщину в свою жизнь, он не может позволить себе сделать это кое-как. Непознанное должно быть исследовано и включено в познанное, но делать это можно лишь шаг за шагом и каждый шаг должен быть тщательно продуман, а каждую частицу непознанного необходимо "пронумеровать" - ведь мы должны знать наверняка, что именно мы собираемся произвести на свет.

Взять и просто отколоть кусок от непознанного - значит уподобиться наивному студенту, который поступил в университет, даже не представляя, что ему предстоит изучать. Как это ни печально, множество мужчин поступают именно так. Не имея представления о своем предназначении, такие мужчины бесцельно плывут по течению, удивляясь, почему их жизнь превратилась в полный хаос.

Удерживать женщину - значит хотя бы осознать все это. Как можно запутаться оттого, что ты чего-то не знаешь? Вы либо знаете, либо не знаете. Так что незачем запутывать себя! Если же вы не знаете, в чем состоит ваша цель, отправляйтесь на ее поиски!

Я позволю себе напомнить вам, что вы должны хранить все, что получили от жизни. Сохраняя все, вы удерживаете свою внутреннюю женщину, а, будучи удерживаемой, она сможет помочь вам в ваших поисках, вместо того чтобы запутывать вас еще больше! Помните, вы никуда не придете, смешав в себе мужское и женское. Каждому из этих начал отведена своя роль, и, хотя они призваны дополнять друг друга в акте разумного сотрудничества, именно вы как мужчина должны разобраться, что в вас мужское, а что - женское.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.