Здавалка
Главная | Обратная связь

Предсказательная астрология 6 страница



 

120°, 60° с . Подсознательная интуиция, предчувствия, предвидение будущего, бескорыстие, человечность, дружелюбие, оригинальность, находчивость, изобретательность.

, 180°, 90° с . Обостренные чувства, склонность к самоубийству, непереносимая душевная боль, глубоко ранимый человек, острые переживания, несдержанность, раздражительность, истеричность, неуравновешенность. У мужчин (особенно родившихся ночью) - показание к разводам. Чрезмерное стремление к свободе, по отношению к такому человеку не должно быть никакого насилия над личностью (а то покончит с собой). Преодоление: стремление к духовной свободе и независимости, одаренность, оригинальность, изобретательность.

 

120°, 60° с . Душевная тонкость, вдохновенные чувства, религиозный экстаз, глубокая психологичность, оказание психологической помощи другим, хорошее материальное благосостояние.

, 180°, 90° с . Очень большая нерешительность, неспособность к выбору, потворство своим дурным привычкам и капризам, эмоциональный вампиризм (по пассивному варианту - я, мол, бедный, несчастный, пожалейте меня), иллюзии, повышенная чувствительность, медиумизм, лунатизм, экстрасенсорика, подверженность дурному влиянию. Таким людям нельзя подвергаться гипнозу, экстрасенсорному воздействию, заниматься спиритизмом - темные силы легко захватывают такого человека и он становится одержимым. Преодоление: воображение, душевная глубина, богатый внутренний мир, психологичность, сочувствие и понимание, религиозность.

 

120°, 60° с . Популярность, воздействие на большие массы людей на подсознательном уровне, умение увлечь толпу за собой.

, 180°, 90° с . Самоуверенность, борьба за популярность, заносчивость, психологическое давление, невоздержанность, упрямство, психологический садизм и вампиризм (по активному типу - вывести человека из себя, разозлить). Преодоление: здоровое честолюбие, самовоспитание, способность бороться и побеждать, психологическая стойкость ("характер - нордический"), умение употребить власть во благо.

 

Аспекты Меркурия.

 

, 60° с . Красота речи, и письма, графика, живопись, актер-разговорник, фотограф-художник, тонкая ручная работа, хорошее воображение, чувство красоты, вкуса, приветлив, миролюбив, симпатичен.

Напряженных аспектов между Меркурием и Венерой не бывает - обе эти планеты близки к Солнцу и на расстояние более 72° градусов друг от друга не уходят.

 

120°, 60° с . Красноречие, ораторские способности, сильный, энергичный ум, ручная физическая работа - "умелые руки" (кузнец, слесарь, токарь...)

, 180°, 90° с . Острый, едкий, проницательный ум, острая, злая речь, сквернословие. Ум злой, сварливый, раздражительность. Преодоление: сильный, энергичный ум; яркая, убедительная речь; прямота, честность, откровенность.

 

120°, 60° с . Широкий, философский, научный, теоретический ум; видение перспективы, глубокие обобщения; легок на подъем, дальние деловые поездки.

, 180°, 90° с . Непоследовательность в мыслях и словах, нелогичность, говорит слишком много и энергично (просто утомляя окружающих), болтлив. Хитрость, лживость.

 

120°, 60° с . Точный, логичный, математический, организованный ум. Методичность, пунктуальность, хорошая память. Умение спланировать и организовать, тактичность и дипломатичность; немногословность (говорит всегда по делу), точность формулировок.

, 180°, 90° с . Плохая память (вплоть до провалов); плохое запоминание (сто раз надо повторять); опоздания, трудности и препятствия в делах и контактах; дезорганизованность, трусость, хитрость, лживость; возможны дефекты речи. Преодоление: пунктуальность, черты бухгалтера (все посчитает, прикинет, многократно перепроверит); трудолюбие, упорство (не получается, но не бросает - делает, пока не получится); наведение порядка (документы, деловые проблемы) в сложных случаях.

 

120°, 60° с . Интуитивный, оригинальный, изобретательный ум (такой бывает у конструкторов, изобретателей); ментальная свобода и независимость; дар убеждения (суждения имеют магнетически притягательную силу).

, 180°, 90° с . Хаос в голове. Мысль и речь непредсказуемо скачет с одного на другое. Ум очень острый, критичный. Радикальные идеи и суждения. Преодоление: большая проницательность, интуиция, независимый ум (такому человеку невозможно "запудрить мозги" и навязать чужие идеи).

 

120°, 60° с . Воображение, психологичность, вдохновение в речи и письме (такое бывает у поэтов, писателей, психологов). Ум направлен на коммерцию или человек имеет духовные интересы. Склонность к тайному знанию (эзотерика, оккультизм).

, 180°, 90° с . Ум погружен в себя; рассеянность, забывчивость, субъективизм, пристрастность, навязчивые мысли и мелодии, беспокойство, спор с кем-то внутри себя, разговоры "сам с собой"; самообман, жертва иллюзий и заблуждений, клеветы и предательства. Сам тоже обманщик и мошенник (и общается с такими же). Преодоление: Интерес к психологии, психоанализу. Любовь к психологическим тонкостям и сложностям (может помочь другим разобраться в этих сложностях).

 

120°, 60° с . Широкий, сильный ум. Могучий интеллект. Предприимчивость, интерес к новому, убедительная речь (возразить практически нечего), красноречие.

, 180°, 90° с . Возбудимость, раздражительность, сквернословие, ментальная и вербальная агрессивность, опрометчивые поступки, споры, в дискуссиях некорректен - сразу переходит к угрозам. Преодоление: волевая, убедительная речь; мощный ум; политические способности (словом ведет за собой толпу).

 

Аспекты Венеры.

 

120°, 60° с . Гармония между чувствами и действиями. Везет и в деньгах, и в любви. Популярность, артистизм.

, 180°, 90° с . Дисгармония между чувствами и действиями. Шумливость, крикливость, чрезмерная страстность, чувственность, расточительность. У женщин - бесстыдство и распутство. Преодоление: популярность и артистизм.

 

, 120°, 60° с . Доброта, великодушие, милосердие, прощение. Богатое воображение, одаренность в каком-то деле, в искусстве. Творческие способности, хороший материальный достаток.

180°, 90° с . Расточительность, тщеславие, легкомыслие, беспечность, ненасытность, чревоугодие (много едят и часто тучные), чувственность, тяга к чрезмерной роскоши. Преодоление: милосердие, творческие способности.

 

120°, 60° с . Благоразумие, целомудрие, умеренность, строгий классический вкус, дисциплина в чувствах (долг всегда доминирует над страстью), верность, постоянство (типичные однолюбы). Разумная умеренность в тратах.

, 180°, 90° с . Слабость, пассивность, скупость, стяжательство, ревность, расчетливость, подозрительность, разочарование в любви (особенно в гороскопах мужчин). У мужчин также - любовь к недоступной женщине. Преодоление: сильное чувство долга; ответственность перед теми, кого приручил. Поэтический дар (но все же мрачновато-трагический).

 

120°, 60° с . Магнетически привлекателен. Дружелюбие, симпатичность; оригинальны в любви и в искусстве. Творчество, популярность. В искусстве могут стать новаторами (например, изобрести новый способ рисования картин и т.п.)

, 180°, 90° с . Эксцентричные, эмоционально несдержанные, экстравагантные. Странные (если не сказать грубее) вкусы и пристрастия. У мужчин - неверность и свободная любовь. Преодоление: одаренность, талант, творчество.

 

120°, 60° с . Очень сильное воображение, музыкальный или поэтический дар, "розовые очки", влюбчивость, наслаждается прекрасным (хлебом не корми, лучше дай любимую музыку послушать), умеет восхищаться.

, 180°, 90° с . Нездоровые фантазии, оторванность от реалий, пустая мечтательность, непрактичность, потворство своим пристрастиям, неаккуратность, неопрятность, плывет по течению (особенно в отношениях с любимым человеком). Преодоление: богатое воображение, тонкие чувства, понимание красоты, стремление к совершенству ("красота спасет мир!").

 

120°, 60° с . Гармония в чувствах. Чувства сильные и богатые. Звезда своего круга ("королева бензоколонки"). Дар очаровывать.

, 180°, 90° с . Эмоциональная нестабильность, разлад в чувствах, несдержанность, скандальность, трагедии в любви, сексуальное насилие. Беспутство, бесстыдство, склонность к "сфере сексуальных услуг" (стриптиз, проституция, съемки в порно и т.п.). Преодоление: борьба за любовь (настоящую любовь, а не секс), стремление к совершенству, творчество (но опять же, с уклоном в трагедию).

 

Аспекты Марса.

 

120°, 60° с . Свободолюбие, благородство, смелость, справедливость, честность. Способен возглавить крупное дело, стать командующим крупного воинского формирования. Широта, размах действий.

, 180°, 90° с . Конфликтность, взрывной характер, несдержанность, крупный авантюрист, презирает социальные условности. Строптивый, совершенно неуправляемый, прёт напролом. Преодоление: смелость, борьба за справедливость с кем угодно (не взирая на чины и звания).

 

, 120°, 60° с . Физическое трудолюбие, физическая выносливость (хороший аспект для марафонцев или триатлонистов). Спокоен в острых ситуациях, холодная решимость. Способен на решение сложных задач (в спорте, на производстве, в армии), самообладание и дисциплина.

180°, 90° с . Рисковый, частенько подвергает себя опасности своими же действиями. Драчливый, грубый, по натуре каскадер. Очень сильное честолюбие, жестокость, насилие, ненависть, злоба. Волчий аппетит (отрывает зубами куски и глотает почти не жуя, словно уголь в топку бросает), но не толстеет - интенсивный обмен веществ. Преодоление: Способность действовать смело и решительно в любых опасных ситуациях, мужество, стойкость.

 

120°, 60° с . Энергия, способность убеждать, особый дар внушения (типа Кашпировского), предприимчивость, одаренность, умеют приобретать друзей.

, 180°, 90° с . Очень радикальный характер, экстремист, террорист. Очень своевольный и строптивый, резкий; его любимый способ решить проблему - разрубить этот узел. Спорить с таким человеком не только бесполезно, но и опасно для здоровья и даже жизни. Преодоление: очень яркий, талантливый, борец за новое и светлое будущее, революционер.

 

120°, 60° с . Вдохновляется и вдохновляет других на активные действия. Действует по вдохновению, может оказать действенную психологическую помощь. Частенько встречается в гороскопах скульпторов, мастеров на производстве музыкальных инструментов. Действенная религиозность.

, 180°, 90° с . Психологически слеп: либо не замечают, либо игнорируют состояние окружающих и продолжают делать своё. Фанатичность, одержимость, неврозы на грани патологии, маниакальные состояния, параноидальные тенденции. Обман и самообман. Часто встречается в гороскопах воров, постоянно хочется "умыкнуть" что-то чужое, вплоть до клептомании. Обмороки. В состоянии алкогольного или наркотического опьянения буянят. Преодоление: стремление к высоким духовным целям (и не на словах, а на деле); глубоко верующий человек, живущий под девизом: "вера без дел мертва!".

 

, 120°, 60° с . Очень сильное сочетание. Управляют, командуют большим количеством людей. Энтузиазм, предприимчивость. Народный вождь, крупный полководец или руководитель.

180°, 90° с . Все проблемы склонен решать силой. Диктатор. Чрезвычайно конфликтен. Бандитский аспект - часто встречается в гороскопах рекетиров, грабителей, убийц, криминальных авторитетов.

 

Аспекты Юпитера.

 

120°, 60° с . Предвидение и расчет, выбор правильного пути, никогда не ошибается, вкладывая свои капиталы (например, всегда кладет деньги в надежный банк). Честный, справедливый, добросовестный, трудолюбивый.

, 180°, 90° с . Конфликтен, несдержан, несправедлив, совершает крупные ошибки (финансовые в том числе), просчеты с крупными финансовыми потерями. Сумасброд. Преодоление: трудолюбие, добросовестность, чувство долга, осторожность.

 

120°, 60° с . Свободные и независимые, дар предвидения, пророческий дар. Перспективы, открытые границы.

, 180°, 90° с . Склонность к риску и авантюрам. Чрезмерное свободолюбие и независимость. Социальные проблемы, неблагоприятные социальные обстоятельства. Радикализм, разрывы разного рода (уход из дома, бросает учебу, бросает работу и т.п.). Преодоление: борьба за справедливость, свободу и независимость.

 

120°, 60° с . Высокие нравственные идеалы, большая мудрость, глубокое понимание людей, справедливость, милосердие, всепрощение, философский ум, религиозность, духовность, сильное воображение.

, 180°, 90° с . Оторванность от реалий социальной жизни (человек будто не в нашем обществе живет). Заоблачный идеализм, социальный утопизм, крупные заблуждения. Таких людей чаще всего надувают и предают. Преодоление: высокие нравственные идеалы, сострадание, милосердие. Отдаст нуждающемуся последнюю рубаху.

 

120°, 60° с . Чрезвычайная известность и популярность. Способны возглавить крупное дело, видение перспективы, богатство, большое везение в играх (лотерея, рулетка и т.п.)

, 180°, 90° с . Властность, авторитарность, диктатор (но популярный). Преодоление: способность бороться и побеждать, сила, энергия.

 

Аспекты Сатурна.

 

120°, 60° с . Концентрированный ум, умение предвидеть и планировать будущее, благоразумие, предусмотрительность, занятие астрологией (дает точность предсказаний).

, 180°, 90° с . Раздражительность, упрямство, строптивость, большое самомнение. Преодоление: огромная пробивная сила, терпение, трудолюбие, непреклонность, выдержка.

 

120°, 60° с . Духовная концентрация, интерес к духовным вопросам, большая духовная сила, терпение, выносливость (прежде всего - психологическая), самообладание, проницательность.

, 180°, 90° с . Разочарование, крушение идеалов, душевные переживания, тайное горе, несчастья, бедствия, нищета, ложь, клевета (обычно, становится жертвой). Преодоление: духовная сила, стремление к духовным вершинам, высокая нравственность.

 

120°, 60° с . Большое трудолюбие, честолюбие, упорство, выносливость, целеустремленность, практичность, большой начальник.

, 180°, 90° с . Конфликтность, эгоцентризм, силой насаждает свое мнение, авторитарность, диктат. Совершает глупые и нелепые поступки, в результате которых может получить опасные травмы и увечья. Преодоление: воля, выдержка, решительность.

 

Аспекты Урана.

 

120°, 60° с . Пророческие способности, проницательность, глубокий психологизм. Если занимается астрологией, то дает верные прогнозы по вдохновению, по наитию свыше.

, 180°, 90° с . Очень обостренная чувствительность - "обнаженные нервы". Нереальный идеализм, неврозы. Утопические идеи будущего мироустройства. Преодоление: духовная концентрация, сильная интуиция.

 

120°, 60° с . Откровенность, честность, искренность, дружелюбие ко всем без исключения, оригинальность, смелость, независимость. Большая популярность, успех. Аспект всеобщей свободы, равенства и братства.

, 180°, 90° с . Своеволие, строптивость, неуправляемость, эксцентричность, экстремизм, фанатизм. Преодоление: борьба за всё новое, революционность. Вождь революции.

 

Аспекты Нептуна.

 

120°, 60° с . Духовный рост, стремление к духовному совершенству, зарождение духовных учений и направлений. Аспект в 60° между этими планетами держится с конца 30-х годов (XX века) вплоть до начала 90-х. Поэтому мы и наблюдаем в этот период такое массовое появление различных духовных учений и течений, продвижение восточной духовной мудрости на Запад.

, 180°, 90° с . С момента открытия Плутона данные аспекты ни разу не складывались (и еще не скоро сложатся, квадратура - только во 2-й половине XXI века, мы не доживем), поэтому характеризовать их можно чисто теоретически...

 

Говоря о космограмме и планетарных аспектах, мы должны уяснить одну вещь: космограмма символизирует лишь общие потенциальные возможности гороскопа, конкретное наполнение событиями этих потенций необходимо смотреть через призму астрологических домов. Небольшой пример.

Мы с вами записали, что гармоничный аспект между Плутоном и Юпитером дает большую удачу в азартных играх. Планеты эти достаточно медленно движутся и "стоят" в аспекте до нескольких месяцев. Например, 120° между ними были в феврале - марте - апреле 1986 года. За это время на Земле родились, наверное, миллионы людей. И что, они все поголовно удачливы в рулетку? Конечно, нет. Только некоторые из них - те, у кого эти планеты стоят в натальной карте на Asc и МС и хотя бы одна из них имеет отношение ко II или VIII полю (например, является управителем). Причем, такая конфигурация еще и не для каждого географического пункта в принципе возможна. Например, для Ленинграда - не получается (Ради эксперимента составьте карту на 16 марта 1986 г. 03 час. 45 мин. в Ленинграде). Плутон стоит на МС, а где Юпитер? В III поле. Если же Юпитер поместить на Asc (это случится в тот же день в 07 час 50 мин.), то Плутон уже будет в VIII поле...

Одним словом, все главные выводы делаем после анализа натальной карты, а не космограммы.

Руководствуясь этим принципом, перейдем к теме "Дома в натальной карте".

 

ДОМА В НАТАЛЬНОЙ КАРТЕ.

 

Сначала несколько важных замечаний.

Каждый астрологический дом в натальной карте имеет своего реального и символического управителя. Символический управитель - это хозяин того знака Зодиака, которому данный дом соответствует по номеру. Например, символическими управителями XI поля являются Уран и Сатурн ретроградный, поскольку XI дом соответствует знаку Водолей (знаки считаем от точки весеннего равноденствия, т.е. Овен идет под номером один, Рыбы - двенадцать).

Реальный управитель дома - это управитель того знака, в который попадает куспид данного дома. Например, Asc (куспид I дома) находится в Стрельце, тогда реальными управителями I поля являются Юпитер и Нептун ретроградный. У астрологического дома всегда есть реальный управитель (поскольку куспид в какой-нибудь знак да попадает). Также часто бывает, что у дома есть еще и соуправитель - это хозяин знака, который полностью или частично находится в доме (вслед за знаком управителя). Иногда бывает, что дом такой большой, что в нем оказываются и три знака, в этом случае мы имеем дело со вторым соуправителем дома или младшим соуправителем. Аналогия тут такая: управитель - начальник дома, соуправитель - его заместитель, младший соуправитель - помощник заместителя (с реальными полномочиями управления), символический управитель - представительское лицо, как бы свадебный генерал (больших реальных полномочий не имеет, но все же...).







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.