Здавалка
Главная | Обратная связь

Назначение видов итоговой государственной аттестации



7.1.1. Итоговая государственная аттестация состоит из двух обязательных аттестационных испытаний:

- государственного экзамена (в форме итогового междисциплинарного (комплексного) экзамена по направлению (специальности);

- защиты выпускной квалификационной работы.

7.1.2. Итоговые аттестационные испытания, входящие в перечень обязательных, не могут быть заменены оценкой, выведенной на основании итогов текущего контроля успеваемости и промежуточных форм аттестации студента.

7.1.3. Государственный экзамен заканчивает курс теоретической подготовки студента по направлению (специальности).

Государственный экзамен по направлению (специальности) наряду с требованиями к содержанию отдельных дисциплин, включенных в программу экзамена, исходя из специфики направления (специальности), учитывает также общие требования к выпускнику, предусмотренные государственным образовательным стандартом по направлению (специальности).

Форма проведения государственного экзамена устанавливается кафедрой, реализующей ООП ВПО с учетом требований ГОС и рекомендаций соответствующих УМО.

7.1.4. Выпускные квалификационные работы выполняются в формах:

- для квалификации (степени) «бакалавр» – в форме бакалаврской работы;

- для квалификации «дипломированный специалист» - в форме дипломной работы или дипломного проекта;

- для квалификации (степени) «магистр» – в форме магистерской диссертации.

Бакалаврские работы могут основываться на обобщении выполненных выпускником курсовых работ и проектов и подготавливаться к защите в завершающий период теоретического обучения. Эти курсовые проекты и работы должны относиться к профилирующим дисциплинам, выполнятся в соответствии с учебным планом в ходе теоретического обучения и оцениваться в установленном в ИрГТУ порядке. Бакалаврская работа включает пояснительную записку и необходимый иллюстративный материал.

Дипломная работа выпускников ИрГТУ гуманитарных специальностей выполняется в виде самостоятельной работы по решению одной из проблем соответствующей отрасли деятельности и знаний и включает пояснительную записку и иллюстративный материал.

Дипломная работа выпускников ИрГТУ специальностей искусства выполняется в виде творческой работы в форме произведения изобразительного искусства и, кроме самой работы, включает пояснительную записку, а также поясняющий иллюстративный материал.

Дипломный проект или дипломная работа выпускника ИрГТУ технических специальностей выполняется в виде самостоятельной работы по решению технической или научно-технической проблемы и включает пояснительную записку, комплект чертежно-графических документов, содержащих проектные решения, а также дополнительный иллюстративный материал.

Магистерская диссертация выполняется как самостоятельная научно-исследовательская работа по решению научных проблем направления образовательной программы и содержит пояснительную записку и необходимый иллюстративный материал.

При применении для оформления выпускной квалификационной работы средств вычислительной техники работа содержит: иллюстративный материал в бумажной форме, пояснительную записку в бумажной форме с приложением, содержащем распечатки графических файлов, составляющих иллюстративный материал в электронной форме работы. К указанным материалам прикладывается электронный носитель, содержащий все материалы по выпускной работе, в том числе иллюстративные, например, в форме компьютерных презентаций или в других формах.

7.1.5. Конкретные форма, объем, и содержание выпускных квалификационных работ определяют выпускающие кафедры, реализующие ООП ВПО, на основе требований ГОС ВПО по направлению (специальности), а также рекомендаций соответствующих УМО, оформленных в виде методических указаний по выполнению выпускной квалификационной работы, утвержденных Ученым советом факультета.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.