Здавалка
Главная | Обратная связь

Аниме для подростков-девушек (сёдзё-аниме) – средняя и старшая школы (7-12 классы – с 10-12 до 18 лет)



Няшная статья)))

 

Аниме – от английского {‘Анимация’}. Первые эксперименты с анимацией японцы начали в середине 1910-х, а первые аниме появились в 1917 году. Довольно долго аниме находилось на задворках кино, однако и здесь благотворную роль сыграли милитаристы, поддерживавшие любое "правильное" искусство. Так, два первых больших аниме-фильма вышли в 1943 и в 1945 годах соответственно и были "игровой" пропагандой, прославлявшей мощь японской армии.

{деление аниме на возрастные и половые категории}

Аниме для детей (кодомо-аниме) – примерно до окончания младшей школы (1-6 классы – до 10-11 лет)

Полное название в русском варианте - кодомомукэ аниме - жанр аниме, целевой аудиторией которого являются дети. Аниме с простенькой идеей развлекательного характера - на то она и создается для детей. Рисунок достаточно простой, без детальной проработки, нет реалистичной прорисовки. Помните, как мы учились рисовать нос, наш первый урок? Вот самые простые способы относятся именно к кодомо – аниме. Никакой жестокости, грубости, нет психологического подтекста. Не зависимо от того, для мальчиков мультик или для девочек, рисунок должен быть мягким, не перегруженным деталями, ярким, милым. Сюда могут входить и персонажи - чиби.

Чиби - супер деформированные персонажи, для передачи ярких эмоций!

Аниме для подростков-юношей (сёнэн-аниме) – средняя и старшая школы (7-12 классы – с 10-12 до 18 лет)

Сёнэн (shounen)- жанр аниме для старших мальчиков и юношей возрастной группы от 12 до 16-18 лет. Мальчишки - это динамика, скорость, не редкое преувеличение своих способностей и возможностей. Мальчишки это и крепкая мужская дружба, и соперничество, и спорт, и боевые искусства, первые достижения- все то, что переживают парни в этом возрасте, что их затрагивает. Конечно - же, и интерес к противоположному полу. И, конечно - же, девушки в этом жанре присутствуют, более того, изображаются преувеличенно красивыми и сексуальными. Обязательно они должны соперничать за парня- главного героя. Ну а как вы думали? Амбиции! Такое гипертрофирование служит для наилучшего проявления мужественности главных героев. Рисунок более детализирован, но все еще достаточно простой - в большинстве случаев.

Аниме для подростков-девушек (сёдзё-аниме) – средняя и старшая школы (7-12 классы – с 10-12 до 18 лет)

Сёдзё (shoujo)- это наоборот, жанр аниме для девушек возрастной группы от 12 до 18 лет. Ну, конечно - же, это любовные переживания - на чем часто закручивается сюжет такого жанра аниме, это душевность. В этом жанре аниме уделяется большое внимание проработке образов героинь и героев. Ведь девочки и девушки намного глубже мыслят в этом возрасте, чем мальчики и юноши, очень часто любят поддавать все анализу, и любят поддаваться самоанализу. Рисунок чаще создается утонченным, романтичным. Но присутствует здесь и юмор - тогда рисунок может перенимать необычайно красивые юмористические нотки. И, конечно - же, встречаются здесь и мальчишки. И они обязательно должны быть нарисованы красиво.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.