Здавалка
Главная | Обратная связь

Вера - это труд и работа каждый день Аминь.



Один из помазанников Божиих говорит о себе: «Яне спрашиваю, какое у него натроение, я приказываю ему иметь хорошее настроение». Те мозги, которые не заполнены Словом Божьим, бесы заполнят своими мыслями. Если в уме обитает Слово Божье, то никакие посторонние мысли туда попасть не могут.

Пусть Слово Божье не отходит от уст твоих и из головы твоей. Тогда невидимое станет видимым. Аминь.

Евр. 10:22-23

«да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою, будем держаться исповедания упования неуклонно, ибо верен Обещавший.»

Я дитя Божье сегодня. Даже если я делаю что-то не так и не то, всё равно я дитя Божье. Господь видит моё сердце и читает его, как открытую книгу. Сатана же пользуется моими ошибками и навязывает свои мысли: ты упал, ты недостоин, Бог от тебя отвернулся, Дух Святой ушел и т.д. Если человек начинает это исповедывать, то он действительно падает и начинает чувствовать, что: ты упал, ты недостоин, Бог от тебя отвернулся, Дух Святой ушел и т.д.

Принцип созидания тот же, что и у Бога, Слово творит результат.

Когда мы исповедываем не то, что написано в Писании, то мы выражаем недоверие Богу. Не имеет никакого значения, что именно сегодня есть в нашем уме. Там могут «плавать» любые мысли. Важно только то, что в наших устах и в сердце. Во взаимодействии сердца и уст мы прорываемся к престолу благодати.

Бог хочет, чтобы мы смотрели на невидимое, а не на видимое.

Мы верим слову Божьему, потому что Бог верит в Своё Слово. Аминь.

Вера как послушание.

Послушание – это основное требование Бога. Аминь.

Иак. 4:6

«Но тем большую дает благодать; посему и сказано: Бог гордым противится, а смиренным дает благодать.»

Критерий измерения духовности – послушание Слову Божьему. Насколько ты действуешь по Слову Божьему, настолько ты духовен и помазан Духом Святым. Иисус был абсолютно послушен, и Его помазание было максимальным.

Любой бунт это стихия бесов и демонов. Если в сердце человека бунт против Слова Божьего, церкви, пастора, учения, братьев и сестёр и т.д., то в его жизни будут действовать бесы и демоны бунта. Иисус был послушен воле Отца и послушен аж до смерти крестной. Он прожил свою жизнь в полном послушании. И когда Он молился в Гефсимании и просил Отца пронести мимо него эту чашу, то Он сказал: «не Моя воля да будет, но Твоя». Он пошел на крест. После победоносного шествия и не менее победоносного служения Иисус принял самую позорную на то время смерть – на кресте. Огромный контраст.

Основа веры – в послушании. А люди бунтуют против Слова Божьего, не исполняя его требований.

Евр.11:30

«Верою пали стены Иерихонские, по семидневном обхождении.»

Город был взят послушанием Евреев Иисусу Навину. Они ходили вокруг стен Иерихона семь дней в полном молчании. Жители города смеялись над ними, кидали сверху всякую всячину, издевались, а эти всё ходили и ходили в абсолютном молчании. Так им сказал Господь через Иисуса Навина. К Иерихону из пустыни подошли послушные люди, а все бунтари умерли в пустыне.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.