Здавалка
Главная | Обратная связь

Вещи/ценности пропали из номера отеля или камеры хранения при отеле.

Потеряли (у Вас украли) деньги/пластиковые карты/вещи.

 

Деньги и пластиковые карты потеряны или украдены

Самый верный способ решить эту проблему — связаться с кем-то на родине и попросить выслать Вам деньги. Если же нет средств даже на «звонок другу» и не приходится рассчитывать на отзывчивость аборигенов, нужно идти в посольство. Денег не дадут, но помогут позвонить домой, и посоветуют
способ перевода. Если Вы лишились пластиковой карты, заблокируйте ее, связавшись со службой клиентской поддержки. Многие банки предлагают услугу срочного выпуска временной карты (занимает около суток). Ее лимит зависит от суммы, имеющейся на счете. Также банк может перевести клиенту «деньги на неотложные нужды», пока тот ждет временную карту.

Вещи/ценности пропали из номера отеля или камеры хранения при отеле.

Согласно международному законодательству, отель несет ответственность за сохранность имущества постояльца. Но рассматривать вопрос о материальной компенсации туристу в случае пропажи его вещей из номера отель будет только при наличии признаков взлома входной двери или двери балкона. При этом основная проблема заключается в доказательстве факта самой кражи. То есть в доказательстве того, что украденные вещи действительно у Вас имелись, или находились на момент кражи в номере, или действительно были Вами сданы в камеру хранения отеля. Как правило, администрации отелей ни когда не спешит компенсировать Ваши потери. Они отлично понимают, что туристу в 99% случаях весьма затруднительно предъявить аргументированный судебный иск зарубежной гостинице. Практика всех туристических курортов (Испания, Италия, Франция, Турция, Египет и т.п.) показывает, что администрация отеля не будет оказывать Вам содействия в благополучном разрешении для Вас данного инцидента, станет отрицать свою ответственность за сохранность Ваших вещей и возможную причастность сотрудников отеля к их пропаже, станет доказывать, что вещи были утеряны в результате Вашей личной халатности и невнимательности, будет сомневаться в действительном ввозе Вами в отель вещей, которые пропали. В Ваших интересах в случае пропажи ценностей и вещей из номера в отеле или камеры хранения при отеле настаивать на немедленной материальной компенсации, привлекать к расследованию инцидента местные полицейские власти и обращаться за помощью в российские консульские службы по месту Вашего временного проживания.

СОВЕТЫ:

· — До путешествия приобрести полис, предусматривающий страхование вещей на весь срок пребывания за границей.

· — Заключить договор с отелем на хранение вещей и застраховать их (подобная услуга оказываться в большинстве отелей).

· — Сдавая вещи в камеру хранения отеля, получить на стойке reception отеля заверенную опись количества сдаваемых на хранение чемоданов.

· — Не берите в путешествие вещей, расстаться с которыми для Вас было бы горько и обидно.





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.