Здавалка
Главная | Обратная связь

Отсрочка окончания экзаменационной сессии



6.7.1. По уважительной причине. Если студент не сдал один или несколько экзаменов в период экзаменационной сессии по уважительным причинам, подтвержденным документально, декан устанавливает ему индивидуальные сроки сдачи экзаменов. При этом, сессия для данного студента считается продленной и, если студент получал стипендию, она выплачивается ему в течение всего периода отсрочки окончания экзаменационной сессии. Далее стипендия назначается студенту на общих основаниях, по итогам сданных им экзаменов.

6.7.2. По неуважительной причине. Если студент в период экзаменационной сессии получил не более двух неудовлетворительных оценок (студенты, получившие три и более неудовлетворительных оценки, подлежат отчислению из университета за академическую неуспеваемость), он может сдать эти экзамены во время дополнительной экзаменационной сессии в соответствии с расписанием. Студент, не сдавший один или несколько экзаменов в дополнительную сессию, подлежит отчислению из университета. В отдельных случаях декан может установить студенту, не сдавшему экзамены в дополнительную сессию, индивидуальные сроки ликвидации академической задолженности, но не позднее первого месяца следующего за сессией семестра.

Индивидуальные сроки ликвидации академической задолженности оформляются распоряжением по факультету.

Если студент в установленные ему сроки получает на экзамене неудовлетворительную оценку (или не является по неуважительной причине), он не может пересдать экзамен повторно и подлежит отчислению из университета.

6.7.3. Отсрочка окончания экзаменационной сессии оформляется распоряжением по факультету, в котором должны быть оговорены:

- конкретные сроки сдачи каждого экзамена (в этом случае дата сдачи последнего экзамена и является датой окончания экзаменационной сессии), и если студент не является на экзамен в установленный срок по неуважительной причине или получает на экзамене неудовлетворительную оценку, он может повторно сдать этот экзамен, причем только один раз в течение периода отсрочки с разрешения декана, даваемого с учетом мнения куратора группы. Студенту для сдачи каждого экзамена выдается экзаменационный лист, в котором указывается дата сдачи экзамена. Преподаватель, принимавший у студента экзамен по экзаменационному листу, обязан вернуть лист в деканат не позднее следующего дня после экзамена. Запрещается передавать лист через студентов или иных лиц;

- последний срок сдачи экзаменов. В этом случае студент самостоятельно определяет даты сдачи отдельных экзаменов, которые и проставляются в экзаменационных листах, выдаваемых студенту деканом (его заместителем). Если студент не явился на экзамен по неуважительной причине в день, указанный в экзаменационном листе, или получил на этом экзамене неудовлетворительную оценку, он может повторно сдавать этот экзамен только один раз.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.