Здавалка
Главная | Обратная связь

Национальную оборону



Одна из важных задач государства - развитие внешних связей, направленных на использование преимуществ меж­дународного разделения труда. Особое место во внешне­экономических связях России занимает сотрудничество с братскими странами СНГ, а также с другими странами - давними партнерами - Китайской Народной Республикой, Корейской Народно-Демократической республикой, Респуб­ликой Куба, Демократической Республикой Вьетнам, Мон­голией, Болгарией, Венгрией, Польской Республикой. Рос­сия намечает дальнейшее расширение внешнеэкономичес­ких связей с Индией, Ираном, Пакистаном, Ираком, Сири­ей, Алжиром, Египтом. Укрепляется сотрудничество с Ан­глией, Францией, США, Канадой, Аргентиной, Брази­лией.

За счет расширения международного экономического сотрудничества Россия может получить возможность пол­нее удовлетворять потребности своего народа, если фи­нансовые и торговые круги зарубежных стран проявят дос­таточную заинтересованность в расширении экономических отношений с Россией.

Известно, что Россия придает определенное значение связям по экономическим вопросам с Европейским эконо­мическим сообществом (Европейским общим рынком), с ев­ропейским странами - по вопросам европейской безопас­ности.

В последние годы международная обстановка оставля­ет желать лучшего. В последние годы в России, США, Аф­ганистане и некоторых других странах активизировали свою деятельность террористические вооруженные формирова­ния. Терроризм омрачает мирную жизнь людей в России и других странах.

Эти и другие обстоятельства диктуют укреплять наци­ональную оборону России.

Средства на международную деятельность и нацио­нальную оборону выделяются из федерального бюджета Рос­сийской Федерации.

В расходы на международную деятельность включены: расходы на международное сотрудничество; содержание зарубежного аппарата; расходы по охране посольств и представительств за рубежом; взносы в международные организации; расходы по обязательствам в рамках проектов, финансируемых с участием международных финансо­вых организаций; расходы по обеспечению внешней безо­пасности; реализация межгосударственных договоров в рам­ках Содружества Независимых Государств; международные культурные, научные и информационные связи; экономи­ческая гуманитарная помощь другим государствам; реали­зация международных обязательств в сфере военно-техни­ческого сотрудничества.

Сумма расходов на национальную оборону складывает­ся из следующих затрат:

♦ строительство и содержание Вооруженных Сил Рос­сийской Федерации;

♦ военная программа Министерства Российской Феде­рации по атомной энергии;

♦ обеспечение мобилизационной и вневойсковой под­готовки;

♦ подготовка и участие в обеспечении коллективной бе­зопасности и миротворческой деятельности;

♦ обеспечение деятельности отраслей для националь­ной обороны.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.