Здавалка
Главная | Обратная связь

Приход Иисуса Христа и всё, что Он делал и делает, обусловлено тем, что написано в Писании.



Слово - это спасительная сила для нас. Слово Божье является самым большим и великим оружием и самой великой силой во вселенной. Аминь.

Иерем.23:29

«И поступят с тобою жестоко, и возьмут у тебя все, нажитое трудами, и оставят тебя нагою и непокрытою, и открыта будет срамная нагота твоя, и распутство твое, и блудодейство твое.»

Матф. 24:35

"небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут."

Петр.3:4-7

«и говорящие: где обетование пришествия Его? Ибо с тех пор, как стали умирать отцы, от начала творения, всё остается так же. Думающие так не знают, что вначале словом Божиим небеса и земля составлены из воды и водою: потому тогдашний мир погиб, быв потоплен водою. А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.»

Из чего произошли небеса и земля? Из слова Божьего. Когда слово попирается человеком, то это становится причиной всех мировых катастроф. Всё будет хорошо только там, где люди трепещут перед словом Божьим. Вся вселенная состоит из слова.

Слово Божье - Сам Христос.

Евр. 1:1-2

«Бог, многократно и многообразно говоривший издревле отцам в пророках, в последние дни сии говорил нам в Сыне, Которого поставил наследником всего, чрез Которого и веки сотворил.»

Бог, послав Иисуса на землю, показал истинного, настоящего Бога - любящего, исцеляющего, освобождающего. Он своим приходом разрушил то мнение о Себе, которое было сформировано у людей, что Бог жестокий, кровавый, требующий и т.п.

Иисус есть Слово, и Он принимал участие в создании мира.

Иоан. 5:38-39

«и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал. Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.»

Весь Ветхий завет свидетельствует об Иисусе. Во время служения Иисуса Нового Завета еще небыло написано. Все образы ветхозаветние - это образы Иисуса Христа, Слова, которое стало плотью.

Слово Божье имеет свой механизм действия и свою траекторию развития.

Пример: семя - маленькое, ничего не значащее, но в нём сокрыт огромный потенциал. В семени дерева, если его рассмотреть, не видно ствола, веток, листьев. Но когда его садят в землю, и оно вырастает, то появляется это всё. Оно было в семени, в потенциале. Слово подобно семени, и оно имеет потенциал развития.

Притча Иисуса о сеятеле.

Траектория слова Божьего: от Бога исходит, проходит сквозь судьбы людей, совершает свою работу и возвращается с прибылью к Богу.

Исаия 55:11

«так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, - оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его.»

Действие механизма веры в устах Самого Бога.

Рим. 10:10

"потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению."

Уверенность в невидимом - мысли Бога - желания Его сердца.

Исаия 55:8-9

«Мои мысли - не ваши мысли, ни ваши пути - пути Мои, говорит Господь. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.»







©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.