Здавалка
Главная | Обратная связь

Слово Божье писал Дух Святой. Там описан духовный мир так, как Господь его видит. Специально для успешных христиан: Иисус сказал: «вам дано знать тайны Царства Божьего».



Очень важно не опираться на видимое, а на невидимое. Господь только в чистое сердце положит Свои откровения. Если мы приходим к нему с открытым и чистым сердцем, то мы получаем откровения и познаём тайны Господни. Уверенность в невидимом – это 100%-ная уверенность в Слове Божьем.

Я уверен в Боге - моя вера не поколеблется. Аминь.

Рим. 10:17

"Итак вера от слышания, а слышание от слова Божьего"

Если нет опоры в духовном мире – будущего нет. Мы должны научиться видеть духовный мир таким, каким его видит Бог. Вера – это не тупое самовнушение. Вера основана на ведении и ощущении духовного мира. Нам всем очень надо достигнуть чувствительности к духовному миру. Большое значение здесь имеют личные взаимоотношения с Богом – молитва, общение, чтение Библии, откровения, помазание.

Вера – это взаимодействие с духовным миром и она имеет опору в этом духовном мире. Абсолютно всё великое происходит из духовного мира. Дух всегда сильнее плоти.

Дух сильнее плоти. Божье больше человеческого. Аминь.

Механизм веры.

Рим. 10:9-10

«Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься, потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.»

Вера есть гармония между сердцем и устами. Гармония есть согласие. Творение происходило тогда, когда Бог говорил. Оно не происходило тогда, когда Он думал. Бог выразил свою веру словами. Вера должна выражаться в исповедании.

Матф.12:34

«Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.»

Чтобы исповедовать что-нибудь, в сердце должно быть это что-нибудь. Невозможно выразить то, чего нет. Откуда это что-нибудь берется в сердце? Изучение Слова Божьего дает нам откровения от Бога и они отпечатываются в сердце. Бог начинает действовать только тогда, когда мы исповедуем устами то, что находится в нашем сердце.

Вера без исповедания – не Божья вера. Мы должны говорить то, что находится в нашем сердце, и говорить это вовне: на страну, на бизнес, на президента…

Пс.16:3

«Ты испытал сердце мое, посетил меня ночью, искусил меня и ничего не нашел; от мыслей моих не отступают уста мои.»

Вера работает тогда, когда есть взаимодействие между мыслями и устами. Невозможно верить, основываясь на чувствах. Чувства доступны сатане, а дух недоступен. Чувства – слуга духа, а не хозяин. Если ты нуждаешься в возгревании своего сердца – начинай исповедывать свою веру устами.

Исповедание веры возгревает сердце. Аминь.

Иис.Нав.1:8

"Да не отходит сия книга закона от уст твоих; но поучайся в ней день и ночь, дабы в точности исполнять всё, что в ней написано: тогда ты будешь успешен в путях твоих и будешь поступать благоразумно"

Книга закона не должна отходить от уст наших. Не от ума, не от глаз, а именно от уст. Нам нужно обязательно в жизни говорить слова из Писания. Христиане должны быть наполнены Словом Божьим. Если мы не будем наполнены Словом Божьим, то этот мир наполнит нас своим содержимым.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.