Здавалка
Главная | Обратная связь

Учебно-методическое и материально-техническое обеспечение



 

7.1 Каждый обучающийся в течение всего периода обучения должен быть обеспечен неограниченным доступом к электронно-библиотечным системам и/или электронным библиотекам, содержащим все обязательные и дополнительные издания учебной, учебно-методической и иной литературы, перечисленной в программах практик.

7.2 В случае, если доступ к необходимым в соответствии с программами практик изданиям не обеспечивается через электронно-библиотечные системы, библиотечный фонд должен быть укомплектован печатными изданиями из расчета не менее 50 экземпляров каждого из изданий обязательной учебной литературы, перечисленной в программах практик, и не менее 25 экземпляров дополнительной литературы на 100 обучающихся.

7.3 В случае применения электронного обучения, дистанционных образовательных технологий каждый обучающийся в течение всего периода обучения должен быть обеспечен индивидуальным неограниченным доступом к электронной информационно-образовательной среде, содержащей все электронные образовательные ресурсы, перечисленные в программах практик.

7.4 В период прохождения практики за студентами, получающими предусмотренные законодательством Российской Федерации стипендии, независимо от получения ими заработной платы по месту прохождения практики, сохраняется право на получение стипендий.

7.5 При прохождении выездных практик студентами, оплачивается проезд к месту проведения практики и обратно, а также дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные) за каждый день практики, включая нахождение в пути к месту практики и обратно, в размере 50% от установленной законодательством Российской Федерации величины возмещения дополнительных расходов. Университет выплачивает студентам соответствующие денежные средства и обеспечивает их проездными документами.

7.6 Проезд студентов к местам проведения выездной практики, не связанным железнодорожными и водными путями с местом нахождения университета или филиала, оплачивается университетом на основании предъявленных проездных документов.

При прохождении всех видов стационарных практик проезд к месту проведения практики и обратно не оплачивается, дополнительные расходы, связанные с проживанием вне места постоянного жительства (суточные), не возмещаются.


8 Подведение итогов практики

 

8.1 По окончании практики студент проходит промежуточную аттестацию: выполняет контрольное задание и/или составляет письменный отчет, которые (который) сдает руководителю практики от университета не позднее одной недели до окончания практики.

8.2 Отчет по практике студент защищает в комиссии, назначаемой заведующим кафедрой, в состав которой обязательно входят руководитель практики от вуза и, по возможности, представитель базы практики.

8.3 Аттестация студентов по результатам практики осуществляется согласно СТО АлтГТУ 12560-2011 (подраздел 5.4).

 

Программа практики

9.1 Программы практик разрабатываются и утверждаются университетом самостоятельно и являются составной частью образовательной программы.

9.2 Программа практики оформляется с использованием макета программы (приложение А).

 

10 Сборник программ практик

 

10.1 Программы различных видов практик для студентов одного направления подготовки (специальности) могут быть оформлены в виде единого комплекса – сборника программ практик.

10.2 Сборник программ содержит те же структурные элементы, что и программы отдельных видов практик (см. приложение А. Макет программы практики).

10.3 Содержание структурных элементов должно быть представлено в сборнике по каждому виду практики в соответствии с ООП ВО и рабочим учебным планом.


11 Контроль за соблюдением требований стандарта

 

11.1 Контроль за соблюдением требований стандарта осуществляют:

- заведующий выпускающей кафедрой или заведующий кафедрой, обеспечивающей обучение по дисциплине в случае реализации предметной практики;

- начальник отдела практик и трудоустройства;

- начальник отдела менеджмента качества образования (ОМКО) университета.

11.2 За несоблюдение сотрудниками университета требований стандарта к ним применяются меры административного воздействия, предусмотренные уставом

АлтГТУ.

 

 

Приложение А

(обязательное)

Макет программы практики







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.