Здавалка
Главная | Обратная связь

Требования к отчету по практике



6.1 Структура и содержание отчета по практике

В период прохождения практики студенты изучают работу пред­приятий, при­веденным в программе практики.

По итогам практики студенты представляют на кафедру текстовой отчет (образец титульного листа дан в Приложении 3. В отчете отражается проде­ланная студентом работа с обязательным указанием действующих инструк­тивных материалов, методов выполнения работы. К отчету прилагаются копии документов, раскрывающих содержание и форму всех технологических операций на предприятиях.

Все приложения нумеруются, в соответствующих местах отчета на них дается ссылка. Отчет должен носить аналитический характер, то есть содер­жать обобщенные выводы об основных направлениях развития деятельности базового предприятия.

Примерный план отчета дан в Приложении 4.

Отчет по учебной практике представляется на кафедру сразу после прохождения практики с отзывом руководителя (характеристикой) от предприятия (организации) и дневником по практике, заверенные печатью.

Отчет по производственной и преддипломной практике представляется на кафедру сразу после прохождения практики.

Рекомендации: во время прохождения практики студент имеет право пользоваться книгами, периодическими изданиями в библиотеке читального зала университета, консультациями преподавателей и другими видами услуг.

 

6.2 Порядок защиты отчетов по практике

 

Оформление отчета осуществляется в течение одного - двух дней после окончания практики, в соответствии с графиком ее прохождения. Студент должен закончить оформление отчета, подписать у руководителя практики от предприятия дневник, отчет, путевку, характеристику и заверить их печатью предприятия. Оформленный отчет сдается на кафедру.

К отчету прилагаются:

- путевка о направлении на практику с отметками о прибытии и выбы­тии;

- характеристика, подписанная и заверенная руководителем пред­приятия;

- дневник, подписанный практикантом, заверенный подписями научного и непосредственного руководителей практики. Дневник должен содержать ежедневные записи о проделанной работе. Он заверяется подписью руководи­теля и печатью предприятия;

-проекты и копии документов, составленных практикантом, согласно перечню, указанному в программе практики. Документы подписываются сту­дентом и его непосредственным руководителем.

Все документы должны быть подшиты в папку, пронумерованы, состав­ляется опись, которая подшивается в начале папки.

Защита учебной практики осуществляется в начале осеннего семестра, производственной и преддипломной практики в течении двух первых недель июня.

На основании отчета и защиты результатов практики комиссия решает вопрос об оценке («зачтено», «не зачтено»).

Общие итоги практики подводятся на научно-практической конференции студентов.

 

Список литературы

 

1. Федеральный закон №232-ФЗ от 18.12.2006г «Государственная экспертиза, надзор и контроль в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуациях».

2. Федеральный закон №241-ФЗ от 30.10.2007г «Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и технологического характера».

3. Федеральный закон №122-ФЗ от 22.08.2008г «Государственное управление в области защиты населения и территории чрезвычайных ситуациях».

4. Федеральный закон №241-ФЗ от 30.10.2007г «Применение сил и средств органов внутренних дел Российской федерации при ликвидации чрезвычайных ситуаций».

5. Федеральный закон №206-ФЗ от 04.12.2008г «Подготовка населения в области защиты от чрезвычайных ситуациях».

 

 

ПРИЛОЖЕНИЕ 1

 

Федеральное Государственное бюджетное образовательное учреждение высшего профессионального образования

«Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления »

(ФГБОУ ВПО ВСГУТУ)

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.