Здавалка
Главная | Обратная связь

Сегодняшнее человечество - продукт послушания Ноя. Аминь.



Когда ковчег был закончен, Господь сотворил чудо. Он собрал в ковчег разных животных и они уживались друг с другом. Чудо, когда в церкви уживаются и называют друг друга братьями бывший рецидивист, имеющий несколько судимостей, и полковник милиции. Послушание Ноя привело к тому, что 8 человек спаслись, и в них спаслось всё человечество.

Авраам и Исаак. Чего Бог добивался, побуждая Авраама принести в жертву своего сына? Бог хотел посмотреть, насколько послушен Авраам. И Он увидел истинное послушание. Господь говорит: теперь я сделаю так, что все верующие назовутся сынами Авраама. И он сделается их отцом. Исполнение обетований, которые Господь дал нам, напрямую зависит от нашего послушания Слову Божьему.

Иак. 2:14-26

«Что пользы, братия мои, если кто говорит, что он имеет веру, а дел не имеет? может ли эта вера спасти его? Если брат или сестра наги и не имеют дневного пропитания, а кто - нибудь из вас скажет им: 'идите с миром, грейтесь и питайтесь', но не даст им потребного для тела: что пользы? Так и вера, если не имеет дел, мертва сама по себе. Но скажет кто - нибудь: 'ты имеешь веру, а я имею дела': покажи мне веру твою без дел твоих, а я покажу тебе веру мою из дел моих. Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут. Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва? Не делами ли оправдался Авраам, отец наш, возложив на жертвенник Исаака, сына своего? Видишь ли, что вера содействовала делам его, и делами вера достигла совершенства? И исполнилось слово Писания: 'веровал Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность, и он наречен другом Божиим'. Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только? Подобно и Раав блудница не делами ли оправдалась, приняв соглядатаев и отпустив их другим путем? Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.»

Иаков был пастором первой Иерусалимской церкви, в которой было примерно 100 000 человек. Его церковь – это то, что он мог показать, это были его дела.

Когда ты придёшь к Иисусу на небеса, Он попросит тебя «показать мандат». И тогда все твои слова и вся твоя вера без подтверждающих дел станет обнаженной, и Господь скажет: фальшивый мандат. Истинный мандат – Дух Святой, живущий в человеке, который вопиёт: Авва, Отче.

Вера - это конкретные дела. Аминь.

Авраам, возложив своего сына на жертвенник и занёсши над ним руку с ножом, делами оправдался. Если бы он говорил: я, Господь, верю тебе, но сына своего не отдам, он мой, единственный. Его вера умерла бы тут же. Именно дела вменил ему Господь в праведность.

Вера бывает двух типов:

Совершенная.

Не совершенная.

Чтобы что-то работало, должен быть комплект. Музыкальная система будет работать тогда, когда есть в наличии и исправности все её компоненты: усилитель, колонки, шнуры, магнитофон, питание 220 В. Комплект – это совершенство.

Совершенная вера приносит плоды. Аминь.

Наша задача постоянно совершенствоваться в тех компонентах веры, которые важны, а именно:

Вера в сердце.

Исповедание уст.

Дела.

Тогда приходящее совершенство будет создавать плоды. Дух Святой приходит и даёт «ток» или помазание, и тем в большем помазании мы находимся, чем больше наше совершенствование в трёх компонентах.

 







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.