Здавалка
Главная | Обратная связь

Механизм создания продукта «Областной детский Референдум».



 

Данный продукт предлагается создать по следующей схеме:

I. Руководство и организацию Референдума осуществляет областная Комиссия, которая формируется из числа вожатых Ассамблей и активистов ТРОО СДО.

II. Организаторы Референдума исходят из принципа значимости участия каждого гражданина (в том числе несовершеннолетнего) в решении вопросов политического, экономического и культурного развития Тамбовской области.

III. Принципы проведения Референдума.

3.1. Референдум проводится на основе всеобщего равного прямого и свободного участия детей в возрасте от 13 до 18 лет.

3.2. Участники Референдума голосуют за вынесенные на Референдум вопросы или против них соответственно.

3.3. Участие детей в Референдуме является свободным и добровольным. Никто не вправе оказывать воздействие на участника Референдума, а также препятствовать его воле.

3.4. Голосование на Референдуме является тайным, исключающим возможность какого-либо контроля за выбором участника Референдума, в том числе наблюдения за заполнением бюллетеня для голосования на Референдуме в месте тайного голосования.

IV. Порядок и сроки проведения Референдума.

4.1. Референдум проводится на базе первичных детских организаций Тамбовской области.

4.2. Координация подготовки и проведения Референдума, обеспечение и защита прав на участие в Референдуме возлагается на советы территориальных детских организаций. Территориальные Комиссии формируются детскими организациями.

4.3. Территориальная Комиссия организует участие в Референдуме максимально возможного числа детей.

4.4. Для непосредственного проведения референдума в каждом образовательном учреждении формируются участковые комиссии. Комиссии формируются в составе 7 человек: 5 человек – из числа активистов детских организаций, 1 человек – из числа педагогов, руководителей детских организаций, 1 человек – из числа родительской общественности. Комиссии должны быть сформированы до 11 ноября 2015 года.

4.5. Референдум проводится накануне Всемирного дня ребенка 19 ноября 2015 года с 9:00 до 18:00 во всех детских организациях области.

4.6. Итоги голосования оформляются Протоколом участковой комиссии. Протоколы участковой комиссии должны быть переданы в городские или районные оргкомитеты в 3-дневный срок после проведения Референдума.

4.7. Сводные протоколы городских или районных оргкомитетов передаются в областную Комиссию не позднее 26 ноября 2015 года по электронной почте sdoto@bk.ru.

V. Подведение итогов.

5.1. По итогам Референдума областной Комиссией будут подготовлены информационные и методические листовки, раскрывающие отношение подростков к ЕГЭ/ ОГЭ

5.2. Областная Комиссия имеет право направить итоги Референдума в органы исполнительной и законодательной власти области и муниципальных образований, заинтересованные учреждения и организации, средства массовой информации.

ПРОТОКОЛ

УЧАСТКОВОЙ \ ТЕРРИТОРИАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО ПРОВЕДЕНИЮ РЕФЕРЕНДУМА







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.