Здавалка
Главная | Обратная связь

Если человек имеет желание получать сверхъестественные откровения от Господа, то такому человеку нужно совершенно естественно читать слово Божье.



Если человек имеет желание сверхъестественно исцелять больных Божьей силой, то такому человеку нужно совершенно естественно возлагать руки на больных и молиться за их исцеление.

Если человек имеет желание увидеть сверхъестественное пробуждение и спасение народов, то такому человеку нужно совершенно естественно проповедовать Евангелие.

Если человек имеет желание изгонять бесов, то ему надо совершенно естественно изгонять бесов силой слова Божьего.

Вера должна быть выражена на трёх уровнях: духа, души и тела.

Духовный – сердцем веровать.

Душевный – устами исповедывать.

Физический – делами подтверждать.

Пример: Человек пришел в церковь и его коснулся Дух Святой, коснулся его духа и у него появились какие-то импульсы на уровне духа. Он начинает думать: “Да, Бог есть.”

Дух – это способность поклоняться Богу и ощущать Бога.

В дух человеческий, как составная часть, входит совесть, которая является “перегородкой” между духом и душой.

Слово Божье касается духа человека. Оно не касается его разума. Вот (это моё откровение) поэтому люди, которые не приняли Иисуса Христа, при чтении Слова Божьего, ничего не понимают и не получают откровений. Откровения приходят в дух, а затем, в виде импульса, в разум. Аминь.

И уж тем более Слово Божье не касается тела человека. Важно подчинить разум духу, а затем подчинить волю и чувства. И затем сделать действие. Взаимодействие на всех трёх уровнях – это необходимое условие для чуда.

Там, где есть разрыв взаимодействия, нет чуда. Аминь.

Марк. 6:1-2

«Оттуда вышел Он и пришел в Свое отечество; за Ним следовали ученики Его. Когда наступила суббота, Он начал учить в синагоге; и многие слышавшие с изумлением говорили: откуда у Него это? что за премудрость дана Ему, и как такие чудеса совершаются руками Его?»

Это был не тот Иисус, которого родственники знали раньше, это был помазанный Иисус. Реакция на него была – изумление.

Марк. 6:3

«Не плотник ли Он, сын Марии, брат Иакова, Иосии, Иуды и Симона? Не здесь ли, между нами, Его сестры? И соблазнялись о Нем.»

На уровне духа они получили импульс. Но их разум говорил совсем другое, они помнили Его сыном Марии и Иосифа, плотника.

Марк. 6:4-6

«Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и у сродников и в доме своем. И не мог совершить там никакого чуда, только на немногих больных возложив руки, исцелил [их]. И дивился неверию их; потом ходил по окрестным селениям и учил.»

Неверие – это несогласие между духом – душой – телом. Когда мы приходим к Богу, то постепенно приводим в соответствие эти вещи, гармонизируя связи между духом – душой – телом.

Самое сложное – это заставить разум думать так же, как думает дух. Аминь.

Кто принимает Иисуса – Сына Божия, тот получает благословения Иисуса – Сына Божия. А кто принимает Иисуса, как сына плотника, тот и получает благословения сына плотника.

Марк. 5:25-27

«Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила всё, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, - услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,»

Иногда человек приходит от отчаяния, как эта женщина пришла. Вера от слышания. Она услышала совершенно естественную проповедь об Иисусе. И в её сердце зажглась вера, т.е. на уровне духа Слово коснулось её духа и появился импульс. Далее она подчинила духу свою душу и при этом еще говорила устами. Этим она соединила в гармонии дух и душу. А кроме того, пошла в народ. Она была нечиста для людей, они её знали и поэтому расступились перед ней. Она коснулась Его одежды и исцелилась. Если бы она просто говорила и не пошла к Иисусу, она никогда небыла бы исцелена.

Марк. 5:30

«В то же время Иисус, почувствовав Сам в Себе, что вышла из Него сила, обратился в народе и сказал: кто прикоснулся к Моей одежде?»

Помазание Силы Божьей высвобождается прикосновением веры. Чтобы Сила Божья высвободилась и исцелила тело, должно быть согласие между духом – душой – телом. Любой разрыв не позволяет Силе двигаться.







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.