Здавалка
Главная | Обратная связь

Дата проведения: 5-7 января 2016 г.

Экскурсионный тур по Золотому Кольцу: «РОЖДЕСТВЕНСКИЙ РАЗГУЛЯЙ»

Маршрут: Мышкин-Углич-Ярославль-Кострома

+ дегустация в музее русской водки

+Фольклорная программа «Рождественские гуляния» с чаепитием и угощениями

+ интерактивная программа в тереме Снегурочки

Продолжительность тура:3 дня/2 ночи

Дата проведения: 5-7 января 2016 г.

Программа тура:

1 день 7-45 Встреча в Москве станция метро «Комсомольская», внутри Ленинградского вокзала, в кассовом зале со стороны Комсомольской площади. Встречает группу гид. Отъезд в Мышкин. Экскурсия Мышкин. Знакомство с атмосферой и бытом волжского уездного города, единственным видом городского транспорта которого является паром. Только здесь имеется единственный в мире «музей Мыши». Посещение музея «Русские валенки». Вы узнаете много интересного о процессе изготовления валенок, о том, как относились к валенкам великие русские государи, как валенками лечили похмелье, простуду и ревматизм, как по валенкам невесты выбирали жениха, а также сможете запастись новомодной обувью на следующий зимний сезон. Экскурсия в музей деревянного зодчества под открытым небом и отдел старинной техники. Обед. Отъезд в Углич. Посещение музея «Библиотека русской водки» с дегустацией излюбленного напитка. Размещение в гостинице «Вознесенская». Ужин за дополнительную плату.
2 день Завтрак. В 11-00 Фольклорная программа «Рождественские гуляния»с чаепитием и угощениями. Уличные гуляния с шумными народными танцами и плясками. Вы погрузитесь в удивительную атмосферу древнего Углича, узнаете как на Руси отмечали славный праздник Рождество. В 13-00 обзорная экскурсия по Угличу с внешним осмотром исторического центра города: купеческие особняки XVIII-XX вв. на Ярославской и Ростовской улицах, многочисленные церкви, ансамбли Богоявленского и Воскресенского монастырей, плотина Угличской ГЭС, шлюз и живописная дамба (внешний осмотр). Посещение Кремля, Спасо-Преображенского собора, осмотр церкви «Дмитрия – на – крови». Обед. Отъезд в Ярославль. Экскурсия по городу, обзор архитектуры многочисленных посадских церквей, посещение Спасо-Преображенского монастыря, основанного в XII в. Отъезд в Кострому. Размещение в гостинице «Волга». Ужин за доп.плату.
3 день Завтрак. Интерактивная программа в тереме Снегурочки. Экскурсия по Костроме: Архитектура древнего города и веерный стиль Екатерины Великой, костромская «сковородка», Молочная гора, Торговые ряды, Пожарная каланча, беседка Островского. Посещение Богоявленского монастыря, в главном храме которого хранится бесценное сокровище – чудотворная икона Федоровской божьей матери. Экскурсия в Ипатьевский монастырь: знакомство с архитектурным ансамблем, Троицкий собор. Обед. Экскурсия в музей льна и бересты. Знакомство с традиционными народными промыслами Костромской земли. Экспозиция музея посвящена процессу выращивания и обработки льна, старинным и современным тканям для одежды, технике изготовления изделий из бересты и работам умелых костромских мастеров-берестянщиков. Отъезд в Москву. (Ориентировочное время прибытия 23-00, м. Комсомольская)* *Внимание! Время прибытия указано ориентировочно и не является обязательным пунктом в программе!

 





©2015 arhivinfo.ru Все права принадлежат авторам размещенных материалов.