Здавалка
Главная | Обратная связь

Организация выполнения курсового проекта (работы)



 

4.1 Каждая МПЦК, ведущая курсовое проектирование, обязана разработать методические указания по выполнению курсовых проектов (работ) в рамках комплексного учебно-методического обеспечения профессионального модуля (дисциплины).

4.2 Методические указания должны содержать: профессиональные компетенции на освоение (в случае профессионального модуля) или подготовке к освоению (в случае дисциплины) которых направлен курсовой проект (работа), цели и задачи курсового проекта (работы), характер исходных данных, примерный объем и содержание отдельных частей курсового проекта (работы), форму проведения аттестации, промежуточные этапы курсового проектирования и форма письменного отчета руководителя. В методических указаниях приводится методика оценивания качества и своевременности выполнения отдельных элементов проекта или работы.

4.3 Общее руководство и контроль хода выполнения курсового проекта (работы) осуществляет преподаватель соответствующей дисциплины.

4.4 Проекты (работы) выполняются в соответствии с заданием, выданным руководителем проекта (работы). Задание оформляется на специальном бланке (ПРИЛОЖЕНИЕ №3).

4.5 Задание выдается индивидуально и должно содержать конкретное название темы, необходимые исходные данные, при необходимости перечень графического материала, примерный перечень разделов (глав) текстовой части проекта (работы).

4.6 В задании указывается дата выдачи задания и представления проекта (работы) к защите, задание подписывается студентом и руководителем проекта (работы) и утверждается председателем МПЦК.

4.7 В ходе выполнения проекта (работы) руководитель может, при необходимости, изменить название темы и исходные данные, но при этом изменения не должны приводить к значительному увеличению объема самостоятельной работы студента.

4.8 Руководство курсовым проектом (работой) осуществляется в соответствии с методическими рекомендациями разработанными МПЦК.

4.9 Консультации по выполнению курсового проекта (работы) проводятся за счет объема времени аудиторных занятий, отводимых в рабочем учебном плане на консультации по курсовому проекту (работе). В ходе консультаций преподавателем разъясняются назначение и задачи, структура и объем, принцип разработки и оформления, примерное распределение времени на выполнение отдельных частей курсовой работы (проекта), даются ответы на вопросы студентов.

4.10 Основными функциями руководителя курсового проекта (работы) являются:

· консультирование по вопросам содержания и последовательности выполнения курсового проекта (работы);

· оказание помощи студенту в подборе необходимой литературы;

· контроль хода выполнения курсового проекта (работы);

· подготовка письменного отзыва на курсовой проект (работу).

4.11 Письменный отзыв составляется в соответствии с разработанной МПЦК формой и должен содержать:

· заключение о соответствии курсового проекта (работы) заявленной теме;

· оценку качества выполнения курсового проекта (работы);

· оценку полноты разработки поставленных вопросов, теоретической и практической значимости курсового проекта (работы) в соответствии с определенными основными показателями оценки результата (ПРИЛОЖЕНИЕ №1);

· общую оценку курсового проекта (работы).

 

Составление письменного отзыва на курсовой проект (работу) осуществляет руководитель курсового проекта (работы) вне расписания учебных занятий. На выполнение этой работы отводится один час на каждый курсовой проект (работу).

Письменный отзыв доводится до сведения студента и хранится вместе с курсовым проектом (работой).

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.