Здавалка
Главная | Обратная связь

В послушании есть благословения. Аминь.



Иак.4:6

"Но тем большую даёт благодать; посему сказано: Бог гордым противится, а смиренным даёт благодать"

Бог не просто уходит из жизни человека. Нет. Он начинает противиться ему. Твоим противником становится Господь Бог. Ужас.

Краеугольным камнем нашей веры является Иисус Христос, а фундаментом – апостольское учение. Смешивать различные апостольские учения так же вредно, как и различные алкогольные напитки. После такой смеси голова болит.

Учения не нужно смешивать. Возьми одно учение и на нём строй здание своей веры. У вас были разрозненные знания, порой эти знания были противоречивы. Вам надо создать правильную структуру. Если ты правильно всё расставишь и создашь структуру, то когда Бог «подключит» туда помазание Святого Духа, эта структура заработает.

Уровни веры:

Сердечный.

Исповедание уст.

Образ жизни.

Очень важно, чтобы все уровни работали. Если хоть один (любой) не работает, не будет полноты, и это не даст результатов.

Через послушание мы можем сделать очень много.

Послушание в церкви делает Бога великим. Аминь.

Цар.13:8-14

«И ждал он семь дней, до срока, [назначенного] Самуилом, а Самуил не приходил в Галгал; и стал народ разбегаться от него. И сказал Саул: приведите ко мне, что [назначено] для жертвы всесожжения и для жертв мирных. И вознес всесожжение. Но едва кончил он возношение всесожжения, вот, приходит Самуил; и вышел Саул к нему навстречу, чтобы приветствовать его. Но Самуил сказал: что ты сделал? Саул отвечал: я видел, что народ разбегается от меня, а ты не приходил к назначенному времени; Филистимляне же собрались в Михмасе; тогда подумал я: "теперь придут на меня Филистимляне в Галгал, а я еще не вопросил Господа", и потому решился принести всесожжение. И сказал Самуил Саулу: худо поступил ты, что не исполнил повеления Господа Бога твоего, которое дано было тебе, ибо ныне упрочил бы Господь царствование твое над Израилем навсегда; но теперь не устоять царствованию твоему; Господь найдет Себе мужа по сердцу Своему, и повелит ему Господь быть вождем народа Своего, так как ты не исполнил того, что было повелено тебе Господом.»

Саул самовольно поступив, лишился благословений и всего царства, хотя он приносил жертву. Но эта жертва была неугодна Богу. Она не была послушанием.

Иисус приучал своих учеников к послушанию. Он давал им поручения, которые выходили за рамки понимания человеческого ума, чтобы они просто научились послушанию через выполнение этих поручений. Если ты послушен в малом, то тебе грозит большое служение, и ты можешь стать великим. Бунт никогда и никого ещё не сделал великим. Тот, кто поднялся вверх при помощи бунта, упал с великой силой. Таких примеров в истории человечества много. Есть только один путь возвышения, по которому можно подняться – глубокое послушание и смирение Господу.

Бунт любого приведет к падению. Аминь.

Ной: каждый день в течении 100 лет посреди суши, находясь среди конкретно развращенных людей, строил то, что Господь поручил ему строить. Над ним смеялись все, даже его родственники. Но он был послушен. Представь себе, что он решил бы посамовольничать. Он пошел бы в народ проповедовать потоп. И при этом не строил бы ковчег. Когда реальный потоп пришел бы, то погибли бы все, и человечество сегодня не существовало вовсе.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.